Paulius SISKEVICIUS

Paulius SISKEVICIUS


Nato il 7 settembre 1993

N.B. Fratello di Evaldas.
Bandiera LTU
LTU
Ciclista Professionista
Cod: (74005)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Staki - Technorama LTU
2017 Staki - Technorama LTU
2016 Staki - Baltik Vairas Cycling Team LTU
2015 An Post - Chainreaction IRL
2014 Team La Pomme Marseille 13 FRA stagiaire
2014 Sojasun espoir - ACNC FRA under23
2013 AVC Aix-en-Provence FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jonas ALIŠAUSKAS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
Julien AMMENDOLA AVC Aix-en-Provence (2013)
Matas ANTANAVICIUS Staki - Technorama (2018)
Julien ANTOMARCHI Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Jean-Edouard ANTZ AVC Aix-en-Provence (2013)
Justas BENIUSIS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
Cyril BOULENGER AVC Aix-en-Provence (2013)
Nicolas CARRET AVC Aix-en-Provence (2013)
Artur ČEREMISINOV Staki - Technorama (2018)
Clément CHIARONI AVC Aix-en-Provence (2013)
Cedric DELAPLACE Sojasun espoir - ACNC (2014)
Mathieu DELAROZIERE AVC Aix-en-Provence (2013)
Denis DELON AVC Aix-en-Provence (2013)
Ronan DEQUIPPE Sojasun espoir - ACNC (2014)
Rémy DI GREGORIO Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Sean Patrick DOWNEY An Post - Chainreaction (2015)
Pierre DRUBAY AVC Aix-en-Provence (2013)
Conor DUNNE An Post - Chainreaction (2015)
Darijus DZERVUS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
Joshua Thomas EDMONDSON An Post - Chainreaction (2015)
Julien EL FARÈS Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Nigel ELLSAY Sojasun espoir - ACNC (2014)
Aaron GATE An Post - Chainreaction (2015)
Tomas GEMBECKAS Staki - Technorama (2017)
  Staki - Technorama (2018)
Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Jarno GMELICH-MEYLING AVC Aix-en-Provence (2013)
André Domingos GONCALVES MACIEL Team La Pomme Marseille 13 (2014)
José Isidro GONCALVES MACIEL Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Julien GUAY Sojasun espoir - ACNC (2014)
Frédéric GUILLEMOT Sojasun espoir - ACNC (2014)
Alban HALOCHE Sojasun espoir - ACNC (2014)
Sean HAMBROOK Sojasun espoir - ACNC (2014)
Valentin HUE Sojasun espoir - ACNC (2014)
Matas JANKAUSKAS Staki - Technorama (2017)
  Staki - Technorama (2018)
Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Gediminas KAUPAS Staki - Technorama (2017)
Andrei KRASILNIKAU AVC Aix-en-Provence (2013)
Aidis KRUOPIS An Post - Chainreaction (2015)
Povilas KUPSTAITIS Staki - Technorama (2018)
Christophe LAPORTE AVC Aix-en-Provence (2013)
Venantas LASINIS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
  Staki - Technorama (2017)
  Staki - Technorama (2018)
Antoine LAVIEU Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Franck LEMONNIER Sojasun espoir - ACNC (2014)
Evaldas MACULEVICIUS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
  Staki - Technorama (2017)
Alexander MAES An Post - Chainreaction (2015)
Anthony MALDONADO AVC Aix-en-Provence (2013)
Martynas MANIUSIS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
Eoin MCCARTHY An Post - Chainreaction (2015)
Colin MENC MOLINA AVC Aix-en-Provence (2013)
Xandro MEURISSE An Post - Chainreaction (2015)
Pierre-Alexandre MONTIGNY Sojasun espoir - ACNC (2014)
Ryan MULLEN An Post - Chainreaction (2015)
Paul OURSELIN Sojasun espoir - ACNC (2014)
Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Arnas PELAITIS Staki - Technorama (2018)
Clément PENVEN AVC Aix-en-Provence (2013)
Anthony PEREZ AVC Aix-en-Provence (2013)
Renaud PIOLINE AVC Aix-en-Provence (2013)
Benoît POITEVIN Sojasun espoir - ACNC (2014)
Kasparas PUNKRYS Staki - Technorama (2017)
Mykolas RACIUNAS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
  Staki - Technorama (2017)
  Staki - Technorama (2018)
Domantas RIMKUS Staki - Technorama (2018)
Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Clément SAINT-MARTIN Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Fabrice SEIGNEUR Sojasun espoir - ACNC (2014)
Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Alistair SLATER An Post - Chainreaction (2015)
Jordan STANNUS An Post - Chainreaction (2015)
Gintaras SVETIKAS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
  Staki - Technorama (2017)
Raphael TAPELLA AVC Aix-en-Provence (2013)
Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Jurgis TAUCIUS Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
Paulius VALIUKAS Staki - Technorama (2018)
Jens VANDENBOGAERDE An Post - Chainreaction (2015)
Thomas VAUBOURZEIX Team La Pomme Marseille 13 (2014)
Airidas VIDEIKA Staki - Baltik Vairas Cycling Team (2016)
Jack WILSON An Post - Chainreaction (2015)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.