Guennadi MIKHAILOV

Guennadi MIKHAILOV

Ciclista Professionista (Cod: 9629)

Nato a CHEBOKSARY il 8 febbraio 1974

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Astana (2007)

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Mikhail ABRAMOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Mario AERTS

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Frederic AMORISON

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Lance ARMSTRONG

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Artour BABAITSEV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Serge BAGUET

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Michael BARRY

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Assan BAZAYEV

Astana (2007)

Manuel BELTRAN MARTINEZ

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Fumiyuki BEPPU

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Volodymir BILEKA

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Jeroen BLIJLEVENS

Lotto - Adecco (2001)

Laszlo BODROGI

Team Katusha (2009)

Igor BOGATYRE

Lada - CSKA - Samara (1996)

Alexandre BOTCHAROV

Team Katusha (2009)

Tayeb Johnny BRAIKIA

Lotto - Adecco (2001)

Janez BRAJKOVIC

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Christophe BRANDT

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Pavel BRUTT

Team Katusha (2009)

Dave BRUYLANDTS

Farm Frites (2000)

Steven CAETHOVEN

Lotto - Adecco (2002)

Johan CAPIOT

Farm Frites (2000)

José Bento CARVALHO AZEVEDO

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Yohan CAUQUIL

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Eduard CHINKINE

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Miguel CLAMOR VILANOVA

Burgos Monumental (1999)

Antonio COLOM MAS

Astana (2007)

Team Katusha (2009)

Geoffrey COUPE

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Michael CREED

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Mathieu CRIQUIELION

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Antonio CRUZ

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Kevin D'HAESE

Lotto - Adecco (2002)

Glenn D'HOLLANDER

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Tom DANIELSON

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Allan DAVIS

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Hans DE CLERCQ

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Jurgen DE JONG

Farm Frites (2000)

Koen DE KORT

Astana (2007)

Fabian DE WAELE

Lotto - Adecco (2001)

Maxim DEBUSSCHERE

Team Katusha (2009)

Kenny DEHAES

Team Katusha (2009)

Hans DEKKERS

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Christophe DETILLOUX

Lotto - Adecco (2002)

Stijn DEVOLDER

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Frank DRESSLER-LEHNHOF

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Mathieu DROUILLY

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Nico EECKHOUT

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Viatcheslav EKIMOV

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Nikita ESKOV

Team Katusha (2009)

Thomas FREI

Astana (2007)

Denis GALIMZYANOV

Team Katusha (2009)

Marat GANEEV

Lada - CSKA Samara (1997)

Lada - CSKA - Samara (1998)

Gorik GARDEYN

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Serguei GRITCHENKO

Lada - CSKA Samara (1997)

Maxim GUROV

Astana (2007)

Vladimir GUSEV

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Gregory HABEAUX

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Roger HAMMOND

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

René HASELBACHER

Astana (2007)

Roberto HERAS HERNANDEZ

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Ryder HESJEDAL

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

George HINCAPIE

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Joan HORRACH RIPPOLL

Team Katusha (2009)

Leif HOSTE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Maxim IGLINSKIY

Astana (2007)

Mikhail IGNATIEV

Team Katusha (2009)

Serguei IJBOLDIN

Lada - CSKA - Samara (1996)

Ivan IVANOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Serguei IVANOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Farm Frites (2000)

Astana (2007)

Team Katusha (2009)

Agustin JIMENEZ

Burgos Monumental (1999)

Benoit JOACHIM

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Astana (2007)

Vladimir KARPETS

Team Katusha (2009)

Andrei KASHECHKIN

Astana (2007)

Denis KASSIMTSEV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Vytautas KAUPAS

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Aaron KEMPS

Astana (2007)

Matthias KESSLER

Astana (2007)

Pavel KHAMIDOULINE

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Lada - CSKA - Samara (1998)

Steffen KJAERGAARD

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Steven KLEYNEN

Farm Frites (2000)

Andreas KLIER

Farm Frites (2000)

Serguei KLIMOV

Team Katusha (2009)

Andreas KLODEN

Astana (2007)

Damon KLUCK

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Servais KNAVEN

Farm Frites (2000)

Jans KOERTS

Farm Frites (2000)

Alexey KOLESSOV

Astana (2007)

Alexandre KORNATOV

Lada - CSKA - Samara (1998)

Nikolai KOUDRIAVTSEV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Lada - CSKA - Samara (1998)

Ivan KRAVTSOV

Lada - CSKA - Samara (1998)

Kalle KRIIT

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Kenny LABBE

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Michael LAFIS

Farm Frites (2000)

Floyd LANDIS

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Youri LIPCHANSKI

Lada - CSKA Samara (1997)

Lada - CSKA - Samara (1998)

Trent LOWE

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Gerben LOWIK

Farm Frites (2000)

Jason MAC CARTNEY

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Glenn MAGNUSSON

Farm Frites (2000)

Thierry MARICHAL

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Alexei MARKOV

Team Katusha (2009)

Mario MARTIN

Burgos Monumental (1999)

Ruben MARTIN GARCIA

Burgos Monumental (1999)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Julien MAZET

Astana (2007)

Luca MAZZANTI

Team Katusha (2009)

Eddy MAZZOLENI

Astana (2007)

Jonathan Patrick MCCARTY

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Robert MCEWEN

Farm Frites (2000)

Lotto - Adecco (2002)

Team Katusha (2009)

Andrei MIZOUROV

Astana (2007)

Koos MOERENHOUT

Farm Frites (2000)

Steve MORABITO

Astana (2007)

Andrei MOUKHINE

Lada - CSKA - Samara (1998)

Jens MOURIS

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Dimitri MURAVYEV

Astana (2007)

Danilo NAPOLITANO

Team Katusha (2009)

Daniel NAVARRO GARCIA

Astana (2007)

Sven NEVENS

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Boris NITCHIPOURENKO

Lada - CSKA - Samara (1998)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Geert OMLOOP

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Artem OVECHKIN

Team Katusha (2009)

Pavel PADRNOS

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Roel PAULISSEN

Lotto - Adecco (2001)

Victor Hugo PEÑA GRISALES

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Evgueni PETROV

Team Katusha (2009)

Christian PFANNBERGER

Team Katusha (2009)

Yaroslav POPOVYCH

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Fedor POUCHKIN

Lada - CSKA - Samara (1996)

Filippo POZZATO

Team Katusha (2009)

Igor PRUCKICH

Lada - CSKA - Samara (1996)

Valeri RASKOLOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Gregory RAST

Astana (2007)

Jose Antonio REDONDO RAMOS

Astana (2007)

Martial RICCI-POGGI

Mitsubishi - Jartazi (2008)

José Daniel RINCON QUINTANA

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Jaime RIOFRANCOS

Burgos Monumental (1999)

Dirk RONELLENFITSCH

Farm Frites (2000)

Hayden David ROULSTON

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Ivan ROVNY

Team Katusha (2009)

José Luis RUBIERA VIGIL

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Nico RUYLOFT

Farm Frites (2000)

Andrei SARTASSOV

Lada - CSKA - Samara (1998)

Paolo SAVOLDELLI

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Astana (2007)

Michael SCHAER

Astana (2007)

Bram SCHMITZ

Farm Frites (2000)

Alexander SEROV

Team Katusha (2009)

Evgeniy SLADKOV

Astana (2007)

Youri SOURKOV

Lada - CSKA Samara (1997)

Justin William SPINELLI

Farm Frites (2000)

Gert STEEGMANS

Team Katusha (2009)

Tom STREMERSCH

Lotto - Adecco (2002)

Mindaugas STRISKA

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Benjamin SWIFT

Team Katusha (2009)

Dimitri TCHERKACHINE

Lada - CSKA Samara (1997)

Andrei TCHMIL

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Oleg TIMOFEEV

Lada - CSKA Samara (1997)

Lada - CSKA - Samara (1998)

Serguei TIMOFEEV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Janek TOMBAK

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Nikolai TRUSSOV

Team Katusha (2009)

Geert VAN BONDT

Farm Frites (2000)

Kurt VAN DE WOUWER

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Jurgen VAN DEN BROECK

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Erwin VAN DER AUWERA

Farm Frites (2000)

Kevin VAN DER SLAGMOLEN

Lotto - Adecco (2002)

Remco VAN DER VEN

Farm Frites (2000)

Hendrik VAN DIJCK

Lotto - Adecco (2001)

Stefan VAN DIJK

Lotto - Adecco (2002)

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Jurgen VAN GOOLEN

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Fulco VAN GULIK

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Max VAN HEESWIJK

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2005)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Wim VAN HUFFEL

Lotto - Adecco (2001)

Paul VAN HYFTE

Lotto - Adecco (2001)

Kevin VAN IMPE

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Miquel VAN KESSEL

Farm Frites (2000)

Kurt VAN LANCKER

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Jarno VAN MINGEROET

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Peter VAN PETEGEM

Farm Frites (2000)

Lotto - Adecco (2002)

Wesley VAN SPEYBROECK

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Martin VAN STEEN

Farm Frites (2000)

Stijn VANDENBERGH

Team Katusha (2009)

Frank VANDENBROUCKE

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Christian VANDEVELDE

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

James VANLANDSCHOOT

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Wim VANSEVENANT

Farm Frites (2000)

Maxime VANTOMME

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Team Katusha (2009)

Robert VENTURA

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Rik VERBRUGGHE

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Ief VERBRUGGHE

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Geert VERHEYEN

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Steve VERMAUT

Lotto - Adecco (2001)

Lotto - Adecco (2002)

Aart VIERHOUTEN

Lotto - Adecco (2002)

Alexandre VINOKOUROV

Astana (2007)

Pieter VRIES

Farm Frites (2000)

Matthew WHITE

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

Discovery Channel Pro Cycling Team (2006)

Serguei YAKOVLEV

Astana (2007)

Constantino ZABALLA GUTIERREZ

Burgos Monumental (1999)

David ZABRISKIE

US Postal Service Presented by Berry Floor (2003)

US Postal Service Presented by Berry Floor (2004)

Fahat ZAKIROV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA - Samara (1998)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.