Renato LAGHI

Renato LAGHI

Ciclista Professionista (Cod: 8447)

Nato a ERRANO DI FAENZA il 8 dicembre 1944

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Articoli
Archivio
Fotografico
1977 09 giugno Giro d'Italia (Tappa n.19)
1965 Coppa Caduti Sanmartinesi
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1979 CBM Fast - Gaggia ITA
1978 Vibor ITA
1977 Vibor ITA
1976 Zonca - Santini ITA
1975 Scic - Colnago ITA
1974 Scic ITA
1973 Sammontana ITA
1972 Filotex ITA
1971 Filotex ITA
1970 Sagit ITA
1969 Germanvox ITA
1968 Germanvox ITA
1967 Germanvox ITA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Antonio ALBONETTI

Germanvox (1969)

Aldo BALASSO

Sagit (1970)

Gaetano BARONCHELLI

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Gianbattista BARONCHELLI

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Emanuele BERGAMO

Filotex (1972)

Marcello BERGAMO

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Tullio BERTACCO

CBM Fast - Gaggia (1979)

Maurizio BERTINI

Vibor (1977)

Vibor (1978)

CBM Fast - Gaggia (1979)

Giovanni BETTINELLI

Sagit (1970)

Franco BITOSSI

Filotex (1972)

Sammontana (1973)

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Zonca - Santini (1976)

Vibor (1977)

Filotex (1971)

Eraldo BOCCI

Germanvox (1969)

Germanvox (1968)

Germanvox (1967)

Davide BOIFAVA

Vibor (1977)

Vibor (1978)

Luigi BORGHETTI

Sagit (1970)

Luciano BORGOGNONI

Vibor (1977)

Vibor (1978)

CBM Fast - Gaggia (1979)

Carlo BRUNETTI

Germanvox (1967)

Alberto CAIUMI

Zonca - Santini (1976)

Lorenzo CARMINATI

Germanvox (1968)

Germanvox (1967)

Giovanni CAVALCANTI

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Arnaldo CAVERZASI

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Annunzio COLOMBO

CBM Fast - Gaggia (1979)

Ugo COLOMBO

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Claudio COMINO

Vibor (1977)

Luciano CONATI

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Franco CROCE

Germanvox (1969)

Vittorio CUMINO

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Alfonso DAL PIAN

CBM Fast - Gaggia (1979)

Alberto DELLA TORRE

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Pietro DI CATERINA

Sammontana (1973)

Mario DI TORO

Germanvox (1969)

Germanvox (1967)

Corrado DONADIO

Vibor (1978)

CBM Fast - Gaggia (1979)

Antonio DONATI

Germanvox (1967)

Ernesto DONGHI

Sagit (1970)

Giuseppe FANTINI

Sagit (1970)

Giorgio FAVARO

Sagit (1970)

Sigfrido FONTANELLI

Sammontana (1973)

Gianfranco FORESTI

Vibor (1978)

Primo FRANCHINI

Germanvox (1969)

Germanvox (1968)

Germanvox (1967)

Jozef FUCHS

Filotex (1972)

Rocco GATTA

Sammontana (1973)

Davide GAZZOLA

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Donato GIULIANI

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Giuseppe GRASSI

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Enrico GUADRINI

Zonca - Santini (1976)

Virginio LEVATI

Sagit (1970)

Mario MANCINI

Germanvox (1967)

Vincenzo MANTOVANI

Germanvox (1969)

Germanvox (1968)

Ferruccio MANZA

Germanvox (1967)

Jorgen MARCUSSEN

Vibor (1977)

Giovanni MARTELLA

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Giuseppe MILIOLI

Germanvox (1969)

Germanvox (1968)

Flavio MIOZZO

Vibor (1977)

Vibor (1978)

Rino MONTANARI

Germanvox (1969)

Battista MONTI

Germanvox (1968)

Germanvox (1967)

Primo MORI

Sammontana (1973)

Scic - Colnago (1975)

Oliviero MOROTTI

Sagit (1970)

Gabriele MUGNAINI

Vibor (1977)

Vibor (1978)

Marcello OSLER

Sammontana (1973)

Vladimiro PALAZZI

Sagit (1970)

Vladimiro PANIZZA

Vibor (1978)

Enrico PAOLINI

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Adriano PELLA

Zonca - Santini (1976)

Henning PETERSEN

Germanvox (1968)

Ivan PIEROZZI

Germanvox (1969)

Roberto POGGIALI

Sammontana (1973)

Giuseppe POLI

Germanvox (1967)

Pasquale PUGLIESE

Zonca - Santini (1976)

Walter RICCOMI

Sammontana (1973)

Scic - Colnago (1975)

Ole RITTER

Germanvox (1969)

Germanvox (1968)

Germanvox (1967)

Remo ROCCHIA

Vibor (1977)

Vibor (1978)

CBM Fast - Gaggia (1979)

Giuseppe RODELLA

Vibor (1977)

Giuseppe ROSOLEN

Filotex (1972)

Filotex (1971)

Attilio ROTA

Scic - Colnago (1975)

Felice SALINA

Sagit (1970)

Roland SALM

Zonca - Santini (1976)

Antonio SALUTINI

Sammontana (1973)

Zonca - Santini (1976)

Vibor (1977)

Vibor (1978)

Filotex (1971)

Mauro SIMONETTI

Sammontana (1973)

Marcello SOLDI

Filotex (1971)

Roberto SORLINI

Sagit (1970)

Piero SPINELLI

Filotex (1972)

Sammontana (1973)

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Zonca - Santini (1976)

Filotex (1971)

Ueli SUTTER

Zonca - Santini (1976)

Vito TACCONE

Germanvox (1969)

Germanvox (1968)

Germanvox (1967)

Giancarlo TAMPIERI

Germanvox (1968)

Germanvox (1967)

Giancarlo TOSCHI

Germanvox (1969)

Angelo TOSONI

CBM Fast - Gaggia (1979)

Franco VANZIN

Sagit (1970)

Luigi VENTURATO

Zonca - Santini (1976)

Celestino VERCELLI

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

Roberto VISENTINI

Vibor (1978)

CBM Fast - Gaggia (1979)

Bruno VITTIGLIO

Germanvox (1968)

Germanvox (1967)

Bruno WOLFER

Zonca - Santini (1976)

Bruno ZANONI

Scic (1974)

Scic - Colnago (1975)

CBM Fast - Gaggia (1979)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.