Clasica Femenina Navarra n.1
Tipo di corsa: Linea (Cod: 180192)
Anno: 2019 Data: 01.08.2019Edizione n. 1
Arrivati 91 ciclisti
ESP
Informazioni
Vincitore Sarah ROY in 02h 56' 01''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Sarah ROY (AUS) | 2h 56' 1" | ||
2° | Maria Ribeiro GOMES MARTINS (POR) | |||
3° | Marta LACH (POL) | |||
4° | Roxane FOURNIER (FRA) | |||
5° | Diana Carolina PEÑUELA MARTINEZ (COL) | |||
6° | Ashleigh MOOLMAN (RSA) | |||
7° | Alicia GONZALEZ BLANCO (ESP) | 0h 0' 4" | ||
8° | Moniek TENNIGLO (NED) | 0h 0' 6" | ||
9° | Agnieszka SKALNIAK (POL) | 0h 0' 8" | ||
10° | Maria NOVOLODSKAYA (RUS) | 0h 0' 8" | ||
11° | Sandra ALONSO DOMINGUEZ (ESP) | 0h 0' 8" | ||
12° | Agnieta FRANCKE (NED) | 0h 0' 8" | ||
13° | Ziortza ISASI CRISTOBAL (ESP) | 0h 0' 8" | ||
14° | Silvia MAGRI (ITA) | 0h 0' 8" | ||
15° | Marine QUINIOU (FRA) | 0h 0' 8" | ||
16° | Ah-Reum NA (KOR) | 0h 0' 8" | ||
17° | Alessia VIGILIA (ITA) | 0h 0' 8" | ||
18° | Soraya PALADIN (ITA) | 0h 0' 8" | ||
19° | Hyunji KIM (KOR) | 0h 0' 8" | ||
20° | Teresa RIPOLL SABATE (ESP) | 0h 0' 8" | ||
21° | Su Ji JANG (KOR) | 0h 0' 8" | ||
22° | Tatiana GUDERZO (ITA) | 0h 0' 8" | ||
23° | Gracie ELVIN (AUS) | 0h 0' 8" | ||
24° | Alexandra MANLY (AUS) | 0h 0' 8" | ||
25° | Markéta HÁJKOVÁ (CZE) | 0h 0' 8" | ||
26° | Jelena ERIC (SRB) | 0h 0' 13" | ||
27° | Sara MARTIN MARTIN (ESP) | 0h 0' 15" | ||
28° | Olga ZABELINSKAIA (UZB) | 0h 0' 15" | ||
29° | Sofia RODRIGUEZ REVERT (ESP) | 0h 0' 15" | ||
30° | Anastasiia PLIASKINA (RUS) | 0h 0' 15" | ||
31° | Maéva PARET-PEINTRE (FRA) | 0h 0' 15" | ||
32° | Yevgeniya VYSOTSKA (UKR) | 0h 0' 15" | ||
33° | Belen LÓPEZ MORALES (ESP) | 0h 0' 15" | ||
34° | Natalie GRINCZER (GBR) | 0h 0' 15" | ||
35° | Kathrin HAMMES (GER) | 0h 0' 15" | ||
36° | Alessia BULLERI (ITA) | 0h 0' 15" | ||
37° | Seon Ha YU (KOR) | 0h 0' 15" | ||
38° | Marina UVAROVA (RUS) | 0h 0' 15" | ||
39° | Marie GIELEN (FRA) | 0h 0' 15" | ||
40° | Lourdes OYARBIDE JIMENEZ (ESP) | 0h 0' 15" | ||
41° | Chiara PERINI (ITA) | 0h 0' 15" | ||
42° | Dalia MUCCIOLI (ITA) | 0h 0' 15" | ||
43° | Katia RAGUSA (ITA) | 0h 0' 15" | ||
44° | Kseniya DOBRYNINA (RUS) | 0h 0' 15" | ||
45° | Laura ASENCIO (FRA) | 0h 0' 15" | ||
46° | Vania CANVELLI (ITA) | 0h 0' 15" | ||
47° | Ane SANTESTEBAN GONZALEZ (ESP) | 0h 0' 15" | ||
48° | Nadia QUAGLIOTTO (ITA) | 0h 0' 15" | ||
49° | Olga DEIKO (RUS) | 0h 0' 15" | ||
50° | Yurani BLANCO CALBET (ESP) | 0h 0' 15" | ||
51° | Eri YONAMINE (JPN) | 0h 0' 15" | ||
52° | Nerea NUÑO IGLESIAS (ESP) | 0h 0' 15" | ||
53° | Isabel MARTIN MARTIN (ESP) | 0h 0' 15" | ||
54° | Emeline EUSTACHE (FRA) | 0h 0' 15" | ||
55° | Georgia WILLIAMS (NZL) | 0h 0' 15" | ||
56° | Monika KIRALY (HUN) | 0h 0' 15" | ||
57° | Christelle CHARVIN (FRA) | 0h 0' 15" | ||
58° | Silvia POLLICINI (ITA) | 0h 0' 15" | ||
59° | Elena PIRRONE (ITA) | 0h 0' 15" | ||
60° | Elsa HUGOT (FRA) | 0h 0' 15" | ||
61° | Pauliena ROOIJAKKERS (NED) | 0h 0' 15" | ||
62° | Anna POTOKINA (RUS) | 0h 0' 15" | ||
63° | Ariana GILABERT VILAPLANA (ESP) | 0h 0' 15" | ||
64° | Malgorzata JASINSKA (POL) | 0h 0' 15" | ||
65° | Inge VAN DER HEIJDEN (NED) | 0h 0' 15" | ||
66° | Janneke ENSING (NED) | 0h 0' 15" | ||
67° | Mavi GARCIA CAÑELLAS (ESP) | 0h 0' 15" | ||
68° | Anna BAIDAK (RUS) | 0h 0' 15" | ||
69° | Asja PALADIN (ITA) | 0h 0' 15" | ||
70° | Erica MAGNALDI (ITA) | 0h 0' 26" | ||
71° | Paula DIAZ LOPEZ (ESP) | 0h 0' 26" | ||
72° | Ju Mi LEE (KOR) | 0h 0' 26" | ||
73° | Clara PLAYAN BOSQUE (ESP) | 0h 0' 26" | ||
74° | Elena PEREZ MUÑOZ (ESP) | 0h 0' 28" | ||
75° | Maria De Los Angeles MEDINA GONZALEZ (ESP) | 0h 0' 30" | ||
76° | Anna Gabrielle TRAXLER (CAN) | 0h 0' 30" | ||
77° | Alba TERUEL RIBES (ESP) | 0h 0' 30" | ||
78° | Mireia TRIAS JORDAN (ESP) | 0h 0' 30" | ||
79° | Silvia VALSECCHI (ITA) | 0h 0' 30" | ||
80° | Marina ISAN BERGA (ESP) | 0h 0' 30" | ||
81° | Hyun Kyung KANG (KOR) | 0h 1' 9" | ||
82° | Noémie ABGRALL (FRA) | 0h 1' 18" | ||
83° | Mireia BENITO PELLICER (ESP) | 0h 1' 18" | ||
84° | Alexandra MORENO ROCA (ESP) | 0h 1' 21" | ||
85° | Nekane Dolores GOMEZ RAMOS (ESP) | 0h 1' 21" | ||
86° | Jessica ALLEN (AUS) | 0h 1' 30" | ||
87° | Karina KASENOVA (RUS) | 0h 2' 22" | ||
88° | Ainara ELBUSTO ARTEAGA (ESP) | 0h 2' 52" | ||
89° | Lija LAIZANE (LAT) | 0h 2' 52" | ||
90° | Mayuko HAGIWARA (JPN) | 0h 2' 52" | ||
91° | Sandra MORAL VENTOSINOS (ESP) | 0h 6' 28" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.