Jozef JANSSENS

Jozef JANSSENS


Nato a ERPE il 10 settembre 1941

Bandiera BEL
BEL
Ciclista Professionista
Cod: (8270)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1967 Goldor - Gerka BEL
1966 Solo - Supéria BEL
1965 Lamot - Libertas BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniel ANDRIES Goldor - Gerka (1967)
Ronald BAENSCH Lamot - Libertas (1965)
Roger BAGUET Solo - Supéria (1966)
Omer BALLEGEER Solo - Supéria (1966)
  Goldor - Gerka (1967)
Guido BEHEYDT Lamot - Libertas (1965)
Roger BLOCKX Goldor - Gerka (1967)
Jan BOOG Lamot - Libertas (1965)
Marcel BUYSEN Goldor - Gerka (1967)
Jan COOLS Goldor - Gerka (1967)
Peter CRINNION Lamot - Libertas (1965)
Tony DAELEMANS Goldor - Gerka (1967)
Roger DE BAETS Lamot - Libertas (1965)
Urbain DE BRAUWER Lamot - Libertas (1965)
Roger DE BREUKER Lamot - Libertas (1965)
Roger DE CONINCK Lamot - Libertas (1965)
Lucien DE KEUKELAERE Goldor - Gerka (1967)
Noel DE PAUW Solo - Supéria (1966)
Julien DE PRE Solo - Supéria (1966)
René DE REY Lamot - Libertas (1965)
Eddy DE SITTER Solo - Supéria (1966)
Hugo DE THAEY Lamot - Libertas (1965)
Bernard DE VILLE Lamot - Libertas (1965)
Erik DE VLAEMINCK Goldor - Gerka (1967)
Roger DE WILDE Lamot - Libertas (1965)
Henri DE WOLF Solo - Supéria (1966)
André DELAERE Solo - Supéria (1966)
Georges DELVAEL Solo - Supéria (1966)
  Goldor - Gerka (1967)
Willy DERBOVEN Solo - Supéria (1966)
Armand DESMET Solo - Supéria (1966)
André DURNEZ Lamot - Libertas (1965)
Franky EBO Goldor - Gerka (1967)
Noël FORE' Goldor - Gerka (1967)
Charly GAUL Lamot - Libertas (1965)
Joseph GEURTS Goldor - Gerka (1967)
Ludo GOOSSENS Goldor - Gerka (1967)
Sylvain HENCKAERTS Lamot - Libertas (1965)
Alfons HERMANS Lamot - Libertas (1965)
  Goldor - Gerka (1967)
Fernand HERMIE Goldor - Gerka (1967)
Peter HERZIG Goldor - Gerka (1967)
Joseph HOEVENAERS Goldor - Gerka (1967)
Lucien HOOBERGHS Goldor - Gerka (1967)
Marcel JANSSENS Lamot - Libertas (1965)
Hans JAROSZEWICZ Solo - Supéria (1966)
Constant JONGEN Lamot - Libertas (1965)
Leonard KNOPS Lamot - Libertas (1965)
Albert LACROIX Goldor - Gerka (1967)
André LAUWERS Lamot - Libertas (1965)
Robert LEGEIN Goldor - Gerka (1967)
Robert LELANGUE Solo - Supéria (1966)
Roger LELEU Lamot - Libertas (1965)
Henri LUYTEN Goldor - Gerka (1967)
Palle LYKKE-JENSEN Solo - Supéria (1966)
Mathieu MAES Solo - Supéria (1966)
Julien MARTENS Goldor - Gerka (1967)
Joseph MATHEUSSEN Goldor - Gerka (1967)
Etienne MATTHEUS Solo - Supéria (1966)
Norbert MEEUWS Lamot - Libertas (1965)
Jean MONTEYNE Solo - Supéria (1966)
Petrus OELLIBRANDT Goldor - Gerka (1967)
Henri OMLOOP Goldor - Gerka (1967)
Willy PEETERS Lamot - Libertas (1965)
Willy PRIMO Lamot - Libertas (1965)
Louis PROOST Goldor - Gerka (1967)
Romain ROBBEN Lamot - Libertas (1965)
Robert ROBIJNS Goldor - Gerka (1967)
Marc ROELANDS Goldor - Gerka (1967)
Daniel ROELANDTS Goldor - Gerka (1967)
Bob RYAN Lamot - Libertas (1965)
Willy SAMYN Goldor - Gerka (1967)
Jozef SCHILS Lamot - Libertas (1965)
Jan SCHRODER Lamot - Libertas (1965)
Hugo SCRAYEN Lamot - Libertas (1965)
  Solo - Supéria (1966)
Edward SELS Solo - Supéria (1966)
Patrick SERCU Solo - Supéria (1966)
Emiel SEVEREYNS Lamot - Libertas (1965)
Paul SEYE Goldor - Gerka (1967)
Bruno SIVILOTTI PIDUTTI Lamot - Libertas (1965)
Cees SNEPVANGERS Lamot - Libertas (1965)
Etienne SONCK Goldor - Gerka (1967)
Edgard SORGELOOS Solo - Supéria (1966)
Julien STEVENS Solo - Supéria (1966)
Roger THULL Lamot - Libertas (1965)
Louis TROONBEECKX Goldor - Gerka (1967)
Leander TUDTS Goldor - Gerka (1967)
Guy VALLEE Goldor - Gerka (1967)
Michel VAN AERDE Solo - Supéria (1966)
Albert VAN DAMME Goldor - Gerka (1967)
Daniel VAN DAMME Goldor - Gerka (1967)
Paul VAN DE VIJVER Lamot - Libertas (1965)
Francois VAN DE WALLE Goldor - Gerka (1967)
Achiel VAN DE WEYER Lamot - Libertas (1965)
Victor VAN DE WIELE Goldor - Gerka (1967)
Willy VAN DEN BERGHEN Lamot - Libertas (1965)
  Solo - Supéria (1966)
Lodewijk VAN DEN BOSCH Goldor - Gerka (1967)
Julien VAN DEN HAESEVELDE Goldor - Gerka (1967)
Jozef VAN HOUT Solo - Supéria (1966)
Edward VAN HOVE Goldor - Gerka (1967)
Henri VAN LOOY Solo - Supéria (1966)
Roger VAN MAELE Solo - Supéria (1966)
René VAN MEENEN Goldor - Gerka (1967)
Rik VAN STEENBERGEN Solo - Supéria (1966)
Samuel VAN SWEEVELT Lamot - Libertas (1965)
Guillaume VAN TONGERLOO Goldor - Gerka (1967)
Gustaaf VAN VAERENBERGH Lamot - Libertas (1965)
Remi VAN VRECKOM Solo - Supéria (1966)
Gérard VASTIAU Lamot - Libertas (1965)
Willy VEKEMANS Goldor - Gerka (1967)
Yvan VERBIEST Goldor - Gerka (1967)
Willy VERBRUGGEN Lamot - Libertas (1965)
Roger VERHEYDEN Lamot - Libertas (1965)
Hugo VERHOFSTADT Goldor - Gerka (1967)
Leon VERKINDERE Lamot - Libertas (1965)
  Solo - Supéria (1966)
Gilbert VERLINDE Goldor - Gerka (1967)
Théo VERSCHUEREN Goldor - Gerka (1967)
Pierre VREYS Goldor - Gerka (1967)
Edouard WECKX Goldor - Gerka (1967)
Johannes WOUTERS Goldor - Gerka (1967)
Jozef WOUTERS Lamot - Libertas (1965)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.