Aliaksandr RIABUSHENKO

Aliaksandr RIABUSHENKO


Nato a MINSK il 12 ottobre 1995

Bandiera BLR
BLR
Ciclista Professionista
Cod: (79708)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 UAE Team Emirates UAE
2018 UAE Team Emirates UAE
2017 Team Palazzago - Fenice ITA under23
2017 UAE Abu Dhabi UAE stagiaire
2016 Team Soligo Amarù Palazzago ITA under23
2015 GFDD Altopack Titano ITA under23
2014 GFDD Altopack - S. Marino SMR under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Anasse AIT EL ABDIA UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
Fabio ARU UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
Andrea BAGIOLI UAE Team Emirates (2018)
Mattia BALDO Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Christian BASSANI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Daniele BELLINI Team Palazzago - Fenice (2017)
Manuel BELLONI Team Palazzago - Fenice (2017)
Mattia BENEDETTI Team Palazzago - Fenice (2017)
Tom BOHLI UAE Team Emirates (2019)
Matteo BONO UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
Giulio BRANCHINI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Alessio BRUGNA Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Sven Erik BYSTROM UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Antonio CANDI Team Palazzago - Fenice (2017)
Francesco CASTEGNARO Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Michele CECCARELLI GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
Luca CEOLAN GFDD Altopack Titano (2015)
Marco CHIANESE GFDD Altopack Titano (2015)
Andrea CISMONDI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Andrea COLNAGHI Team Palazzago - Fenice (2017)
Davide COLNAGHI Team Palazzago - Fenice (2017)
Eros COLOMBO Team Palazzago - Fenice (2017)
Niko COLONNA Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Yuri COLONNA Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Filippo CONCA Team Palazzago - Fenice (2017)
Simone CONSONNI UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Valerio CONTI UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Edoardo CORRIDORI Team Palazzago - Fenice (2017)
Rui COSTA UAE Team Emirates (2019)
Alessandro COVI UAE Team Emirates (2018)
Luca COVILI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Federico DEL CARLO GFDD Altopack Titano (2015)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Kristijan DURASEK UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Matteo FAGNANI GFDD Altopack Titano (2015)
Rui Alberto FARIA DA COSTA UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
Roberto FERRARI UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Nicholas FILIPPONE Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Filippo GANNA UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
Fernando GAVIRIA RENDON UAE Team Emirates (2019)
Nicola GENOVESE GFDD Altopack Titano (2015)
Matteo GRASSI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Cezary GRODZICKI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Andrea GUARDINI UAE Abu Dhabi (2017)
Michael GUASTINI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Sergio Luis HENAO MONTOYA UAE Team Emirates (2019)
Stefano IPPOLITO Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Eugeni KOBERNYAK GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
Stepan KOCHUROV GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
Alexander KRISTOFF UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Marko KUMP UAE Abu Dhabi (2017)
Vegard Stake LAENGEN UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Seid LIZDE UAE Abu Dhabi (2017)
Alex Flavio LONGHI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Michael MANSANI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Marco MARCATO UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Riccardo MARCHESINI GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
Andrea MARCHI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Daniel MARTIN UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Christian MARZOLI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Louis MEINTJES UAE Abu Dhabi (2017)
Ivan MIRRI Team Palazzago - Fenice (2017)
Yousif MIRZA AL-HAMMADI UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Sacha MODOLO UAE Abu Dhabi (2017)
Matej MOHORIC UAE Abu Dhabi (2017)
Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES UAE Team Emirates (2019)
David MORETTIN Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Manuele MORI UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Cristian Camilo MUNOZ LANCHEROS UAE Team Emirates (2019)
Mirko NECCI Team Palazzago - Fenice (2017)
Przemyslaw NIEMIEC UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
Ivo Emanuel OLIVEIRA ALVES UAE Team Emirates (2019)
Rui Filipe OLIVEIRA ALVES UAE Team Emirates (2019)
Elia PEDRALI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Marco PELIZZOLA Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Manuel PESCI GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
Simone PETILLI UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Giovanni PETRONI GFDD Altopack Titano (2015)
Jasper PHILIPSEN UAE Team Emirates (2019)
Francesco PIERONI GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
Tadej POGACAR UAE Team Emirates (2019)
Jan POLANC UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Moris POLESE Team Palazzago - Fenice (2017)
Andrea PREVITERA Team Palazzago - Fenice (2017)
Edward RAVASI UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Szymon REKITA GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
Luca RIVA Team Palazzago - Fenice (2017)
Francesco ROMANO Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
  UAE Abu Dhabi (2017)
Linas RUMSAS GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
  Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Raimondas RUMSAS GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
  Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Niccolò SALVIETTI GFDD Altopack - S. Marino (2014)
Michele SCALVINI Team Palazzago - Fenice (2017)
Francesco SOLINA Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Rory SUTHERLAND UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Benjamin SWIFT UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
Gracjan SZELAG GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
German Nicolas TIVANI PEREZ UAE Team Emirates (2018)
Oliviero TROIA UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Andrea TROVATO Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Diego ULISSI UAE Abu Dhabi (2017)
  UAE Team Emirates (2018)
  UAE Team Emirates (2019)
Gabriele USAN Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Michele VIOLA GFDD Altopack - S. Marino (2014)
  GFDD Altopack Titano (2015)
Alberto VITALI Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
Andrei VOICU GFDD Altopack Titano (2015)
  Team Soligo Amarù Palazzago (2016)
  Team Palazzago - Fenice (2017)
Dawid WYPYCH GFDD Altopack - S. Marino (2014)
Francesco ZANDRI Team Palazzago - Fenice (2017)
Federico ZURLO UAE Abu Dhabi (2017)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.