Nicolay Bo LARSEN

Nicolay Bo LARSEN


Nato a ROSKILDE il 10 novembre 1971

Bandiera DEN
DEN
Ciclista Professionista
Cod: (8533)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2001 12 agosto Fyen Rundt
  29 aprile Danish Post Cup
2000 Herning
1999 27 giugno Road National Championship - Denmark
  06 giugno Fyen Rundt
  19 gennaio Tour Down Under (Tappa n.1)
  Herald Sun Tour (Tappa n.2)
  Herald Sun Tour (Tappa n.7)
  Tour of Sweden - Postgirot Open (Tappa n.4)
1997 29 giugno Road National Championship - Denmark
1996 04 giugno Giro d'Italia (Tappa n.17)
1992 Dijon-Auxonne-Dijon
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2002 Gerolsteiner GER Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2001 CSC Tiscali DEN Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2000 Memory Card - Jack & Jones DEN Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
1999 Team Home Jack & Jones DEN Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
1998 TVM - Farm Frites NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
1997 Amore & Vita ITA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
1996 Amore & Vita - Forzacore - Galatron ITA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Christian Foget ANDERSEN Team Home Jack & Jones (1999)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
Michael ANDERSSON TVM - Farm Frites (1998)
Dario ANDRIOTTO Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Olivier ASMAKER TVM - Farm Frites (1998)
  CSC Tiscali (2001)
Koen BEECKMAN CSC Tiscali (2001)
Patrick BETZ Gerolsteiner (2002)
Michael BLAUDZUN Team Home Jack & Jones (1999)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Jeroen BLIJLEVENS TVM - Farm Frites (1998)
Thomas BRUUN ERIKSEN CSC Tiscali (2001)
Luca CAMMALLERI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
Johan CAPIOT TVM - Farm Frites (1998)
Francisco Javier CEREZO PERALES CSC Tiscali (2001)
Federico COLONNA Team Home Jack & Jones (1999)
Daniele CONTRINI Gerolsteiner (2002)
Frank CORVERS Memory Card - Jack & Jones (2000)
Davide DALL'OLIO Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
Steven DE JONGH TVM - Farm Frites (1998)
Maurizio DE PASQUALE Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Davy DUBBELDAM TVM - Farm Frites (1998)
Cristian FANINI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Gianni FARESIN Gerolsteiner (2002)
Michele FERTI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Riccardo FORCONI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Marcelino GARCIA ALONSO CSC Tiscali (2001)
Sandro GIACOMELLI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Matthew GILMORE Memory Card - Jack & Jones (2000)
Bo HAMBURGER Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Uwe HARDTER Gerolsteiner (2002)
René HASELBACHER Gerolsteiner (2002)
Tristan HOFFMAN TVM - Farm Frites (1998)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Mickael HOLST KYNEB Team Home Jack & Jones (1999)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
Serguei IVANOV TVM - Farm Frites (1998)
Marc Strange JACOBSEN Team Home Jack & Jones (1999)
Laurent JALABERT CSC Tiscali (2001)
Nicolas JALABERT CSC Tiscali (2001)
Raphaël JEUNE CSC Tiscali (2001)
Allan JOHANSEN Memory Card - Jack & Jones (2000)
Danny JONASSON CSC Tiscali (2001)
Timothy David JONES Amore & Vita (1997)
René JORGENSEN Team Home Jack & Jones (1999)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Servais KNAVEN TVM - Farm Frites (1998)
Sven KRAUSS Gerolsteiner (2002)
Michele LADDOMADA Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Michael LAFIS TVM - Farm Frites (1998)
Sebastian LANG Gerolsteiner (2002)
Simone LEPORATTI Amore & Vita (1997)
Emanuele LUPI Amore & Vita (1997)
Luca MAGGIONI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Glenn MAGNUSSON Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Filippo MELONI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Lars MICHAELSEN TVM - Farm Frites (1998)
Claus Michael MOLLER TVM - Farm Frites (1998)
Gianpaolo MONDINI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Federico MORINI Gerolsteiner (2002)
Bjarke NIELSEN Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Michael Steen NIELSEN Team Home Jack & Jones (1999)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Volker ORDOWSKI Gerolsteiner (2002)
Andrea PATUELLI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Roberto PELLICONI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
Uwe PESCHEL Gerolsteiner (2002)
Jakob PIIL STORM Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Arvis PIZIKS Team Home Jack & Jones (1999)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Olaf POLLACK Gerolsteiner (2002)
Giacomo PUCCIANTI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
Jacob Moe RASMUSSEN Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Michael RASMUSSEN CSC Tiscali (2001)
Ellis RASTELLI Gerolsteiner (2002)
Davide REBELLIN Gerolsteiner (2002)
Michael RICH Gerolsteiner (2002)
Martin RITTSEL Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Michael ROSBORG Team Home Jack & Jones (1999)
Laurent ROUX TVM - Farm Frites (1998)
Frédéric RUBERTI Memory Card - Jack & Jones (2000)
Saulius RUSKYS Gerolsteiner (2002)
Mickael SANDSTOD Team Home Jack & Jones (1999)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
  CSC Tiscali (2001)
Torsten SCHMIDT Gerolsteiner (2002)
Ronny SCHOLZ Gerolsteiner (2002)
Fabrizio SETTEMBRINI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
Juris SILOVS Team Home Jack & Jones (1999)
Jesper SKIBBY Team Home Jack & Jones (1999)
  Memory Card - Jack & Jones (2000)
Nicki SORENSEN CSC Tiscali (2001)
Rolf SORENSEN CSC Tiscali (2001)
Tobias STEINHAUSER Gerolsteiner (2002)
Marcel STRAUSS Gerolsteiner (2002)
Marc STREEL Team Home Jack & Jones (1999)
Georg TOTSCHNIG Gerolsteiner (2002)
Serguej UCHAKOV TVM - Farm Frites (1998)
Geert VAN BONDT TVM - Farm Frites (1998)
Remco VAN DER VEN TVM - Farm Frites (1998)
Hendrik VAN DIJCK TVM - Farm Frites (1998)
Miquel VAN KESSEL TVM - Farm Frites (1998)
Peter VAN PETEGEM TVM - Farm Frites (1998)
Marco VERGNANI Amore & Vita - Forzacore - Galatron (1996)
  Amore & Vita (1997)
Bart VOSKAMP TVM - Farm Frites (1998)
Pieter VRIES TVM - Farm Frites (1998)
Fabian WEGMANN Gerolsteiner (2002)
Steffen WEIGOLD Gerolsteiner (2002)
Peter WROLICH Gerolsteiner (2002)
Gilberto ZATTONI Amore & Vita (1997)
Simone ZUCCHI Amore & Vita (1997)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.