Tour of Fuzhou n.5
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 165065)
Anno: 2016 Data: 20.11.2016Edizione n. 5
Partenti 124 ciclisti arrivati 104 ciclisti
CHN
Informazioni
Vincitore Rahim EMAMI in 14h 50' 53''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Rahim EMAMI (IRI) | 14h 50' 53" | ||
2° | Arvin MOAZZEMI GOUDARZI (IRI) | 0h 0' 30" | ||
3° | Peter SCHULTING (NED) | 0h 0' 59" | ||
4° | Hamid POURHASHEMI (IRI) | 0h 1' 0" | ||
5° | Ahad KAZEMI SARAI (IRI) | 0h 1' 19" | ||
6° | Amir KOLAHDOUZ HAGH (IRI) | 0h 1' 26" | ||
7° | Reza HOSSEINI (IRI) | 0h 2' 12" | ||
8° | Saeid SAFARZADEH (IRI) | 0h 2' 23" | ||
9° | Mauricio Alberto ORTEGA RAMIREZ (COL) | 0h 2' 29" | ||
10° | Ghader MIZBANI IRANAGH (IRI) | 0h 2' 33" | ||
11° | Stanislau BAZHKOU (BLR) | 0h 2' 39" | ||
12° | Victor NINO CORREDOR (COL) | 0h 3' 1" | ||
13° | Sven VAN LUIJK (NED) | 0h 3' 14" | ||
14° | Nazaerbieke BIEKEN (CHN) | 0h 3' 19" | ||
15° | Shangguo YUAN (CHN) | 0h 3' 42" | ||
16° | Sean MACKINNON (CAN) | 0h 4' 6" | ||
17° | Jason CHRISTIE (NZL) | 0h 4' 12" | ||
18° | Muradjan KHALMURATOV (UZB) | 0h 4' 18" | ||
19° | Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ (COL) | 0h 4' 47" | ||
20° | Ha Jeon JUNG (KOR) | 0h 5' 2" | ||
21° | Adne VAN ENGELEN (NED) | 0h 5' 2" | ||
22° | William ELLIOTT (CAN) | 0h 5' 13" | ||
23° | Mei Yin WANG (CHN) | 0h 5' 59" | ||
24° | Nicholas KATSONIS (AUS) | 0h 6' 41" | ||
25° | Timothy CAMERON (AUS) | 0h 7' 9" | ||
26° | Masakazu ITO (JPN) | 0h 7' 19" | ||
27° | Peeter PRUUS (EST) | 0h 7' 49" | ||
28° | Ali NEMATI KHIAVI (IRI) | 0h 7' 51" | ||
29° | Akramjon SUNNATOV (UZB) | 0h 8' 12" | ||
30° | Muhammad Zawawi AZMAN (MAS) | 0h 8' 12" | ||
31° | Zheng ZHANG (CHN) | 0h 8' 26" | ||
32° | Xiao Long SUN (CHN) | 0h 8' 57" | ||
33° | Dilmurdjon SIDDIKOV (UZB) | 0h 9' 1" | ||
34° | Sofian Nabil MOHAMMED BAKRI (MAS) | 0h 9' 3" | ||
35° | Yehor DEMENTYEV (UKR) | 0h 9' 11" | ||
36° | Mohammad GHAREHBAGHI POURI (IRI) | 0h 9' 18" | ||
37° | Wen Hui BI (CHN) | 0h 9' 25" | ||
38° | Ka Hoo FUNG (HKG) | 0h 9' 54" | ||
39° | Samwel EKIRU (KEN) | 0h 10' 40" | ||
40° | Chen Lu QIN (CHN) | 0h 10' 49" | ||
41° | Hiu Fung CHOI (HKG) | 0h 11' 44" | ||
42° | Burr HO (HKG) | 0h 11' 50" | ||
43° | Dae-yeong JOO (KOR) | 0h 12' 44" | ||
44° | Benjamin HILL (AUS) | 0h 12' 54" | ||
45° | En HUANG (CHN) | 0h 13' 10" | ||
46° | Ok Cheol KIM (KOR) | 0h 13' 11" | ||
47° | Muhammad Nur Aiman MOHD ZARIFF (MAS) | 0h 13' 21" | ||
48° | King Lok CHEUNG (HKG) | 0h 13' 44" | ||
49° | Edward WALSH (CAN) | 0h 14' 5" | ||
50° | Kyeong Ho MIN (KOR) | 0h 14' 14" | ||
51° | Abdullojon AKPAROV (UZB) | 0h 14' 44" | ||
52° | Shao Hsuan LU (TPE) | 0h 17' 45" | ||
53° | Ilya DAVIDENOK (KAZ) | 0h 18' 6" | ||
54° | Zhi Shan ZHANG (CHN) | 0h 18' 34" | ||
55° | Muhammad Azman ZULKIFLI (MAS) | 0h 19' 47" | ||
56° | Cameron BAYLY (AUS) | 0h 20' 43" | ||
57° | Brodie TALBOT (AUS) | 0h 21' 19" | ||
58° | Mohammad RAJABLOU (IRI) | 0h 21' 50" | ||
59° | Brandon FEEHERY (USA) | 0h 22' 2" | ||
60° | Thomas RABOU (NED) | 0h 22' 16" | ||
61° | Mirsamad POURSEYEDI GOLAKHOUR (IRI) | 0h 22' 20" | ||
62° | Ayub Gathurima KINOTI (KEN) | 0h 22' 36" | ||
63° | Takeaki AYABE (JPN) | 0h 23' 36" | ||
64° | Ryohei KOMORI (JPN) | 0h 23' 47" | ||
65° | Nick WOODS (AUS) | 0h 23' 49" | ||
66° | Jing Biao ZHAO (CHN) | 0h 23' 58" | ||
67° | Nur Amirul Fakhruddin MAZUKI (MAS) | 0h 23' 59" | ||
68° | Evan BURTNIK (CAN) | 0h 24' 2" | ||
69° | Vahid GHAFFARI (IRI) | 0h 24' 26" | ||
70° | Jay DUTTON (AUS) | 0h 24' 38" | ||
71° | Meng YAN (CHN) | 0h 26' 4" | ||
72° | Luke PARKER (AUS) | 0h 26' 24" | ||
73° | Ying Hon Ronald YEUNG (HKG) | 0h 27' 40" | ||
74° | Timur MALEEV (UKR) | 0h 29' 33" | ||
75° | Ruslan KARIMOV (UZB) | 0h 30' 33" | ||
76° | Massimo GRAZIATO (ITA) | 0h 30' 49" | ||
77° | Ming Dong WANG (CHN) | 0h 31' 48" | ||
78° | Xin WANG (CHN) | 0h 32' 2" | ||
79° | Dostonbek OLLAMOV (UZB) | 0h 32' 17" | ||
80° | Chao Hua XUE (CHN) | 0h 33' 14" | ||
81° | Milan Dorus VELTMAN (NED) | 0h 34' 18" | ||
82° | Mohamed Rauf NUR MISBAH (MAS) | 0h 35' 8" | ||
83° | Sergey MEDVEDEV (UZB) | 0h 35' 18" | ||
84° | Emils LIEPINS (LAT) | 0h 35' 32" | ||
85° | Clay MURFET (AUS) | 0h 35' 50" | ||
86° | Jian Cai WANG (CHN) | 0h 36' 1" | ||
87° | Jayson VALADE (FRA) | 0h 36' 18" | ||
88° | Tom COATES (AUS) | 0h 36' 46" | ||
89° | Fu Wen XUE (CHN) | 0h 36' 58" | ||
90° | Xiaoyong DONG (CHN) | 0h 37' 18" | ||
91° | Ryan AITCHESON (CAN) | 0h 37' 53" | ||
92° | Yusrizal YUSOFF (MAS) | 0h 40' 38" | ||
93° | Mustafa Amir RUSLI (MAS) | 0h 40' 49" | ||
94° | Ho San CHIU (HKG) | 0h 42' 35" | ||
95° | Andris VOSEKALNS (LAT) | 0h 43' 33" | ||
96° | Shiki KUROEDA (JPN) | 0h 44' 2" | ||
97° | Marco ZANOTTI (ITA) | 0h 44' 6" | ||
98° | Alder MARTZ (USA) | 0h 45' 9" | ||
99° | Eamon Lucas FRANCK (USA) | 0h 45' 18" | ||
100° | Roman SELIVERSOV (UKR) | 0h 50' 31" | ||
101° | Shimpei FUKUDA (JPN) | 0h 56' 20" | ||
102° | Muhammad Nor Umardi ROSDI (MAS) | 0h 56' 34" | ||
103° | Anuar MANAN (MAS) | 0h 56' 47" | ||
104° | Anton IVASHKIN (BLR) | 1h 0' 45" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Eamon Lucas FRANCK | 02h 43' 12'' | ||||||
Rahim EMAMI | 03h 25' 46'' | ||||||
Jing Biao ZHAO | 03h 12' 30'' | ||||||
Ok Cheol KIM | 02h 48' 57'' | ||||||
Rahim EMAMI | 02h 40' 35'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.