Pavel PADRNOS

Pavel PADRNOS

Ciclista Professionista (Cod: 9980)

Nato a TREBIC il 17 dicembre 1970

Bandiera CZE
CZE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2005 Rokycany
1995 14 maggio Course de la Paix
  12 maggio Course de la Paix (Tappa n.8)
  09 maggio Course de la Paix (Tappa n.5)
  07 maggio Course de la Paix (Tappa n.3)
  27 aprile Niedersachsen-Rundfahrt
  Internationale Hessen-Rundfahrt
1994 19 giugno Bayern-Rundfahrt
  11 maggio Course de la Paix (Tappa n.6)
  Internationale Hessen-Rundfahrt
  Bohemia Tour
1993 G.P. ZTS Dubnica
  Course de la Paix (Tappa n.7)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jairo E. AGREDA MUNOZ

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Matteo ALGERI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lance ARMSTRONG

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Daniel ATIENZA URENDEZ

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Franco BALLERINI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Luca BARLA

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Michael BARRY

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Ivan BASSO

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Raivis BELOHVOSCIKS

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Manuel BELTRAN MARTINEZ

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Fumiyuki BEPPU

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Simone BERTOLETTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Jaroslav BILEK

Tico (1996)

Volodymir BILEKA

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Tom BOONEN

US Postal Service (2002)

Janez BRAJKOVIC

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Christophe BRANDT

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Philipp BUSCHOR

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Giuseppe CALCATERRA

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Oscar CAMENZIND

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

José Bento CARVALHO AZEVEDO

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Dylan CASEY

US Postal Service (2002)

Stefano CATTAI

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Oscar CAVAGNIS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Mirko CELESTINO

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Valentino CHINA

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Vlastimil CICHY

Tico (1996)

Mario CIPOLLINI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

David CLINGER

US Postal Service (2002)

Massimo CODOL

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Salvatore COMMESSO

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Alberto CONTADOR VELASCO

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Biagio CONTE

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Michael CREED

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Antonio CRUZ

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Stephen CUMMINGS

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Tom DANIELSON

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Brad DAVIDSON

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Allan DAVIS

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Marco DELLA VEDOVA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

John DEVINE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Stijn DEVOLDER

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Ludo DIERCKXSENS

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Viatcheslav DJAVANIAN

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Massimo DONATI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Laurent DUFAUX

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Viatcheslav EKIMOV

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Martin ELMIGER

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Cadel EVANS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Gianmatteo FAGNINI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Riccardo FAVERIO

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Andrea FERRIGATO

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Marco FINCATO

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Paolo FORNACIARI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Dario FRIGO

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Matteo FRUTTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Alessio GALLETTI

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Nicola GAVAZZI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Alexandre GONTCHENKOV

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Ivan GOTTI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Alessandro GUERRA

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Vladimir GUSEV

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Roger HAMMOND

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Roberto HERAS HERNANDEZ

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Ryder HESJEDAL

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

George HINCAPIE

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Leif HOSTE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Robert HUNTER

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Benoit JOACHIM

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Martin KADLEC

Tico (1996)

Milan KADLEC

Tico (1996)

Steffen KJAERGAARD

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Damon KLUCK

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Vitaly KOKORINE

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Petr KONECNY

Tico (1996)

Dimitri KONYSHEV

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Kenny LABBE

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Floyd LANDIS

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Levi LEIPHEIMER

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Fuyu LI

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Trent LOWE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Jorg LUDEWIG

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Jason MAC CARTNEY

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Mario MANZONI

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Eddy MAZZOLENI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Jonathan Patrick MCCARTY

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

William Chann MCRAE

US Postal Service (2002)

Gianni MEERSMAN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Armin MEIER

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Guennadi MIKHAILOV

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Bruno MINNITI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Gabriele MISSAGLIA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Gianpaolo MONDINI

US Postal Service (2002)

Alexandre MOOS

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Massimiliano MORI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Harald MORSCHER

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Uros MURN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Dimitri NELIUBIN

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Torsten NITSCHKE

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Beat OBRIST

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Danny PATE

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Victor Hugo PEÑA GRISALES

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Roberto PETITO

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Gianluca PIANEGONDA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Mariano PICCOLI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Leonardo PIEPOLI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Dario PIERI

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Marco PINOTTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Petr PLOCH

Tico (1996)

Yaroslav POPOVYCH

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Igor PUGACI

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Josef REGEC

Tico (1996)

Michael RICH

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

José Daniel RINCON QUINTANA

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Balazs ROHTMER

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Hayden David ROULSTON

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

José Luis RUBIERA VIGIL

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Marius SABALIAUSKAS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Fabio SACCHI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Vladimir SADLO

Tico (1996)

Paolo SAVOLDELLI

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Torsten SCHMIDT

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Mario SCIREA

Saeco Macchine da caffè - Cannondale (1998)

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Francesco SECCHIARI

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Dimitri SEDUN

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Marco SERPELLINI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Daniele SGNAOLIN

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Alexei SIVAKOV

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Justin William SPINELLI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Zbigniew SPRUCH

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Massimo STRAZZER

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Jan jr SVORADA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lubor TESAR

Tico (1996)

Piotr UGRUMOV

Roslotto - ZG Mobili (1997)

Tomas VAITKUS

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Jurgen VAN DEN BROECK

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Jurgen VAN GOOLEN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Max VAN HEESWIJK

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Brian Bach VANDBORG

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Christian VANDEVELDE

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Robert VENTURA

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Johan VERSTREPEN

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Christian WEGMANN

Saeco Macchine da Caffè - Valli & Valli (2000)

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Matthew WHITE

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

David ZABRISKIE

US Postal Service (2002)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Marco ZEN

Roslotto - ZG Mobili (1997)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.