Uros MURN

Uros MURN

Ciclista Professionista (Cod: 9955)
(Murco)

Nato a NOVO MESTO il 9 febbraio 1975

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
2005 21 marzo Setmana Catalana (Tappa n.1)
2004 27 giugno Road National Championship - Slovenie
  02 maggio G.P. Krka
2003 23 marzo Stausee Rundfahrt
2002 07 luglio G.P. Krka
2000 19 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.3)
1999 18 giugno G.P. Kranj (Tappa n.1)
  G.P. Krka
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Niki AEBERSOLD

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Elia AGGIANO

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Claudio AINARDI

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Michael ALBASINI

Phonak Hearing Systems (2004)

Massimo AMICHETTI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Fortunato BALIANI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Ivan BASSO

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Giacomo BATTISTEL

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Gonzalo BAYARRI ESTEVE

Phonak Hearing Systems (2004)

Michele BEDIN

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Marino BEGGI

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Daniele BENNATI

Phonak Hearing Systems (2004)

Fumiyuki BEPPU

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Sergio BERTOCCI

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Evgueni BERZIN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Roberto BIANCHINI

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Volodymir BILEKA

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Grega BOLE

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Denis BONDARENKO

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Raffaele BOSI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Jaimar Santiago BOTERO ECHEVERRY

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Giuseppe BRACCI

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Janez BRAJKOVIC

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Alessandro BRENDOLIN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Oscar CAMENZIND

Phonak Hearing Systems (2004)

Matteo CAPPE'

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Tupak CASNEDI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Daniele CASTELLAN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Marco CEDRONI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Pavel CHUMANOV

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Paolo CICIANI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Aurelien CLERC

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Alberto CONTADOR VELASCO

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Biagio CONTE

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Antonio CRUZ

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Benjamin CUJNIK

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Stephen CUMMINGS

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Roberto DAL SIE

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Tom DANIELSON

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Allan DAVIS

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Martin DERGANC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Cyril DESSEL

Phonak Hearing Systems (2004)

John DEVINE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Stijn DEVOLDER

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Moreno DI BIASE

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Lorenzo DI LORENZO

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Martin ELMIGER

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Milan ERZEN

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Kristjan FAJT

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2010)

Michele FAVARON

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Luis FERNANDEZ OLIVEIRA

Phonak Hearing Systems (2006)

Marco FERTONANI

Phonak Hearing Systems (2004)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Bogdan FINK

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Valentino FOIS

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Eddy FORNER

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Daniele GADENZ

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Sasa GAIJCIC

Formaggi Trentini (2002)

William GALLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Formaggi Trentini (2002)

Andrej GIMPELJ

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Massimo GIRARDELLO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Matej GNEZDA

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2010)

Michele GOBBI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Santos GONZALEZ CAPILLA

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

José Jaime GONZALEZ PICO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Pavel GORENC

Adria Mobil (2010)

Bert GRABSCH

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Rok GRLIC

Adria Mobil (2008)

Domenico GUALDI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Fabrizio GUIDI

Phonak Hearing Systems (2006)

Vladimir GUSEV

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

José Enrique GUTIERREZ CATALUNA

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

José Ignacio GUTIERREZ CATALUNA

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Tyler HAMILTON

Phonak Hearing Systems (2004)

Ryder HESJEDAL

Phonak Hearing Systems (2006)

George HINCAPIE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Aljaz HOCEVAR

Adria Mobil (2010)

Walter HUBNER

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Robert HUNTER

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Nicolas JALABERT

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Blaz JARC

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2010)

Timothy David JONES

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Milan KADLEC

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Robert KISERLOVSKI

Adria Mobil (2008)

Marko KUMP

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2010)

Floyd LANDIS

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Levi LEIPHEIMER

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Serguei LELEKIN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Cristian LEONE

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Fuyu LI

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Joaquim LOPEZ TORRELLA

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Trent LOWE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Jason MAC CARTNEY

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Francesco MAGNI

Formaggi Trentini (2002)

Mitja MAHORIC

Adria Mobil (2010)

Michele MARINOZZI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Miguel Angel MARTIN PERDIGUERO

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Ruggero MARZOLI

Formaggi Trentini (2002)

Rodolfo MASSI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Jonathan Patrick MCCARTY

Phonak Hearing Systems (2006)

Gianni MEERSMAN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Axel MERCKX

Phonak Hearing Systems (2006)

Bostjan MERVAR

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Hector Orlando MESA MESA

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Vladimir MIHOLJEVIC

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Devis MIORIN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Koos MOERENHOUT

Phonak Hearing Systems (2006)

Alexandre MOOS

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Steve MORABITO

Phonak Hearing Systems (2006)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Massimiliano MORI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Kristjan MUGERLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Giuseppe MURAGLIA

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Jani MUSIC

Adria Mobil (2010)

Rinaldo NOCENTINI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Tomasz NOSE

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Hans Peter OBWALLER

Formaggi Trentini (2002)

Alberto ONGARATO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Pavel PADRNOS

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Marino PALANDRI

Adria Mobil (2010)

Sandi PAPEZ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Dimitri PAVI DEGL'INNOCENTI

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Victor Hugo PEÑA GRISALES

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Oscar PEREIRO SIO

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Santiago PEREZ FERNANDEZ

Phonak Hearing Systems (2004)

Rajko PETEK

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Roger PIANA

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Robert PINTARIC

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Uros PLANKAR

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Yaroslav POPOVYCH

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Boris PREMUZIC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Ivan QUARANTA

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Viktor RAPINSKI

Phonak Hearing Systems (2005)

Gregory RAST

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Bogdan RAVBAR

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Graziano RECINELLA

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Antoni RIZZI

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

José Luis RUBIERA VIGIL

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Pasquale SANTORO

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Michael SCHAER

Phonak Hearing Systems (2006)

Daniel SCHNIDER

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Joze SENEKOVIC

Adria Mobil (2008)

Oscar SEVILLA RIBERA

Phonak Hearing Systems (2004)

Alessio SIGNEGO

Adria Mobil (2009)

Florian STALDER

Phonak Hearing Systems (2006)

Gorazd STANGELJ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Massimo STRAZZER

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Giuliano SULPIZI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Miha SVAB

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Sasa SVIBEN

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Davide TONUCCI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Mario TRAVERSONI

Formaggi Trentini (2002)

Salvatore TRIBISONNA

Formaggi Trentini (2002)

Guido TROMBETTA

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Johann TSCHOPP

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Sascha URWEIDER

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Aliaksandr USOV

Phonak Hearing Systems (2004)

Tomas VAITKUS

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Tadej VALJAVEC

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Jurgen VAN GOOLEN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Brian Bach VANDBORG

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Samuele VECCHI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

David VITORIA CANO

Phonak Hearing Systems (2006)

Robert VRECER

Adria Mobil (2009)

Matthew WHITE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2007)

Markus WIMMER

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Jure ZAGAR

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2010)

Steve ZAMPIERI

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Andrea ZATTI

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Jure ZRIMSEK

Adria Mobil (2008)

Alex ZÜLLE

Phonak Hearing Systems (2004)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.