Commonwealth Games Road Race - Delhi (IND) n.17
Tipo di corsa: Linea (Cod: 118851)
Anno: 2010 Data: 10.10.2010Edizione n. 17
Partenza da Delhi, arrivo a Delhi
IND
Informazioni
Vincitore Allan DAVIS in 03h 49' 48''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Allan DAVIS (AUS) | 3h 49' 48" | ||
2° | Hayden David ROULSTON (NZL) | |||
3° | David MILLAR (GBR) | |||
4° | Christopher SUTTON (AUS) | 0h 0' 4" | ||
5° | David MCCANN (IRL) | 0h 0' 11" | ||
6° | Dominique ROLLIN (CAN) | 0h 0' 22" | ||
7° | Mark CAVENDISH (GBR) | 0h 0' 59" | ||
8° | Gordon McCAULEY (NZL) | 0h 1' 9" | ||
9° | Luke ROWE (GBR) | 0h 2' 49" | ||
10° | Jack BAUER (NZL) | 0h 2' 49" | ||
11° | Zachary BELL (CAN) | 0h 2' 54" | ||
12° | Dan CRAVEN (NAM) | 0h 4' 20" | ||
13° | Andrew FENN (GBR) | 0h 4' 20" | ||
14° | Alex DOWSETT (GBR) | 0h 4' 20" | ||
15° | Adam PETRIE-ARMSTRONG (IRL) | 0h 4' 20" | ||
16° | Erik HOFFMANN (NAM) | 0h 4' 20" | ||
17° | Johann RABIE (RSA) | 0h 4' 20" | ||
18° | Paul ESPOSTI (GBR) | 0h 4' 20" | ||
19° | William ROUTLEY (CAN) | 0h 4' 23" | ||
20° | James MCLAUGHLIN (GBR) | 0h 4' 23" | ||
21° | Evan OLIPHANT (GBR) | 0h 4' 48" | ||
22° | Arnaud PAPILLON (CAN) | 0h 4' 48" | ||
23° | Rhys LLOYD (GBR) | 0h 4' 48" | ||
24° | Philip LAVERY (IRL) | 0h 4' 58" | ||
25° | Ryan ROTH (CAN) | 0h 5' 17" | ||
26° | Gregory LOVELL (BIZ) | 0h 5' 24" | ||
27° | Tobyn Scott HORTON (GBR) | 0h 5' 24" | ||
28° | Yannick LINCOLN (MRI) | 0h 5' 24" | ||
29° | Christian SPENCE (GBR) | 0h 5' 27" | ||
30° | Jay Robert THOMSON (RSA) | 0h 5' 27" | ||
31° | Geron Oliver WILLIAMS (GUY) | 0h 7' 22" | ||
32° | Darren MATTHEWS (BAR) | 0h 7' 22" | ||
33° | Nathan BYUKUSENGE (RWA) | 0h 7' 22" | ||
34° | Mohd Shahrul MAT AMIN (MAS) | 0h 7' 22" | ||
35° | Emile ABRAHAM (TTO) | 0h 7' 22" | ||
36° | Mohamed Hariff SALEH (MAS) | 0h 7' 22" | ||
37° | Andrew ROCHE (IRL) | 0h 7' 22" | ||
38° | Erick ROWSELL (GBR) | 0h 7' 22" | ||
39° | Sean Patrick DOWNEY (IRL) | 0h 7' 22" | ||
40° | Robert HUNTER (RSA) | 0h 7' 22" | ||
41° | Daryl IMPEY (RSA) | 0h 7' 22" | ||
42° | Mustafa Amir RUSLI (MAS) | 0h 7' 22" | ||
43° | Dale APPLEBY (GBR) | 0h 7' 22" | ||
44° | Christopher FROOME (GBR) | 0h 7' 22" | ||
45° | Simon YATES (GBR) | 0h 7' 26" | ||
46° | Edgar Nissan ARANA (BIZ) | 0h 16' 26" | ||
47° | Josh GOSSELIN (GBR) | 0h 16' 26" | ||
48° | Sandeep KUMAR (IND) | 0h 16' 26" | ||
49° | Atul KUMAR (IND) | 0h 16' 26" | ||
50° | Robin Alfred OVENDEN (GBR) | 0h 16' 26" | ||
51° | Abraham RUHUMURIZA (RWA) | 0h 16' 26" | ||
52° | Lakshman WIJERATHNA (SRI) | 0h 16' 26" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.