Ruben NAVAS GOMEZ

Ruben NAVAS GOMEZ

Ciclista Under 23 (Cod: 77267)

Nato il 4 settembre 1990

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Supermercados Froiz ESP under23
2011 Azysa - Conor ESP under23
2010 Caja Rural ESP under23
2009 Diputación de Avila - Toshiba ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Guillermo Gaston AGUERO

Azysa - Conor (2011)

Jorge ALONSO ARRANZ

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Erik ALTUNA GORJON

Azysa - Conor (2011)

Ruben ALVAREZ IBAÑEZ

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Caja Rural (2010)

Sergio ANGULO SÁNCHEZ

Supermercados Froiz (2012)

Arturo ARIÑO AINA

Caja Rural (2010)

Mikel ASTIZ ERRO

Azysa - Conor (2011)

Andoitz AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Caja Rural (2010)

Javier BLÁZQUEZ MORENO

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Cristian CABRERA VILLALOBOS

Supermercados Froiz (2012)

Mario CAMPOS TORRES

Supermercados Froiz (2012)

David CORNEJO GONZALEZ

Azysa - Conor (2011)

Ruben CUESTA SANCHEZ

Caja Rural (2010)

Ismael DE LA CALLE FUENTES

Supermercados Froiz (2012)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Caja Rural (2010)

José Antonio DE SEGOVIA BOTELLA

Supermercados Froiz (2012)

Carlos DELGADO PUENTE

Caja Rural (2010)

Moisés DUENAS NEVADO

Supermercados Froiz (2012)

Héctor DUENAS NEVADO

Supermercados Froiz (2012)

Eneko ECHEVEZ CARTE

Caja Rural (2010)

Mikel ELBUSTO ARTEAGA

Azysa - Conor (2011)

Cristian ESCUDERO FERNANDEZ

Caja Rural (2010)

Aser ESTEVEZ CIVIDANES

Supermercados Froiz (2012)

Aleix FABREGAS GRANON

Caja Rural (2010)

Airan FERNÁNDEZ CASASOLA

Caja Rural (2010)

José Miguel FERNANDEZ REVIEJO

Caja Rural (2010)

Mikel FILGUEIRA CAPELO

Caja Rural (2010)

Raul GARCIA DE MATEOS RUBIO

Supermercados Froiz (2012)

Antonio GARCIA LOPEZ

Azysa - Conor (2011)

Francisco GARCÍA NICOLÁS

Supermercados Froiz (2012)

Miguel Angel GÖMEZ CRESPO

Supermercados Froiz (2012)

Yelko Marino GOMEZ VALDES

Caja Rural (2010)

David GONZALEZ ARRIBAS

Azysa - Conor (2011)

Miguel GONZALEZ DE LA ASUNCION

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Daniel GONZALEZ DIAZ

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Abel GONZALEZ DIAZ

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Ivan GONZALEZ ESTIBALEZ

Caja Rural (2010)

Mario GUTIÉRREZ ALBA

Azysa - Conor (2011)

Alvaro HERNANDEZ PEREZ

Supermercados Froiz (2012)

Jesús HERRADA LOPEZ

Caja Rural (2010)

Eduardo HERRANZ

Supermercados Froiz (2012)

Victor Manuel HOLGADO GILETE

Supermercados Froiz (2012)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Caja Rural (2010)

Mikel ILUNDAIN TIRAPU

Azysa - Conor (2011)

Jon IRIGOYEN FRESNEDA

Caja Rural (2010)

Grzegorz KWIATKOWSKI

Azysa - Conor (2011)

Radoslaw KWIATKOWSKI

Caja Rural (2010)

Alvaro LANA ARVEO

Azysa - Conor (2011)

Jonathan LOPEZ PERRINO

Azysa - Conor (2011)

Pedro MACÍAS

Supermercados Froiz (2012)

Florentino MARQUES CANALES

Caja Rural (2010)

Daniel MARQUEZ HERRERO

Azysa - Conor (2011)

Víctor MARTÍN HERNANDEZ

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Noel MARTIN INFANTE

Supermercados Froiz (2012)

José Maria MARTINEZ BURILLO

Supermercados Froiz (2012)

Rubén MARTINEZ GONZALEZ

Supermercados Froiz (2012)

Mohamed MENDEZ

Caja Rural (2010)

Wojciech MIGDAL

Azysa - Conor (2011)

Sergio MIGUEZ BELLO

Supermercados Froiz (2012)

Jorge Martin MONTENEGRO ADARO

Azysa - Conor (2011)

Francisco Javier MORENO ALLUE

Caja Rural (2010)

César NEIRA PEREZ

Supermercados Froiz (2012)

Jon ORIA IBARGUREN

Caja Rural (2010)

Andoni PALOMINO

Caja Rural (2010)

David PECO ARROYO

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Supermercados Froiz (2012)

Juan Ignacio PEREZ MARTIN

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Francisco PRIETO GONZALEZ

Azysa - Conor (2011)

Ivan ROADE LAGO

Supermercados Froiz (2012)

Iván RODRÍGUEZ JIMENEZ

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Igor ROMERO ETXEBARRIA

Caja Rural (2010)

Alexander RYABKIN

Caja Rural (2010)

Jesus SAN MIGUEL DIAZ

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Alvaro SANCHEZ HERNANDEZ

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Alberto SANCHEZ SACEDA

Supermercados Froiz (2012)

Hector SANTOS AGUILAR

Diputación de Avila - Toshiba (2009)

Alejandro SANTOS ALVAREZ

Supermercados Froiz (2012)

Adrian SILWA

Azysa - Conor (2011)

Jordi SIMON CASULLERAS

Caja Rural (2010)

Ariel Alejandro SIVORI

Azysa - Conor (2011)

Alvaro SORBET

Caja Rural (2010)

Albert TORRES BARCELO

Azysa - Conor (2011)

Pablo TORRES MUIÑO

Caja Rural (2010)

Krzysztof TRACZ

Azysa - Conor (2011)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Caja Rural (2010)

Gorka URSUA ONAEDERRA

Azysa - Conor (2011)

Angel VALLEJO DOMINGUEZ

Supermercados Froiz (2012)

Peter VAN DIJK

Azysa - Conor (2011)

Diego VOLA NICHELE

Azysa - Conor (2011)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.