Matvey MAMYKIN

Matvey MAMYKIN

Ciclista Professionista (Cod: 76367)

Nato il 31 ottobre 1994

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2015 29 agosto Tour de l'Avenir (Tappa n.7)
  17 luglio Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.3)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 China Continental Team of Gansu Bank CHN dal 1 giugno
2018 Burgos - Bh ESP
2017 Team Katusha Alpecin SUI
2016 Team Katusha RUS
2015 Itera - Katusha RUS
2014 Team 21 RUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Maxim BELKOV

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Sergey BELYKH

Team 21 (2014)

Itera - Katusha (2015)

Jenthe BIERMANS

Team Katusha Alpecin (2017)

Denis BOROVIK

Itera - Katusha (2015)

Sven Erik BYSTROM

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Oscar CABEDO CARDA

Burgos - Bh (2018)

Xin CAI

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Sergey CHERNETSKIY

Team Katusha (2016)

Ilya CHIRKOV

Team 21 (2014)

Jorge CUBERO GALVEZ

Burgos - Bh (2018)

Alvaro Raul DUARTE SANDOVAL

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Kirill EGOROV

Team 21 (2014)

Jesús EZQUERRA MUELA

Burgos - Bh (2018)

Igor FROLOV

Itera - Katusha (2015)

Angel FUENTES PANIEGO

Burgos - Bh (2018)

Aydar GAREYSHIN

Team 21 (2014)

Ruslan GILIAZOV

Team 21 (2014)

José Isidro GONCALVES MACIEL

Team Katusha Alpecin (2017)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Burgos - Bh (2018)

Jacopo GUARNIERI

Team Katusha (2016)

Marco HALLER

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Piotr HAVIK

Team Katusha Alpecin (2017)

Silvio HERKLOTZ

Burgos - Bh (2018)

Reto HOLLENSTEIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Dmitriy IGNATIEV

Itera - Katusha (2015)

Vladimir ISAYECHEV

Team Katusha (2016)

Robert KISERLOVSKI

Team Katusha Alpecin (2017)

Pavel KOCHETKOV

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Dmitry KOZONTCHUK

Team Katusha (2016)

Alexander KRISTOFF

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Evgeniy KRIVOSHEEV

Itera - Katusha (2015)

Nikita KUGAEVSKIY

Team 21 (2014)

Vyacheslav KUZNETSOV

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Sergey LAGUTIN

Team Katusha (2016)

Maurits LAMMERTINK

Team Katusha Alpecin (2017)

Victor LANGELLOTTI

Burgos - Bh (2018)

Luhao LI

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Bo LI

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Daniel LOPEZ PARADA

Burgos - Bh (2018)

Alberto LOSADA ALGUACIL

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Andrey LUKONIN

Team 21 (2014)

Itera - Katusha (2015)

Ivan LUTSENKO

Itera - Katusha (2015)

Tony MARTIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Marco MATHIS

Team Katusha Alpecin (2017)

Igor MERINO CORTAZAR

Burgos - Bh (2018)

Aleksandr MEZHECHEV

Team 21 (2014)

James MITRI

Burgos - Bh (2018)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Danil NEMYKIN

Team 21 (2014)

Itera - Katusha (2015)

Sergey NIKOLAEV

Itera - Katusha (2015)

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

José Joao PIMENTA COSTA MENDES

Burgos - Bh (2018)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Baptiste PLANCKAERT

Team Katusha Alpecin (2017)

Maxim POKIDOV

Itera - Katusha (2015)

Nils POLITT

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Sergey POMOSHNIKOV

Itera - Katusha (2015)

Gabriel PONS SANCHO

Burgos - Bh (2018)

Alexander PORSEV

Team Katusha (2016)

Junshan QI

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Shuhua QIANG

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Maksim RAZUMOV

Itera - Katusha (2015)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Alvaro ROBREDO CRESPO

Burgos - Bh (2018)

Joaquim RODRIGUEZ OLIVER

Team Katusha (2016)

Sergey ROZIN

Team 21 (2014)

Itera - Katusha (2015)

Diego RUBIO HERNANDEZ

Burgos - Bh (2018)

Alexey RYABKIN

Team 21 (2014)

Ibai SALAS ZORROZUA

Burgos - Bh (2018)

Anton SAMOKHVALOV

Itera - Katusha (2015)

Dmitry SAMOKHVALOV

Itera - Katusha (2015)

Nicolas SESSLER

Burgos - Bh (2018)

Artur SHAYMURATOV

Team 21 (2014)

Egor SILIN

Team Katusha (2016)

Jordi SIMON CASULLERAS

Burgos - Bh (2018)

Mingliang SONG

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Simon SPILAK

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Alexandr STEPANOV

Team 21 (2014)

Yupeng SUN

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Rein TAARAMAE

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Pablo TORRES MUIÑO

Burgos - Bh (2018)

Nikolai TRUSSOV

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Alexey TSATEVITCH

Team Katusha (2016)

Jurgen VAN DEN BROECK

Team Katusha (2016)

Angel VICIOSO ARCOS

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Eduard VORGANOV

Team Katusha (2016)

Anton VOROBYEV

Team Katusha (2016)

Zhen WANG

China Continental Team of Gansu Bank (2019)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Katusha Alpecin (2017)

Konstantin YAKIMOV

Team 21 (2014)

Rick ZABEL

Team Katusha Alpecin (2017)

Ilnur ZAKARIN

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Vitalii ZHUCHKOV

Team 21 (2014)

Denis ZHUYKOV

Team 21 (2014)

Itera - Katusha (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.