Juan Rodrigo ARENAS GONZALEZ

Juan Rodrigo ARENAS GONZALEZ

Ciclista Professionista (Cod: 762)

Nato a PEDRO ABAB il 28 ottobre 1967

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1998 Recer - Boavista POR
1997 Recer - Boavista POR
1996 Festina - Lotus FRA
1995 Festina - Lotus FRA
1994 Artiach ESP
1993 Kelme - Xacobeo '93
(Kelme - Pony Malta in Colombia e alla Volta a Portugal)
ESP
1992 Kelme - Don Cafe ESP
1991 Cabrera - Azulejos - Gres ESP dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
José Vicente ALACREU NAVARRO

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Guillermo ARENAS REYES

Artiach (1994)

Christophe BARBIER

Festina - Lotus (1996)

Christophe BASSONS

Festina - Lotus (1996)

Francisco BENITEZ ESBRI

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Bruno BOSCARDIN

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Laurent BROCHARD

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Hernan BUENAHORA GUTIERREZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Francisco CABELLO LUQUE

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Julio Cesar CADENA VILLEGAS

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Juan José CALATAYUD

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Luis Alberto CAMARGO GONZALEZ

Artiach (1994)

Angel Yesid CAMARGO OCHOA

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Carlos Alberto CARNEIRO SILVA

Recer - Boavista (1997)

Arunas CEPELE

Recer - Boavista (1997)

Recer - Boavista (1998)

Jerome CHIOTTI

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Daniel CLAVERO SEBASTIAN

Artiach (1994)

Jesus CUERDA

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Quintino Fernandes DA SILVA RODRIGUES

Recer - Boavista (1997)

Recer - Boavista (1998)

Antonio Miguel DIAZ RODRIGUEZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Jorge Manuel DOS SANTOS SILVA

Recer - Boavista (1998)

Laurent DUFAUX

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Miguel Angel EDO ALSINA

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Luis Edgar ESPINOSA SEPULVEDA

Artiach (1994)

Unai ETXEBARRIA ARANA

Artiach (1994)

Jose Martin FARFAN PULIDO

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Victoriano FERNANDEZ MARTINEZ

Artiach (1994)

Anselmo FUERTE ABELENDA

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Ignacio GARCIA CAMACHO

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Felix Manuel GARCIA CASAS

Artiach (1994)

Festina - Lotus (1996)

Ramon GARCIA ESPANA

Artiach (1994)

Segundo GILARTE GOMEZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Leon GINER BLAS

Recer - Boavista (1997)

Asier GOENETXEA SASIAIN

Artiach (1994)

Alvaro GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL

Artiach (1994)

Bernardo Ignacio GONZALEZ MINANO

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Stéphane GOUBERT

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Fabrice GOUGOT

Festina - Lotus (1995)

Julio Alfonso GUTIERREZ GUTIERREZ

Artiach (1994)

Patrice HALGAND

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Jean-Jacques HENRY

Festina - Lotus (1995)

Jaime Javier HERNANDEZ BERTRAN

Festina - Lotus (1996)

Santos HERNANDEZ CALVO

Recer - Boavista (1997)

Recer - Boavista (1998)

Pascal HERVE

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Stephen HODGE

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Fabian JEKER

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Peter KANT

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Joona LAUKKA

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Lylian LEBRETON

Festina - Lotus (1996)

José Ramon LOPEZ

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Delmino Albano MAGALHAES PEREIRA

Recer - Boavista (1997)

Recer - Boavista (1998)

Emmanuel MAGNIEN

Festina - Lotus (1996)

Yvan MARTIN

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Juan José MARTINEZ DIAZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Juan Tomas MARTINEZ OLIVER

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Lars MICHAELSEN

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Oscar MOLLAR FERNANDEZ

Artiach (1994)

Nestor Osvaldo MORA ZARATE

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Pedro Saul MORALES GONZALES

Kelme - Don Cafe (1992)

Christophe MOREAU

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Mariano MOREDA RUBIO

Artiach (1994)

Luis Felipe MORENO TORRES

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Fernando Manuel MOTA DOS SANTOS

Recer - Boavista (1997)

Federico MUNOZ FERNANDEZ

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Asensio NAVARRO TATAY

Artiach (1994)

Americo José NEVES DA SILVA

Artiach (1994)

Pedro Manuel OLIVEIRA ANDRADE

Recer - Boavista (1998)

Manuel PASCUAL SOLER

Artiach (1994)

Luis Miguel PAULO SARREIRA

Recer - Boavista (1997)

Ruben Antonio PEGORIN

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

David PLAZA ROMERO

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Genaro PREGO DOMINGUEZ

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Jose Luis REBOLLO AGUADO

Recer - Boavista (1998)

Oliverio RINCON QUINTANA

Kelme - Don Cafe (1992)

Jean-Cyril ROBIN

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Rogelio RODENAS

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Orlando Sergio RODRIGUES GOMES

Artiach (1994)

Jésus ROSADO CABALLERO

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Ramon Antonio ROTA MUNOZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Juan Francisco RUIZ

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Rafael RUIZ ERENCIA

Artiach (1994)

Asiate SAITOV

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Antonio SANCHEZ GARCIA

Artiach (1994)

Fernando SANEGRE

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Jose Luis SANTAMARIA GONZALEZ

Artiach (1994)

Saulius SARKAUSKAS

Recer - Boavista (1997)

Recer - Boavista (1998)

Marcos Antonio SERRANO RODRIGUEZ

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Pedro Manuel SILVA RODRIGUES

Recer - Boavista (1998)

Javier SOLER

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Juan Carlos TABOAS LORENZO

Recer - Boavista (1998)

Valerio TEBALDI

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Carlos Manuel TEIXEIRA FIGUEIREDO

Recer - Boavista (1997)

Recer - Boavista (1998)

Francisque TEYSSIER

Festina - Lotus (1995)

Roberto TORRES TOLEDANO

Festina - Lotus (1995)

Augusto TRIANA GONZALEZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

José Angel VIDAL MARTINEZ

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Frédéric VIFIAN

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Richard VIRENQUE

Festina - Lotus (1995)

Festina - Lotus (1996)

Roberto VITORERO

Cabrera - Azulejos - Gres (1991)

Johnny WELTZ

Artiach (1994)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.