Tre Valli Varesine

Tre Valli Varesine n.79


Anno: 1999 Data: 17.08.1999
Edizione n. 79
Partenza da Borgomanero, arrivo a Varese per una lunghezza totale di 200 km
Partenti 164 ciclisti arrivati 68 ciclisti
Bandiera ITA
ITA
Tipo di corsa: Linea
Cod: (1484)
Informazioni

Sergio BARBERO
Vincitore Sergio BARBERO in 05h 04' 25'' alla velocità media di 39.42 km/h

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Sergio BARBERO (ITA) 5h 4' 25"
Davide REBELLIN (ITA)
Francesco CASAGRANDE (ITA)
Paolo LANFRANCHI (ITA) 0h 0' 19"
Vitaly KOKORINE (RUS) 0h 0' 44"
Ivan BASSO (ITA) 0h 2' 10"
Volodimyr DUMA (UKR) 0h 2' 24"
Oscar POZZI (ITA) 0h 2' 24"
Pavel TONKOV (RUS) 0h 3' 23"
10° Alessandro VAROCCHI (ITA) 0h 3' 23"
11° Daniele NARDELLO (ITA) 0h 3' 23"
12° Gianluca VALOTI (ITA) 0h 3' 23"
13° Frederic BESSY (FRA) 0h 3' 23"
14° Emiliano MURTAS (ITA) 0h 3' 28"
15° Pasquale SANTORO (ITA) 0h 3' 37"
16° Alessandro BARONTI (ITA) 0h 3' 37"
17° Fabio BALDATO (ITA) 0h 8' 21"
18° Dimitri KONYSHEV (RUS) 0h 8' 21"
19° Giovanni LOMBARDI (ITA) 0h 8' 21"
20° Flavio ZANDARIN (ITA) 0h 8' 21"
21° Marco GIROLETTI (ITA) 0h 8' 21"
22° Enrico CASSANI (ITA) 0h 8' 21"
23° Leonardo GUIDI (ITA) 0h 8' 21"
24° Viatcheslav EKIMOV (RUS) 0h 8' 21"
25° Oscar CAMENZIND (SUI) 0h 8' 21"
26° Marco BELLINI (ITA) 0h 8' 21"
27° Mario MANZONI (ITA) 0h 8' 21"
28° Marco SERPELLINI (ITA) 0h 8' 21"
29° Peter WROLICH (AUT) 0h 8' 21"
30° Igor PUGACI (MDA) 0h 8' 21"
31° Christoph GÖHRING (SUI) 0h 8' 21"
32° Cristiano FRATTINI (ITA) 0h 8' 21"
33° Andrea FERRIGATO (ITA) 0h 8' 21"
34° Maurizio DE PASQUALE (ITA) 0h 8' 21"
35° Mauro GIANETTI (SUI) 0h 8' 21"
36° Harald MORSCHER (AUT) 0h 8' 21"
37° Marco VERGNANI (ITA) 0h 8' 21"
38° Felice PUTTINI (SUI) 0h 8' 21"
39° Carlo Marino BIANCHI (ITA) 0h 8' 21"
40° Christophe AGNOLUTTO (FRA) 0h 8' 21"
41° Serhiy HONCHAR (UKR) 0h 8' 21"
42° Renzo RAGNETTI (ITA) 0h 8' 21"
43° Cédric FRAGNIERE (SUI) 0h 8' 21"
44° Marco DELLA VEDOVA (ITA) 0h 8' 21"
45° Andrea NOE' (ITA) 0h 8' 21"
46° Dimitri PAVI DEGL'INNOCENTI (ITA) 0h 8' 21"
47° Franco BALLERINI (ITA) 0h 8' 21"
48° Andreas KLODEN (GER) 0h 8' 21"
49° Massimo PODENZANA (ITA) 0h 8' 21"
50° Udo BOLTS (GER) 0h 8' 21"
51° Carlo FINCO (ITA) 0h 8' 21"
52° Alessandro GUERRA (ITA) 0h 8' 21"
53° Alexandre GONTCHENKOV (RUS) 0h 8' 21"
54° Matteo TOSATTO (ITA) 0h 8' 21"
55° Filippo SIMEONI (ITA) 0h 8' 21"
56° Giuseppe GUERINI (ITA) 0h 8' 21"
57° Jan ULLRICH (GER) 0h 8' 21"
58° Georg TOTSCHNIG (AUT) 0h 8' 21"
59° Massimo GIUNTI (ITA) 0h 8' 21"
60° Cristian MORENI (ITA) 0h 8' 21"
61° Oscar Domenico PELLICIOLI (ITA) 0h 8' 21"
62° Germano PIERDOMENICO (ITA) 0h 8' 21"
63° Rodolfo ONGARATO (ITA) 0h 8' 21"
64° Romans VAINSTEINS (LAT) 0h 8' 21"
65° Paolo VALOTI (ITA) 0h 8' 35"
66° Alessandro BERTOLINI (ITA) 0h 9' 39"
67° Branko FILIP-GLAUDELJ (SLO) 0h 9' 39"
68° Andrei TETERIOUK (KAZ) 0h 9' 39"
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.