Aiztondo Klasika n.7


Tipo di corsa: Linea (Cod: 109844)
Anno: 2010 Data: 07.03.2010
Edizione n. 7


Bandiera ESP
ESP
Informazioni

Victor DE LA PARTE GONZALEZVincitore Victor DE LA PARTE GONZALEZ in 03h 33' 26''

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Victor DE LA PARTE GONZALEZ (ESP) 3h 33' 26"
Eduard PRADES REVERTER (ESP) 0h 0' 4"
Raul ALARCON GARCIA (ESP) 0h 0' 12"
Francisco Javier LOPEZ GONZALEZ (ESP) 0h 0' 37"
Antonio GARCIA LOPEZ (ESP) 0h 0' 37"
Andrés VIGIL VIDAL (ESP) 0h 0' 37"
Francisco Javier ETXARRI MARIN (ESP) 0h 0' 37"
Jon GARATE BADIOLA (ESP) 0h 0' 37"
Esteban PLAZA MIRA (ESP) 0h 0' 37"
10° Martin IRAIZOZ BLANCO (ESP) 0h 0' 41"
11° Juan Carlos RIENDA SEGURA (ESP) 0h 0' 45"
12° Mario GUTIÉRREZ ALBA (ESP) 0h 0' 50"
13° Miguel Angel LUCENA ESTEPA (ESP) 0h 0' 50"
14° David GONZALEZ ARRIBAS (ESP) 0h 0' 50"
15° Antonio COBOS ALMAGRO (ESP) 0h 0' 54"
16° Igor ROMERO ETXEBARRIA (ESP) 0h 1' 5"
17° José Esteban PARRA INIESTA (ESP) 0h 1' 6"
18° Daniel PLAZA AIRA (ESP) 0h 1' 14"
19° Juan José LOBATO DEL VALLE (ESP) 0h 1' 20"
20° José Luis CANO LOSA (ESP) 0h 1' 20"
21° Ramon DOMENE REYES (ESP) 0h 1' 20"
22° Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO (ESP) 0h 1' 20"
23° Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA (ESP) 0h 1' 20"
24° Andres SANCHEZ SANCHEZ (ESP) 0h 1' 20"
25° Jesus MERINO CRIADO (ESP) 0h 1' 20"
26° Juan Abenhamar GALLEGO MARTIN (ESP) 0h 1' 20"
27° Francisco Javier IRIARTE GARRO (ESP) 0h 1' 20"
28° Igor MERINO CORTAZAR (ESP) 0h 1' 20"
29° Ibai SALAS ZORROZUA (ESP) 0h 1' 20"
30° Jonathon PERDIGUERO LOZANO (ESP) 0h 1' 26"
31° Rubén FERNANDEZ ANDUJAR (ESP) 0h 1' 56"
32° Albert NAFRIA FEBRER (ESP) 0h 1' 56"
33° Jesus VEIGA ESTELLER (ESP) 0h 2' 0"
34° Enrique SANZ UNZUÉ (ESP) 0h 2' 0"
35° Rafael SERRANO FERNANDEZ (ESP) 0h 2' 0"
36° Alberto GALLEGO RUIZ (ESP) 0h 2' 0"
37° José Luis AGESTA JAUNSARAS (ESP) 0h 2' 0"
38° Pascual MARTIN CARGALLO (ESP) 0h 2' 0"
39° Aitor OCAMPOS MARTINEZ (ESP) 0h 2' 3"
40° Aitor AZNAR TORRES (ESP) 0h 2' 3"
41° Iván MARTÍNEZ JIMÉNEZ (ESP) 0h 2' 3"
42° Adrian LOPEZ GARRIDO (ESP) 0h 2' 10"
43° Luis Alberto MORENO PEINADO (ESP) 0h 2' 25"
44° Aritz BAGÜES KALPARSORO (ESP) 0h 2' 25"
45° Eloy RUIZ PINTO (ESP) 0h 2' 25"
46° Pedro USABIAGA BALERDI (ESP) 0h 2' 27"
47° Julen MITXELENA TOLOSA (ESP) 0h 2' 27"
48° Adrian SART ALBELDA (ESP) 0h 2' 27"
49° José Manuel GUTIERREZ REVUELTA (ESP) 0h 2' 29"
50° Josep OLIVES CARRERAS (ESP) 0h 2' 32"
51° Luis Alberto CABEZUELA BRAVO (ESP) 0h 2' 34"
52° Samuel NICOLAS MARTINEZ (ESP) 0h 2' 37"
53° Antonio MOLINA CANET (ESP) 0h 2' 47"
54° Víctor Gabriel GÓMEZ CASTRO (ARG) 0h 2' 48"
55° Sergio ANGULO SÁNCHEZ (ESP) 0h 2' 53"
56° Borja ABASOLO ROMAN (ESP) 0h 2' 58"
57° Rubén MARTINEZ GONZALEZ (ESP) 0h 3' 2"
58° Mario CAMPOS TORRES (ESP) 0h 3' 2"
59° Alejandro David SERRANO NAVARRO (ESP) 0h 3' 35"
60° Pedro Javier SANCHEZ CIDONCHA (ESP) 0h 3' 35"
61° Arkadiusz KOGUT (POL) 0h 3' 37"
62° Pedro GARCIA PENARRUBIA (ESP) 0h 3' 37"
63° Jesus DEL PINO CORROCHANO (ESP) 0h 3' 39"
64° Pablo MARTINEZ PELLIEUX (ESP) 0h 3' 39"
65° Pedro GREGORI MARTINEZ (ESP) 0h 3' 39"
66° Román OSUNA MONTES (ESP) 0h 3' 39"
67° Héctor GONZÁLEZ BAEZA (ESP) 0h 3' 39"
68° Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL (ESP) 0h 3' 39"
69° Arnau MÉNDEZ SÁNCHEZ (ESP) 0h 3' 39"
70° Aleix FABREGAS GRANON (ESP) 0h 4' 12"
71° Victor PUERTAS RAMOS (ESP) 0h 4' 31"
72° Isaac MUSSO CÓRDOBA (ESP) 0h 4' 31"
73° Andres SÄNCHEZ VIVES (ESP) 0h 4' 31"
74° Marcos VAZQUEZ SANCHEZ (ESP) 0h 4' 31"
75° David HIDALGO GARCIA (ESP) 0h 4' 41"
76° Victor Manuel JIMENEZ GARCIA (ESP) 0h 4' 41"
77° Manuel SALMERON RUIZ (ESP) 0h 4' 41"
78° Ander GARMENDIA ARZALLUZ (ESP) 0h 5' 17"
79° Jon BAZTAN MIGUEL (ESP) 0h 5' 34"
80° Daniel IGLESIAS OPERE (ESP) 0h 5' 34"
81° Félix MOLINA ARGUEDAS (ESP) 0h 5' 34"
82° Anton IBARGUREN TELLETXEA (ESP) 0h 5' 34"
83° José VEGA AGUILAR (ESP) 0h 5' 34"
84° Blai RODRIGUEZ SABATE (ESP) 0h 5' 50"
85° Héctor ESPASANDIN RAMA (ESP) 0h 5' 50"
86° Airan FERNÁNDEZ CASASOLA (ESP) 0h 5' 50"
87° Asier SANCHO VAL (ESP) 0h 5' 52"
88° Borja SANCHEZ DE LA CASA (ESP) 0h 6' 18"
89° Iván HERNANDEZ ILLÁN (ESP) 0h 6' 30"
90° Carlos BRUQUETAS SANTOS (ESP) 0h 6' 30"
91° Jon PARDO ABARZUZA (ESP) 0h 6' 33"
92° Javier GARCIA GONZALEZ (ESP) 0h 6' 33"
93° Mikel ELBUSTO ARTEAGA (ESP) 0h 7' 13"
94° Unai IPARRAGIRRE AZPIAZU (ESP) 0h 8' 19"
95° Urtzi MURGIA IOLDI (ESP) 0h 8' 39"
96° Asier PENABAD RUIZ (ESP) 0h 8' 39"
97° Cristobal SANCHEZ BANON (ESP) 0h 8' 39"
98° Imanol IZA CARRIZO (ESP) 0h 8' 39"
99° Jesus CAÑAS SECO (ESP) 0h 8' 39"
100° Vicente TORMO TORMO (ESP) 0h 9' 7"
101° Heliodoro MOLTO MOLLA (ESP) 0h 9' 8"
102° David DIANEZ CANDON (ESP) 0h 10' 7"
103° Santiago CORCHERO FALCON (CHI) 0h 10' 7"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.