Devis MIORIN

Devis MIORIN

Ciclista Professionista (Cod: 9674)

Nato a SAN VITO AL TAGLIAMENTO il 24 marzo 1976

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mauro AGNOLIN

Team Parolin Fis (1999)

Domenico AGOSTA

Nippo - Endeka (2008)

Michael ALBASINI

Liquigas-Bianchi (2005)

Mirko ALLEGRINI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Dario ANDRIOTTO

Liquigas-Bianchi (2005)

Francesco ARAZZI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Andrus AUG

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

Magnus Peter BACKSTEDT

Liquigas-Bianchi (2005)

Filippo BALDO

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Andrea BALLAN

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Marco BATTISTON

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin Fis (1999)

Marco BERTINI

Team Parolin Fis (1999)

Evgueni BERZIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Haris BHIORAC

Team Endeka (2006)

Maurizio BIONDO

Team Endeka (2006)

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Njegos BLAGOJEVIC

Team Endeka (2006)

Cristian BONFANTI

De Nardi - Colpack (2003)

Ruggero BORGHI

De Nardi (2004)

Angelo BOSCOLO

Team Parolin Fis (1998)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Raffaele BOSI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Giuseppe BRACCI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Davide BRAGAZZI

Team Endeka (2006)

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Rossano BRASI

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Alessandro BRENDOLIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Riccardo BRUMAT

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Fabio BULGARELLI

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Simone CADAMURO

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Nippo - Endeka (2008)

Patrick CALCAGNI

Liquigas-Bianchi (2005)

Eros CAPECCHI

Liquigas-Bianchi (2005)

Gaetano CARIFI

Team Parolin Fis (1999)

Kjell CARLSTROM

Liquigas-Bianchi (2005)

Matteo CARRARA

De Nardi - Colpack (2003)

Matteo CASAROTTO

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Daniele CASTELLAN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Clemente CAVALIERE

Team Endeka (2006)

Paolo CAVICCHIOLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Andrea CECCON

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Marco CELEGHIN

Team Parolin Fis (1999)

Dario David CIONI

Liquigas-Bianchi (2005)

Mario CIPOLLINI

Liquigas-Bianchi (2005)

Carlo COBALCHINI

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Gianluca COLETTA

Team Endeka (2006)

Michele COLLEONI

De Nardi - Colpack (2003)

Daniele COLLI

Liquigas-Bianchi (2005)

Sergio CUESTA IGLESIAS

Team Endeka (2006)

Mauro DA DALTO

Liquigas-Bianchi (2005)

Peter Douglas DAWSON

Liquigas-Bianchi (2005)

Zolt DER

Team Endeka (2006)

Moreno DI BIASE

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Omar DI FELICE

Team Endeka (2006)

Alberto DI LORENZO

Liquigas-Bianchi (2005)

Danilo DI LUCA

Liquigas-Bianchi (2005)

Luca DODI

Nippo - Endeka (2008)

Ladislav DUBOS

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Ondrej FADRNY

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

Fabiano FERRARI

Team Parolin Fis (1999)

Roberto FINCATO

Team Parolin Fis (1999)

Stefano FINESSO

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Valentino FOIS

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Walter FOLIGNO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Lukas FUS

Team Endeka (2006)

Massimo GABRIELLESCHI

Nippo - Endeka (2008)

Daniele GADENZ

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Dmitri GALKIN

Team Parolin Fis (1999)

Devid GARBELLI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Vincenzo GAROFALO

Nippo - Endeka (2008)

Stefano GARZELLI

Liquigas-Bianchi (2005)

Enrico GASPAROTTO

Liquigas-Bianchi (2005)

Graziano GASPARRE

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Mattia GAVAZZI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Jan GAZI

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Mauro GEROSA

Liquigas-Bianchi (2005)

Matteo GHIOTTO

Team Parolin Fis (1998)

Sergio GHISALBERTI

De Nardi (2004)

Marco GILI

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Leonardo GIORDANI

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Massimo GIRARDELLO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Michele GOBBI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

José Jaime GONZALEZ PICO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Enrico GRIGOLI

De Nardi (2004)

Domenico GUALDI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Mirko GUALDI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Marian HECL

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Serhiy HONCHAR

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Stefan Koychev HRISTOV

Nippo - Endeka (2008)

Kazuo INOUE

Nippo - Endeka (2008)

Timothy David JONES

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Aleksandar JUGOVIC

Team Endeka (2006)

Matej JURCO

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Milan KADLEC

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Dusan KLUCKA

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Seweryn Zenon KOHUT

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Vitaly KOKORINE

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Maros KOVAC

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Igor KRANJEC

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Jan KRUZIC

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Silvio LANDO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Serguei LELEKIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Luca LEONARDI

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Marcus LJUNGQVIST

Liquigas-Bianchi (2005)

Nicola LODA

Liquigas-Bianchi (2005)

Mirco LORENZETTO

De Nardi (2004)

Kazuyuki MANABE

Nippo - Endeka (2008)

Cristiano MANCINI

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Mario MANZONI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Fabio MARCHESIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Damiano MARGUTTI

Nippo - Endeka (2008)

Simone MASCIARELLI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Oscar MASON

Liquigas-Bianchi (2005)

Rodolfo MASSI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Massimo MAZZANTI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Daniele MIGLIORATI

Team Endeka (2006)

Vladimir MIHOLJEVIC

Liquigas-Bianchi (2005)

Marco MILESI

Liquigas-Bianchi (2005)

Giordano MONTANARI

Nippo - Endeka (2008)

Matej MUGERLI

Liquigas-Bianchi (2005)

Uros MURN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Andrea NOE'

Liquigas-Bianchi (2005)

Michele NOVELLO

Team Parolin Fis (1999)

Rafael NURITDINOV

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Rodolfo ONGARATO

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Alberto ONGARATO

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Marco OSELLA

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Luciano André PAGLIARINI MENDONCA

Liquigas-Bianchi (2005)

Marino PALANDRI

Nippo - Endeka (2008)

Giuseppe PALUMBO

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

Salvatore PALUMBO

Team Parolin Fis (1998)

Dmitri PARFIMOVITCH

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Team Parolin Fis (1999)

Alexander PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (1999)

Andrea PAROLIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Mattia Paolo PARRAVICINI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Franco PELLIZOTTI

Liquigas-Bianchi (2005)

Ruslan PIDGORNYY

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Dean PODGORNIK

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Andrea POFFE

Team Parolin Fis (1999)

Davide POLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Martin PRAZDNOVSKY

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Igor PUGACI

De Nardi (2004)

Ivan QUARANTA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Eddy Carlo RATTI

Nippo - Endeka (2008)

Graziano RECINELLA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Marco RIGHETTO

Liquigas-Bianchi (2005)

Antoni RIZZI

De Nardi (2004)

Andrea ROSSI

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Christian ROSSI

Team Parolin Fis (1998)

Laurent ROUX

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Junya SANO

Nippo - Endeka (2008)

Andrea SANVIDO

Team Parolin Fis (1999)

Carlo SCOGNAMIGLIO

De Nardi (2004)

Fausto SCOTTI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Corrado SERINA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Yoshiyuki SHIMIZU

Nippo - Endeka (2008)

Boris SHPILEVSKY

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Davide Daniele SILVESTRI

Team Endeka (2006)

Jan SIPEKY

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Gianluca SIRONI

Liquigas-Bianchi (2005)

Dejan STEFANOVIC

Team Endeka (2006)

Massimo STRAZZER

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Fabio TESTI

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Pierpaolo TONDO

Nippo - Endeka (2008)

Pietro Andrea TRENTIN

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Daniele TRENTO

Team Parolin Fis (1998)

Guido TROMBETTA

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Jan VALACH

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Paolo VALOTI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Alessandro VANOTTI

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Samuele VECCHI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Milos VELICKOVIC

Team Endeka (2006)

Giovanni VISCONTI

De Nardi (2004)

Charles WEGELIUS

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Liquigas-Bianchi (2005)

Reinbert WIELINGA

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Mariusz WIESIAK

Nippo - Endeka (2008)

Takahiro YAMASHITA

Nippo - Endeka (2008)

Mosé ZAMBELLI

Team Parolin Fis (1999)

Mirco ZANOBINI

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Marco ZANOTTI

Liquigas-Bianchi (2005)

Leonardo ZANOTTI

De Nardi - Colpack (2003)

Matteo ZECCHIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Enrico ZEN

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.