Ronny ASSEZ

Ronny ASSEZ

Ciclista Professionista (Cod: 815)

Nato a OUDENAARDE il 16 febbraio 1970

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1996 26 maggio Affligem
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Theo AKKERMANS

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Matthew ALLAN

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Massimo AMICHETTI

Flanders - Afincom (2004)

Wesley BALCAEN

RDM - Flanders (2002)

Koen BEECKMAN

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Jérôme BERNARD

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Sandro BIJNEN

RDM - Flanders (2002)

Jan BOGAERT

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Luca BOMPADRE

Flanders - Afincom (2004)

Marco BOMPADRE

Flanders - Afincom (2004)

Niels BOOGAARD

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Nick BOTTELDOORN

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Marc BOUILLON

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Joseph BOULTON

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Gilles BOUVARD

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Bart BRENTJENS

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Vincent CALI

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Flanders - Iteamnova (2003)

Luca CAMMALLERI

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Ludovic CAPELLE

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Marnix CAPPELLE

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Sergio CECCARELLI

Flanders - Afincom (2004)

Geert CLAUW

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Jerry COOMAN

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Tom CORDES

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Bjorn CORNELISSEN

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Geoffrey COUPE

Flanders - Afincom (2004)

Alex COUTTS

Flanders - Afincom (2004)

Stephane CUEFF

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Tjarco CUPPENS

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Gianni DAVID

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Jurgen DE BUYSSCHERE

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Hans DE CLERCQ

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Andy DE DECKER

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Koen DE KOKER

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Wouter DE LANGE

Flanders - Afincom (2004)

Hans DE MEESTER

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Steven DE NEEF

Flanders - Prefetex (2000)

Steven DE SCHAMP

Flanders - Prefetex (2000)

Andy DE SMET

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Pascal DE SMUL

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Dick DEKKER

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Youri DELIENS

Flanders - Prefetex (2001)

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Sebastien DEMARBAIX

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Dirk DEMOL

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Patrick DENEUT

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Jeanot DERIEMAEKER

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Luc DIERICKX

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Jamie DREW

Flanders - Iteamnova (2003)

Anders EKLUND

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Jos ELEN

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Marco ENGELS

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

RDM - Asfra - Sitra (1997)

RDM - Flanders (2002)

Chris FISCHER

Flanders - Prefetex (2000)

Cédric FLASSE

Flanders - Prefetex (2001)

Frédéric GABRIEL

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Stephen GALLAGHER

Flanders - Afincom (2004)

Olivier GENICOT

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Gregg GERMER

Flanders - Afincom (2004)

Matthew GILMORE

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Geoffrey GREMELPONT

RDM - Flanders (2002)

Flanders - Iteamnova (2003)

Alex GUALANDI

Flanders - Afincom (2004)

Charles GUILBERT

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Scott GUYTON

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Flanders - Iteamnova (2003)

Bart HEIREWEGH

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Stéphane HENNEBERT

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Romeo HERNANDEZ

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Jean-Pierre HEYNDERICKX

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Cees HOPMANS

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Allan James IACUONE

Flanders - Iteamnova (2003)

John IBBOTSON

RDM - Flanders (2002)

Nico INDEKEU

RDM - Flanders (2002)

Jurgen LANDRIE

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

RDM - Flanders (2002)

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Lorenzo LAPAGE

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Jérôme LAVEUR-PEDOUX

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Christophe LEEUWERCK

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Tim LENAERS

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Jérome LEPRON

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Daniel LLOYD

Flanders - Afincom (2004)

Harry LODGE

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Juan Carlos LOPEZ RODRIGUEZ

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Thierry MASSCHELEIN

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Rikkie MATTHIJNSSEN

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Kris MATTHIJS

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Sebastien MATTOZZA

Flanders - Afincom (2004)

Gordon McCAULEY

RDM - Flanders (2002)

David MCKENZIE

Flanders - Iteamnova (2003)

Raymond MEIJS

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Filip MEIRHAEGHE

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Andy MISSOTTEN

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Peter NAESSENS

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Michel NOTTEBART

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Kurt ONCLIN

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Oleg PANKOV

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Seth PELUSI

Flanders - Prefetex (2001)

Dominique PERRAS

Flanders - Iteamnova (2003)

Sören PETERSEN

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Jakob PIIL STORM

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Laurent PILLON

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

David PLAS

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Jan POPPE

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Franck RAMEL

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Eddy Carlo RATTI

Flanders - Afincom (2004)

Dominik RAZA

Flanders - Prefetex (2001)

Pascal REYNVOET

Flanders - Afincom (2004)

Jan RICHTER

RDM - Flanders (2002)

Fred ROMPELBERG

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Christoph ROODHOOFT

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Laurent ROUX

Flanders - Iteamnova (2003)

Marek SALERMO

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Tadashi SANGU

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Bert SCHEIRLINCKX

RDM - Flanders (2002)

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Staf SCHEIRLINCKX

Flanders - Iteamnova (2003)

Erik SCHOEFS

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Gregory SCHOELENS

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Duncan SEKO

RDM - Flanders (2002)

Christian SELIN

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Bryce SHAPLEY

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Michael SIMMS

RDM - Flanders (2002)

Peter SPAENHOVEN

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Danny SWINNEN

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Heiko SZONN

Flanders - Iteamnova (2003)

Steven THIJS

Flanders - Iteamnova (2003)

Vital TIMMERMANS

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Manuel TOLDO

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Christopher TONGE

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Eric TORFS

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Kurt VAN BAEVEGHEM

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Geert VAN BONDT

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Johnny VAN CADSAND

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Jan VAN CAMP

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Tommy VAN DE GEHUCHTE

Flanders - Iteamnova (2003)

Jos VAN DER PAS

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Werner VAN DROMME

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Franky VAN HAESEBROUCKE

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Jeroen VAN HAPPEN

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Peter VAN HOOF

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Wim VAN HUFFEL

Flanders - Prefetex (2000)

Kurt VAN LANCKER

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Flanders - Iteamnova (2003)

Willem Jan VAN LOENHOUT

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Cédric VAN LOMMEL

Ipso - Asfra Racing Team (1996)

Georges VAN OUDENHOVE

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Rik VAN SLIJCKE

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Sean VAN ZYL

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Andrew VANCOILLIE

Flanders - Iteamnova (2003)

Stijn VANSTRAELEN

RDM - Flanders (2002)

Flanders - Afincom (2004)

Loïc VASSEUR

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Rudy VERGUCHT

Flanders - Afincom (2004)

Ruud VERSPAANDONK

RDM - Flanders (2002)

Dimitri VERSTICHELEN

Flanders - Afincom (2004)

Vadim VOLAR

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Mark WEISSHAUPT

Flanders - Prefetex (2000)

Flanders - Prefetex (2001)

Trent WILSON

Flanders - Iteamnova (2003)

Michel ZANOLI

Van Griesven Automaten - Elro Snacks - Tonissteiner (1993)

Asfra Racing Team - Orlans - Blaze (1995)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.