G.P. San Giuseppe n.51
Tipo di corsa: Linea (Cod: 114681)
Anno: 2011 Data: 20.03.2011Edizione n. 51
per una lunghezza totale di 167 km
Arrivati 66 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Enrico BATTAGLIN in 04h 24' 05'' alla velocità media di 37.943 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Enrico BATTAGLIN (ITA) | 4h 24' 5" | ||
2° | Massimo D'ELPIDIO (ITA) | |||
3° | Alfio LOCATELLI (ITA) | |||
4° | Michele FOPPOLI (ITA) | |||
5° | Julian David ARREDONDO MORENO (COL) | |||
6° | Ettore CARLINI (ITA) | |||
7° | Paolo COLONNA (ITA) | 0h 0' 5" | ||
8° | Alberto NARDIN (ITA) | 0h 0' 5" | ||
9° | Anatoliy KASHTAN (UKR) | 0h 0' 5" | ||
10° | Stefano LOCATELLI (ITA) | 0h 0' 5" | ||
11° | Riccardo STACCHIOTTI (ITA) | 0h 0' 5" | ||
12° | Alessandro MAZZI (ITA) | 0h 0' 5" | ||
13° | Stiven FANELLI (ITA) | 0h 0' 5" | ||
14° | Vitali BRYCHAK (UKR) | 0h 0' 5" | ||
15° | Davide CENSORI (ITA) | 0h 0' 5" | ||
16° | Jaroslaw DABROWSKI (POL) | 0h 0' 5" | ||
17° | Manuel SENNI (ITA) | 0h 0' 5" | ||
18° | Paolo CENTRA (ITA) | 0h 0' 5" | ||
19° | Fabio TADDEI (ITA) | 0h 0' 16" | ||
20° | Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA (COL) | 0h 0' 16" | ||
21° | Edoardo ZARDINI (ITA) | 0h 0' 16" | ||
22° | Davide VILLELLA (ITA) | 0h 0' 16" | ||
23° | Simon HOLT (GBR) | 0h 0' 16" | ||
24° | Carlo FERRI (ITA) | 0h 0' 16" | ||
25° | Carmelo Consolato PANTO' (ITA) | 0h 0' 16" | ||
26° | Mantas BLIAKEVICIUS (LTU) | 0h 0' 16" | ||
27° | Antonio DONEDDU (ITA) | 0h 0' 16" | ||
28° | Matteo DI SERAFINO (ITA) | 0h 0' 16" | ||
29° | Corrado LAMPA (ITA) | 0h 0' 16" | ||
30° | Gianluca REMONDI (ITA) | 0h 0' 16" | ||
31° | Federico SCOTTI (ITA) | 0h 0' 16" | ||
32° | Jakub NOVAK (CZE) | 0h 0' 31" | ||
33° | Domenico ROSINI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
34° | Piotr GAWRONSKI (POL) | 0h 0' 31" | ||
35° | Alessio MARCHETTI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
36° | Bartosz WARCHOL (POL) | 0h 0' 31" | ||
37° | Leandro COTESTA (ITA) | 0h 0' 31" | ||
38° | Juan Pablo VALENCIA GONZALEZ (COL) | 0h 0' 31" | ||
39° | Nicola ROLETTI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
40° | Yauheni IVANOU (BLR) | 0h 0' 31" | ||
41° | Siarhei NOVIKAU (BLR) | 0h 0' 31" | ||
42° | Timothy KENNAUGH (GBR) | 0h 0' 31" | ||
43° | Stefano PACELLA (ITA) | 0h 0' 31" | ||
44° | Mattia CATTANEO (ITA) | 0h 0' 31" | ||
45° | Eros PICCIN (ITA) | 0h 0' 31" | ||
46° | Diego BERNARDI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
47° | Maurizio ANZALONE (ITA) | 0h 0' 31" | ||
48° | Daniele TROIAN (ITA) | 0h 0' 31" | ||
49° | Marco ZAMPARELLA (ITA) | 0h 0' 31" | ||
50° | Matteo CIAVATTA (ITA) | 0h 0' 31" | ||
51° | Mirko TEDESCHI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
52° | Michele VIOLA (ITA) | 0h 0' 31" | ||
53° | Patrick FACCHINI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
54° | Ruslan KARIMOV (UZB) | 0h 0' 31" | ||
55° | Stefano DI CARLO (ITA) | 0h 0' 31" | ||
56° | Giuseppe RUFO (ITA) | 0h 0' 31" | ||
57° | Diego BORGI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
58° | Matteo MARCOLIN (ITA) | 0h 0' 31" | ||
59° | Manuel Francesco BONGIORNO (ITA) | 0h 0' 31" | ||
60° | Iuri FILOSI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
61° | Alessio CASINI (ITA) | 0h 0' 31" | ||
62° | Pierre Paolo PENASA (ITA) | 0h 0' 31" | ||
63° | Simon PAVLIN (SLO) | 0h 0' 31" | ||
64° | Ricardo PICHETTA (ITA) | 0h 0' 31" | ||
65° | Angelo GARGARO (ITA) | 0h 0' 31" | ||
66° | Stefano AGOSTINI (ITA) | 0h 0' 31" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.