Michele GOBBI

Michele GOBBI

Ciclista Professionista (Cod: 7839)

Nato a VICENZA il 10 agosto 1977

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Preti Mangimi LUX
2006 Team Milram ITA
2005 Domina Vacanze ITA
2004 De Nardi ITA
2003 De Nardi - Colpack ITA
2002 De Nardi - Pasta Montegrappa SVK
2001 Mobilvetta Design - Formaggi Trentini ITA
2000 Mobilvetta Design - Rossin ITA
1999 Team Parolin Fis ITA under23
1998 Team Parolin Fis ITA under23
1997 Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mauro AGNOLIN

Team Parolin Fis (1999)

Mirko ALLEGRINI

Preti Mangimi (2008)

Francesco ARAZZI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Andrus AUG

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

Filippo BALDO

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Andrea BALLAN

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Marco BATTISTON

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin Fis (1999)

Daniel BECKE

Team Milram (2006)

Wladimir BELLI

Domina Vacanze (2005)

Marco BERTINI

Team Parolin Fis (1999)

Alessandro BERTOLINI

Domina Vacanze (2005)

Alessandro BERTUOLA

Preti Mangimi (2008)

Evgueni BERZIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Cristian BONFANTI

De Nardi - Colpack (2003)

Domina Vacanze (2005)

Ruggero BORGHI

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Angelo BOSCOLO

Team Parolin Fis (1998)

Raffaele BOSI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Giuseppe BRACCI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Rossano BRASI

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Alessandro BRENDOLIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Fabio BULGARELLI

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Simone CADAMURO

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Gaetano CARIFI

Team Parolin Fis (1999)

Matteo CARRARA

De Nardi - Colpack (2003)

Daniele CASTELLAN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Paolo CAVICCHIOLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Andrea CECCON

Team Parolin Fis (1998)

Marco CELEGHIN

Team Parolin Fis (1999)

Mirko CELESTINO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Vincenzo CENTRONE

Preti Mangimi (2008)

Michele COLLEONI

De Nardi - Colpack (2003)

Salvatore COMMESSO

Preti Mangimi (2008)

Carlo CORRÀ

Preti Mangimi (2008)

Alessandro CORTINOVIS

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Maarten DEN BAKKER

Team Milram (2006)

Moreno DI BIASE

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Ladislav DUBOS

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Volodymyr DYUDYA

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Ondrej FADRNY

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

Fabiano FERRARI

Team Parolin Fis (1999)

Marco FERTONANI

Domina Vacanze (2005)

Roberto FINCATO

Team Parolin Fis (1999)

Stève FOGEN

Preti Mangimi (2008)

Valentino FOIS

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Walter FOLIGNO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Angelo FURLAN

Domina Vacanze (2005)

Daniele GADENZ

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Dmitri GALKIN

Team Parolin Fis (1999)

Graziano GASPARRE

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Mattia GAVAZZI

Preti Mangimi (2008)

Jan GAZI

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Gianluca GEREMIA

Preti Mangimi (2008)

Matteo GHIOTTO

Team Parolin Fis (1998)

Sergio GHISALBERTI

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Leonardo GIORDANI

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Massimo GIRARDELLO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

José Jaime GONZALEZ PICO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Ralf GRABSCH

Team Milram (2006)

Enrico GRIGOLI

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Andriy GRIVKO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Domenico GUALDI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Mirko GUALDI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Dennis HAUEISEN

Team Milram (2006)

Marian HECL

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Serhiy HONCHAR

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Preti Mangimi (2008)

Maxim IGLINSKIY

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Ruslan IVANOV

Domina Vacanze (2005)

Timothy David JONES

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Matej JURCO

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Milan KADLEC

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Dusan KLUCKA

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Christian KNEES

Team Milram (2006)

Seweryn Zenon KOHUT

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Vitaly KOKORINE

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Maros KOVAC

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Igor KRANJEC

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Jan KRUZIC

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Silvio LANDO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Serguei LELEKIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Mirco LORENZETTO

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Jorg LUDEWIG

Domina Vacanze (2005)

Cristiano MANCINI

Team Parolin Fis (1998)

Mario MANZONI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Fabio MARCHESIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Simone MASCIARELLI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Rodolfo MASSI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Massimo MAZZANTI

Preti Mangimi (2008)

Devis MIORIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Martin MÜLLER

Team Milram (2006)

Uros MURN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Daniel MUSIOL

Team Milram (2006)

Michele NOVELLO

Team Parolin Fis (1999)

Rafael NURITDINOV

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Alberto ONGARATO

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Team Milram (2006)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Marco OSELLA

Preti Mangimi (2008)

Giuseppe PALUMBO

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

Salvatore PALUMBO

Team Parolin Fis (1998)

Dmitri PARFIMOVITCH

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Team Parolin Fis (1999)

Alexander PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (1999)

Andrea PAROLIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Mattia Paolo PARRAVICINI

Preti Mangimi (2008)

Alessandro PETACCHI

Team Milram (2006)

Ruslan PIDGORNYY

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Dean PODGORNIK

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Andrea POFFE

Team Parolin Fis (1999)

Enrico POITSCHKE

Team Milram (2006)

Davide POLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Martin PRAZDNOVSKY

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Igor PUGACI

De Nardi (2004)

Ivan QUARANTA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Domina Vacanze (2005)

Graziano RECINELLA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Elia RIGOTTO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Antoni RIZZI

De Nardi (2004)

Andrea ROSSI

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Christian ROSSI

Team Parolin Fis (1998)

Laurent ROUX

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Fabio SABATINI

Team Milram (2006)

Fabio SACCHI

Team Milram (2006)

Preti Mangimi (2008)

Andrea SANVIDO

Team Parolin Fis (1999)

Bjorn SCHRODER

Team Milram (2006)

Carlo SCOGNAMIGLIO

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Fausto SCOTTI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Corrado SERINA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Boris SHPILEVSKY

Preti Mangimi (2008)

Sébastian SIEDLER

Team Milram (2006)

Jan SIPEKY

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Luca SOLARI

Domina Vacanze (2005)

Massimo STRAZZER

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Fabio TESTI

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Daniele TRENTO

Team Parolin Fis (1998)

Guido TROMBETTA

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Jan VALACH

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Paolo VALOTI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Domina Vacanze (2005)

Alessandro VANOTTI

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Samuele VECCHI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Marco VELO

Team Milram (2006)

Giovanni VISCONTI

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Charles WEGELIUS

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Reinbert WIELINGA

De Nardi - Pasta Montegrappa (2002)

Erik ZABEL

Team Milram (2006)

Volodymyr ZAGORODNY

Domina Vacanze (2005)

Mosé ZAMBELLI

Team Parolin Fis (1999)

Mirco ZANOBINI

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Marco ZANOTTI

Preti Mangimi (2008)

Leonardo ZANOTTI

De Nardi - Colpack (2003)

Matteo ZECCHIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.