Matthew GILMORE

Matthew GILMORE

Ciclista Professionista (Cod: 7776)

Nato a GENT il 11 settembre 1972

N.B. Australiano naturalizzato belga nel luglio 1998. Matthew James allo Stato Civile.

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2005 27 novembre Six Days - Gent
  13 luglio Six Days - Fiorenzuola d'Arda
2004 Six Days - Muenchen
2003 23 novembre Six Days - Gent
2002 Six Days - Torino
  Six Days - Muenchen
2001 25 novembre Six Days - Gent
  16 gennaio Six Days - Bremen
  Six Days - Zurich
2000 26 novembre Six Days - Gent
  31 agosto Kortemark
1999 29 settembre Berlare
1998 14 agosto Buggenhout
1997 23 novembre Six Days - Gent
1996 09 luglio Houtem-Vilvoorde
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen BEL
2006 Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen BEL
2005 Chocolade Jacques - T Interim BEL
2004 Vlaanderen - T Interim BEL
2003 Vlaanderen - T Interim BEL
2001 Vlaanderen - T Interim BEL
2000 Memory Card - Jack & Jones DEN
1999 Spar - RDM BEL
1998 Spar - RDM BEL
1997 RDM - Asfra - Sitra BEL
1996 RDM - New Systems BEL
1995 Vosschemie - RDM BEL
1994 individuale
1993 individuale
1992 individuale
1991 individuale
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Matthew ALLAN

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Christian Foget ANDERSEN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Ronny ASSEZ

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Danny BAEYENS

Vosschemie - RDM (1995)

Koen BARBE

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Kenny BELAEY

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Ben BERDEN

Vlaanderen - T Interim (2001)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Yoeri BEYENS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Michael BLAUDZUN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Steven CAETHOVEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Rik CLAEYS

Spar - RDM (1998)

Danny CLARK

RDM - New Systems (1996)

Johan COENEN

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Michel CORNELISSE

Spar - RDM (1998)

Spar - RDM (1999)

Frank CORVERS

Spar - RDM (1999)

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Glenn D'HOLLANDER

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Arne DAELMANS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Brian DALGAARD JENSEN

Spar - RDM (1998)

Davy DANIELS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Johnny DAUWE

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

Dimitri DE FAUW

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Kenny DE KETELE

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Stijn DE SCHOENMAECKER

Vlaanderen - T Interim (2001)

Benny DE SCHROODER

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Bart DE SPIEGELAERE

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Etienne DE WILDE

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

Spar - RDM (1998)

Spar - RDM (1999)

Kenny DEHAES

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Geoffrey DEMEYERE

Vlaanderen - T Interim (2001)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Stijn DEVOLDER

Vlaanderen - T Interim (2003)

Nico EECKHOUT

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Marco ENGELS

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Marat GANEEV

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

Kris GERITS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Pieter GHYLLEBERT

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Jurgen GUNS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Bo HAMBURGER

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Paul HERIJGERS

Spar - RDM (1999)

Jean-Pierre HEYNDERICKX

Spar - RDM (1998)

Berry HOEDEMAKERS

Spar - RDM (1998)

Spar - RDM (1999)

Tom HOEDEMAKERS

Spar - RDM (1999)

Tristan HOFFMAN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Mickael HOLST KYNEB

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Kurt HOVELYNCK

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Aron HUYSMANS

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Nico INDEKEU

Spar - RDM (1999)

Allan JOHANSEN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

René JORGENSEN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Iljo KEISSE

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Konstantin KHRABTSOV

Vosschemie - RDM (1995)

Steven KLEYNEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Piotr KOCHELENKO

RDM - New Systems (1996)

Jan KUYCKX

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Lorenzo LAPAGE

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

Nicolay Bo LARSEN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Christophe LEEUWERCK

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Bjorn LEUKEMANS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Kenny LISABETH

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Juan Carlos LOPEZ RODRIGUEZ

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Johnny MACHARIS

Vosschemie - RDM (1995)

Nikolas MAES

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Rikkie MATTHIJNSSEN

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

Pieter MERTENS

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

David MEYS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Andy MISSOTTEN

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Dimitri NELIUBIN

RDM - New Systems (1996)

Sven NEVENS

Vlaanderen - T Interim (2004)

Michael Steen NIELSEN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Bjarke NIELSEN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Wim OMLOOP

Spar - RDM (1998)

Spar - RDM (1999)

Geert OMLOOP

Spar - RDM (1998)

Spar - RDM (1999)

Oleg PANKOV

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Serge PAUWELS

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Jef PEETERS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Peter PEYS

Spar - RDM (1999)

Jakob PIIL STORM

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Arvis PIZIKS

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Roman POLANSKY

Spar - RDM (1998)

Jacob Moe RASMUSSEN

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Sven RENDERS

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Jens RENDERS

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Martin RITTSEL

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Gianni RIVERA

Spar - RDM (1999)

Fred ROMPELBERG

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Spar - RDM (1998)

Frédéric RUBERTI

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Mickael SANDSTOD

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Steve SCHETS

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Erik SCHOEFS

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Jehudi SCHOONACKER

Vlaanderen - T Interim (2001)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Christian SELIN

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Nico SIJMENS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Jesper SKIBBY

Memory Card - Jack & Jones (2000)

Tom STREMERSCH

Vlaanderen - T Interim (2001)

Tom STUBBE

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Anatoly TCHUBAR

RDM - New Systems (1996)

Wesley THEUNIS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Vital TIMMERMANS

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Serguei TKATCHENKO

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

Danny VAN CAPELLEN

Vlaanderen - T Interim (2001)

Koen VAN DE VELDE

Spar - RDM (1998)

Spar - RDM (1999)

Jurgen VAN DE WALLE

Vlaanderen - T Interim (2003)

Wesley VAN DER LINDEN

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Kevin VAN DER SLAGMOLEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Werner VAN DROMME

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Spar - RDM (1998)

Wim VAN HUFFEL

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Paul VAN HYFTE

Vlaanderen - T Interim (2004)

Kevin VAN IMPE

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Wouter VAN MECHELEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Stefaan VAN ONCEM

RDM - New Systems (1996)

Jurgen VAN ROOSBROECK

Vlaanderen - T Interim (2001)

Rik VAN SLIJCKE

Vosschemie - RDM (1995)

RDM - New Systems (1996)

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Spar - RDM (1998)

Spar - RDM (1999)

Wesley VAN SPEYBROECK

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Gert VANDERAERDEN

Vlaanderen - T Interim (2001)

Jelle VANENDERT

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Bart VANHEULE

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Andy VANHOUDT

Vlaanderen - T Interim (2003)

James VANLANDSCHOOT

Vlaanderen - T Interim (2001)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Tom VANNOPPEN

Vlaanderen - T Interim (2001)

Ruud VERBAKEL

Vlaanderen - T Interim (2003)

Evert VERBIST

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Jan VERSTRAETEN

Vlaanderen - T Interim (2001)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Frederik VEUCHELEN

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2007)

Andy VIDTS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Vadim VOLAR

RDM - Asfra - Sitra (1997)

Kipcho VOLCKAERTS

Vlaanderen - T Interim (2001)

Rudolph WENTZEL

Vlaanderen - T Interim (2003)

Maarten WIJNANTS

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

Frederik WILLEMS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen (2006)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.