Noan LELARGE

Noan LELARGE


Nato a ROMILLY SUR SEINE il 23 giugno 1975

Bandiera FRA
FRA
Ciclista Professionista
Cod: (8695)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2010 10 giugno Circuito Montanes (Tappa n.2)
2008 20 giugno Route du Sud (Tappa n.2)
  11 maggio Tour de la Manche
2007 09 settembre Polymultipliée Lyonnaise
  09 settembre Polymultipliée lyonnaise
  03 settembre G.P. de Guerville
  31 marzo Tour de Normandie (Tappa n.7)
2006 16 agosto Tour du Limousin (Tappa n.2)
  08 agosto Tour de l'Ain (Tappa n.3)
2005 Route de l'Atlantique
2004 21 giugno G.P. Gabriel Dubois
  Prix Mathias
  G.P. Serra - Delorme
2003 Boucles de l'Eure
2002 La Boucle de l'Artois
1998 Tour de la Porte Océane
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 VS Hyérois FRA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2010 Bretagne - Schuller FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2009 Bretagne - Schuller FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2008 Bretagne Armor Lux FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2007 Bretagne Armor Lux FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2006 Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2005 Bretagne - Jean Floc'h FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2004 UV Aube FRA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2003 UV Aube FRA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2002 UV Aube FRA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2001 Bonjour FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2000 Bonjour - Toupargel FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
1999 CC Nogent-sur-Oise FRA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
1998 CC Étupes FRA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
1997 CC Étupes FRA under23 Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Pierre ACKERMANN CC Étupes (1998)
Nicolas ANDRE CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Stéphane ARASSUS UV Aube (2004)
Stevens AUBERT VS Hyérois (2011)
Serge BARBARA CC Nogent-sur-Oise (1999)
Cyril BEAULIEU CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Eric BEAUNE CC Nogent-sur-Oise (1999)
Remy BEBIANO VS Hyérois (2011)
Stéphane BELOTTI UV Aube (2002)
Walter BENETEAU Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Nicolas BERTHIER CC Nogent-sur-Oise (1999)
Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Nicolas BISERTE UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
Stéphane BONSERGENT Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Nicolas BOULANGER CC Nogent-sur-Oise (1999)
Mickaël BOULET CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Brice BOUNIOT CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Pascal BOUSQUET VS Hyérois (2011)
Franck BOUYER Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Arnaud BREMONT UV Aube (2002)
Cédric BRUNEAUX UV Aube (2003)
Vincent CANTERO Y GRIJELMO Bretagne - Jean Floc'h (2005)
Stéphane CAPUANO CC Étupes (1997)
Baptiste CARLE VS Hyérois (2011)
Pascal CARLOT CC Nogent-sur-Oise (1999)
Dimitri CHAMPION Bretagne - Schuller (2009)
Julien CHARDON UV Aube (2003)
Anthony CHARTEAU Bonjour (2001)
Guillaume CHAVALEYRE UV Aube (2002)
Sylvain CHAVANEL Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Cédric CLAIR VS Hyérois (2011)
Romuald COLLINET UV Aube (2003)
Antoine DALIBARD Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
David DALLA LIBERA UV Aube (2002)
David DE VECCHI UV Aube (2002)
Jérôme DELBOVE UV Aube (2002)
Jean-Luc DELPECH Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Alexandre DELPERDANGE UV Aube (2002)
Romain DENHEZ CC Nogent-sur-Oise (1999)
Pascal DERAME Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Cyril DESSEL CC Étupes (1998)
Éric DRUBAY CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
David DUMONT CC Nogent-sur-Oise (1999)
Nicolas DUMONT CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Sébastien DURET Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Kevin ENFERT UV Aube (2002)
Jimmy ENGOULVENT Bonjour - Toupargel (2000)
Mikaël FANGET VS Hyérois (2011)
Benoit FARAMA UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
Olivier FARAMA UV Aube (2002)
Christophe FAUDOT Bonjour - Toupargel (2000)
Jonathan FERRAND UV Aube (2002)
Mickaël FOULLIARD CC Nogent-sur-Oise (1999)
Antoine FROMENT VS Hyérois (2011)
Frédéric GABRIEL Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Jérôme GANNAT CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Steven GARCIN VS Hyérois (2011)
Guillaume GARNIER VS Hyérois (2011)
Maxime GASTALDI VS Hyérois (2011)
Cyril GAUTIER Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
Anthony GESLIN Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Emmanuel GLOD UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
  UV Aube (2004)
Eduardo GONZALO RAMÍREZ Bretagne - Schuller (2010)
Cyrille GOSSMANN CC Étupes (1998)
Charles GUILBERT Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
  Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
Florian GUILLOU Bretagne - Schuller (2010)
Mathieu HALLÉGUEN Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Romain HARDY Bretagne - Schuller (2010)
Nicolas HARTMANN Bretagne - Schuller (2009)
Maryan HARY Bonjour (2001)
Cedric HERVE Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
Yauheni HUTAROVICH UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
Francois HUTIN UV Aube (2003)
Julien JACQUES CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Loic JANSON UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
Manuel JEANNIER CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Cédric JEANROCH CC Étupes (1997)
Lilian JEGOU Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Raphaël JEUNE CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Sébastien JOLY Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Nicolas JOUANNO Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Florent JUILLY UV Aube (2003)
Fabrice JULIEN CC Étupes (1997)
Christophe KERN Bonjour (2001)
Vincent KLAES CC Nogent-sur-Oise (1999)
Philippe KOEHLER CC Étupes (1998)
Eddy LAMOUREUX UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
  UV Aube (2004)
Frederic LANCIEN UV Aube (2002)
Christophe LAPORTE VS Hyérois (2011)
Johan LE BON Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Guillaume LE FLOCH Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
David LE LAY Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
Jean-Francois LE NEAL UV Aube (2002)
Romain LEBRETON Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
Denis LEPROUX CC Étupes (1997)
Aleksei LEVDANSKI UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
Mickael LEVEAU CC Nogent-sur-Oise (1999)
Benjamin LEVECOT UV Aube (2003)
Nicolas LIGIER VS Hyérois (2011)
Martial LOCATELLI CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Frédéric LUBACH UV Aube (2004)
Frédéric MAINGUENAUD Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Gael MALACARNE Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
  Bretagne - Schuller (2010)
Thierry MASSCHELEIN CC Étupes (1997)
Jean-Marc MAURIN VS Hyérois (2011)
Fabien MERCIRIS CC Nogent-sur-Oise (1999)
Benoit MICHEL UV Aube (2002)
Cyrille MONNERAIS Bretagne - Schuller (2009)
Olivier MONTFORTT UV Aube (2003)
Franck MORELLE CC Nogent-sur-Oise (1999)
Jérome MUTTER UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
Carl NAIBO Bretagne - Jean Floc'h (2005)
Damien NAZON Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Gregory NOIROT UV Aube (2002)
Cyrille NOO UV Aube (2002)
Thomas NOSARI UV Aube (2002)
Christophe ORIOL CC Étupes (1997)
Loic ORY UV Aube (2003)
Nicolas PARIS CC Nogent-sur-Oise (1999)
Olivier PERRAUDEAU Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Gael PERRY CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Stephane PETILLEAU Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
Stéphane PEYSSON VS Hyérois (2011)
Nicolas PHILIBERT VS Hyérois (2011)
Laurent PICHON Bretagne - Schuller (2010)
Mickael PICHON Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Yann PIVOIS Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
Samuel PLOUHINEC Bretagne - Jean Floc'h (2005)
Pascal POFILET CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Benoit POILVET Bretagne Armor Lux (2008)
Ludovic POILVET Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
Christian POOS CC Nogent-sur-Oise (1999)
Cyril PRISÉ CC Étupes (1998)
Yann RAULT Bretagne Armor Lux (2008)
  Bretagne - Schuller (2009)
Emmanuel REBOUILLAT UV Aube (2002)
Franck RENIER Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Jean-Cyril ROBIN Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Didier ROUS Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Jérôme ROUYER UV Aube (2004)
Raphael RUFFINONI UV Aube (2002)
Fabrice SALANSON Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Maxime SAUVAL VS Hyérois (2011)
Alain SENELLE UV Aube (2002)
Francois SIMON Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Ryszard SZOSTAK CC Étupes (1997)
Christophe THÉBAULT Bretagne - Jean Floc'h (2005)
Jonathan TIERNAN-LOCKE UV Aube (2004)
Stéphane TOUBOULIC UV Aube (2003)
Ludovic TURPIN CC Étupes (1997)
  CC Étupes (1998)
Florian VACHON Bretagne - Schuller (2010)
Marco VERMEY UV Aube (2002)
  UV Aube (2003)
Thomas VOECKLER Bonjour - Toupargel (2000)
  Bonjour (2001)
Ian WILKINSON UV Aube (2002)
Piotr ZIELINSKI Bretagne - Jean Floc'h (2005)
  Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'h (2006)
  Bretagne Armor Lux (2007)
  Bretagne Armor Lux (2008)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.