Noël FORE

Noël FORE'

Ciclista Professionista (Cod: 7275)

Nato a ADEGEM il 23 dicembre 1932

Morto a GAND il 16 febbraio 1994

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Articoli
1968 09 ottobre Zele
  29 settembre Aalter
  19 maggio Bruxelles-Meulebeke
1967 21 maggio Bruxelles-Meulebeke
  15 maggio Circuit de Flandre orientale
  Rund um Koln
1966 23 agosto Eeklo
  16 giugno Koksijde
1965 Nazareth
1964 02 luglio Ruddervoorde
  Denderleeuw
  Langemark
1963 10 ottobre Zwevezele
  22 aprile Tour de Belgique (Tappa n.1)
  31 marzo Ronde van Vlaanderen
  16 marzo E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke
  03 marzo Kuurne-Bruxelles-Kuurne
1962 26 aprile Tour de Belgique
  17 marzo Paris-Nice (Tappa n.9)
  13 marzo Paris-Nice (Tappa n.5)
  10 marzo Paris-Nice (Tappa n.2)
  Omloop der Zuid-West-Vlaamse Bergen
  Zele
1961 Grote Bankprijs Roeselare
1960 06 ottobre Zwevezele
  20 settembre Maldegem
  18 settembre Leuze
  Flèche du Sportwereld
  Eeklo
  Sleidinge
1959 22 agosto Eeklo
  12 aprile Paris-Roubaix
  Bruxelles-Ingooigem
  Tongeren
1958 18 maggio Tour de Belgique
  15 maggio Tour de Belgique (Tappa n.1)
  06 aprile Gent-Wevelgem
  03 aprile Bellegem
1957 02 settembre Zonnebeke
  16 giugno Sint-Laureins
  11 aprile Handzame
  Dwars door Belgie
  Omloop der Vlaamse Ardennen - Ichtegem
  Omloop Mandel-Leie-Schelde
  Nazareth
1956 09 agosto Ronde van Nederland (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1968 Flandria BEL
1967 Goldor - Gerka BEL
1966 Romeo - Smith's BEL
1965 Flandria - Romeo BEL
1964 Flandria - Romeo BEL
1963 Faema - Flandria ITA
1962 Flandria BEL
1961 Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert BEL
1960 Groene Leeuw-Sinalco-SAS FRA
1959 Groene Leeuw-SAS-Sinalco BEL
1958 Groene Leeuw-Leopold BEL
1957 Groene Leeuw BEL
1956 Groene Leeuw BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jan ADRIAENSENS

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Daniel ANDRIES

Goldor - Gerka (1967)

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

Roland APER

Flandria - Romeo (1964)

Roger BAENS

Flandria (1962)

Omer BALLEGEER

Goldor - Gerka (1967)

Louis BAUDEWIJNS

Flandria - Romeo (1965)

Arsène BAUWENS

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

René BINGGELI

Flandria - Romeo (1964)

Roger BLOCKX

Flandria (1968)

Goldor - Gerka (1967)

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Willy BOCKLANT

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Jan BOONEN

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Gabriel BORRA

Faema - Flandria (1963)

Flandria (1962)

Joseph BOSMANS

Flandria - Romeo (1965)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Marcel BOSTOEN

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Walter BOUCQUET

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Firmin BRAL

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Frans BRANDS

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Marcel BUYSEN

Goldor - Gerka (1967)

John CEULEMANS

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

Jean-Baptiste CLAES

Flandria - Romeo (1965)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Arthur CLAEYS

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Karel CLERCKX

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Raymond COENS

Faema - Flandria (1963)

José COLLETTE

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

José Martin COLMENAREJO PEREZ

Faema - Flandria (1963)

Jan COOLS

Goldor - Gerka (1967)

Julien COOLS

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

Roger COOREMAN

Flandria - Romeo (1964)

Emiel COPPENS

Flandria (1968)

Edmond COPPENS

Faema - Flandria (1963)

Eduard Roger COPPENS

Faema - Flandria (1963)

Henk CORNELISSE

Romeo - Smith's (1966)

Albert CORNET

Flandria (1968)

Jozef CORSTJENS

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

René COUCHEZ

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Michel COULON

Flandria (1968)

Yvan COVENT

Faema - Flandria (1963)

Dario DA RUGNA

Flandria (1962)

Tony DAELEMANS

Goldor - Gerka (1967)

Gérard DAVID

Flandria (1968)

Wilfried DAVID

Flandria (1968)

Marc DE BLOCK

Flandria (1968)

Edward DE BOITSELIER

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Frans DE BOITSELIER

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Edward DE CAUWER

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Roger DE CLERCQ

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Roger DE CORTE

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

Willy DE GUCHT

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Alois DE HERTOG

Groene Leeuw (1956)

Lucien DE KEUKELAERE

Goldor - Gerka (1967)

René DE KEULENAER

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Constant DE KEYSER

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Romain DE LOOF

Flandria (1968)

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

André DE MAERTELEIRE

Flandria (1968)

Robert DE MIDDELEIR

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Frans DE MULDER

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Marcel DE MULDER

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Lucien DE MUNSTER

Flandria - Romeo (1964)

Julien DE PRE

Faema - Flandria (1963)

Jan DE VALCK

Groene Leeuw (1957)

Bernard DE VILLE

Flandria - Romeo (1964)

Erik DE VLAEMINCK

Goldor - Gerka (1967)

Benjamin DE WILDE

Flandria - Romeo (1965)

Henri DE WOLF

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Arthur DECABOOTER

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Herman DECAN

Flandria (1968)

Oswald DECLERCQ

Flandria - Romeo (1965)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Kamiel DEDECKERE

Flandria (1968)

Leopold DEGRAEVELEYN

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

André DELAERE

Flandria (1968)

Daniel DELAMEILLEURE

Flandria - Romeo (1965)

Gabriel DELAMEILLEURE

Faema - Flandria (1963)

Luc DELEFORTRIE

Flandria - Romeo (1965)

Gabriel DELOOF

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

Georges DELVAEL

Goldor - Gerka (1967)

Eric DEMUNSTER

Flandria (1968)

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

José DENOYETTE

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Daniel DENYS

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Henri DENYS

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Willy DERBOVEN

Flandria (1962)

Armand DESMET

Faema - Flandria (1963)

Flandria (1962)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

Gustaaf DESMET

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Willy DESMET

Faema - Flandria (1963)

Gilbert DESMET I

Romeo - Smith's (1966)

Gilbert DESMET II

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Willy DONIE

Flandria (1968)

André DURNEZ

Flandria - Romeo (1964)

Franky EBO

Goldor - Gerka (1967)

Roger EECKHOUT

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Eric ESPRIT

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Freddy EUGEN

Flandria - Romeo (1965)

Richard EVERAERTS

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Arnould FLECY

Romeo - Smith's (1966)

Julien GAELENS

Flandria - Romeo (1965)

Gines GARCIA PERAN

Faema - Flandria (1963)

Eric GEIRLAND

Flandria (1968)

Julien GEKIERE

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Joseph GEURTS

Goldor - Gerka (1967)

Leon GEVAERT

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Walter GODEFROOT

Flandria (1968)

Alberto Fernando GOMES DE CARVALHO

Flandria - Romeo (1965)

Antonio GOMEZ DEL MORAL

Faema - Flandria (1963)

José GOMEZ DEL MORAL

Faema - Flandria (1963)

Ludo GOOSSENS

Goldor - Gerka (1967)

Jan GOOTS

Flandria - Romeo (1964)

André GOSSELIN

Flandria (1968)

Robert GRONDELAERS

Flandria (1962)

Julien HAELTERMAN

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Willy HAVEN

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Sylvere HELLEBUYCK

Flandria (1968)

John HEMERYCK

Flandria (1968)

Sylvain HENCKAERTS

Faema - Flandria (1963)

Alfons HERMANS

Goldor - Gerka (1967)

Fernand HERMIE

Goldor - Gerka (1967)

Peter HERZIG

Goldor - Gerka (1967)

René HEUVELMANS

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Joseph HOEVENAERS

Goldor - Gerka (1967)

Flandria - Romeo (1964)

Daan HOLST

Flandria (1968)

Lucien HOOBERGHS

Goldor - Gerka (1967)

Willy HOOGEWIJS

Flandria - Romeo (1965)

Morrie HORDER

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Gaston HOSKENS

Flandria - Romeo (1965)

Antoine HOUBRECHTS

Flandria (1968)

Flandria - Romeo (1965)

Hubert HUTSEBAUT

Flandria (1968)

Raymond IMPANIS

Flandria (1962)

Michel JACQUEMIN

Romeo - Smith's (1966)

Jozef JANSSENS

Goldor - Gerka (1967)

Ludo JANSSENS

Flandria (1962)

Julio JIMENEZ MUNOZ

Faema - Flandria (1963)

Constant JONGEN

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Maurice JOOSEN

Flandria - Romeo (1965)

Jeroom KEGELS

Flandria (1968)

Henri KINDERMANS

Flandria - Romeo (1965)

Paul KONINGS

Romeo - Smith's (1966)

Albert LACROIX

Goldor - Gerka (1967)

Jef LAHAYE

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Raoul LAMPAERT

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Nico LAPAGE

Groene Leeuw-Leopold (1958)

André LAUWERS

Faema - Flandria (1963)

Jan LAUWERS

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

Robert LEGEIN

Goldor - Gerka (1967)

Eric LEMAN

Flandria (1968)

Leon LENAERTS

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Remi LOWIE

Groene Leeuw (1957)

Etienne LUCAS

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Henri LUYTEN

Goldor - Gerka (1967)

Willy MAES

Flandria (1968)

Pol MAHIEU

Flandria (1968)

Fernand MARTENS

Groene Leeuw (1957)

Julien MARTENS

Goldor - Gerka (1967)

Paul MARTENS

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Joseph MATHEUSSEN

Goldor - Gerka (1967)

Joseph MATHY

Romeo - Smith's (1966)

Lucien MATHYS

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

Luis MAYORAL RUBIN

Faema - Flandria (1963)

Frans MEERT

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

José Ramon MENDIBURU IBARBURU

Faema - Flandria (1963)

René MERTENS

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

Joseph MERTENS

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

André MESSELIS

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw (1957)

Roger MOLENAERS

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Yvo MOLENAERS

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Groene Leeuw (1957)

Jean MONTEYNE

Flandria (1968)

Ronald MURRAY

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Pieter NASSEN

Flandria (1968)

Maurice NEYT

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

Werner NOLF

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Jan NOLMANS

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

André NOYELLE

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Petrus OELLIBRANDT

Goldor - Gerka (1967)

Henri OMLOOP

Goldor - Gerka (1967)

Marcel ONGENAE

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

Gaston ORLANS

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Jean PASINETTI

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Gijs PAUW

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Gérard PEELEN

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Jan PIETERSE

Flandria - Romeo (1965)

Jozef PLANCKAERT

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Willy PLANCKAERT

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Peter POST

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Louis PROOST

Goldor - Gerka (1967)

Francis RASSON

Flandria (1968)

Guido REYBROUCK

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Robert ROBIJNS

Goldor - Gerka (1967)

Marc ROELANDS

Goldor - Gerka (1967)

Daniel ROELANDTS

Goldor - Gerka (1967)

Clément ROMAN

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

Salvador Luis ROSA GOMEZ

Faema - Flandria (1963)

Roger ROSSELLE

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Groene Leeuw (1956)

Alfred RUEGG

Flandria - Romeo (1964)

Wilfried SALEMBIER

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Willy SAMYN

Goldor - Gerka (1967)

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Willy SCHROEDERS

Flandria (1962)

Norbert SEEUWS

Flandria (1968)

Jose SEGU SORIANO

Faema - Flandria (1963)

Edward SELS

Faema - Flandria (1963)

José SERSTE

Flandria - Romeo (1965)

Paul SEYE

Goldor - Gerka (1967)

Marcel SEYNAEVE

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Michel SEYNAEVE

Flandria - Romeo (1964)

Marcel SLEEUWAERT

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Georges SMISSAERT

Flandria (1968)

Jean Marie SOHIER

Flandria (1968)

Angelino SOLER ROMAGUERA

Faema - Flandria (1963)

Etienne SONCK

Goldor - Gerka (1967)

Gustaaf SONCK

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Edgard SORGELOOS

Flandria (1962)

Lucien STEVENS

Faema - Flandria (1963)

Flandria (1962)

Antonio SUAREZ VAZQUEZ

Faema - Flandria (1963)

Francisco José SUNE MONTRAGUIL

Faema - Flandria (1963)

Alfons SWEECK

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Willy TEMBUYSER

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Jozef THEUNS

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Etienne THOMAES

Flandria - Romeo (1965)

Roger THULL

Flandria - Romeo (1964)

José THUMAS

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Francisco TORTELLA REBASSA

Faema - Flandria (1963)

Antonio TOUS FRAU

Faema - Flandria (1963)

Louis TROONBEECKX

Goldor - Gerka (1967)

Leander TUDTS

Goldor - Gerka (1967)

Fernand TUYTENS

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Guy VALLEE

Goldor - Gerka (1967)

Eddy VAN AUDENAERDE

Flandria (1968)

Aimé VAN AVERMAET

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Augustin VAN CAPELLEN

Romeo - Smith's (1966)

Albert VAN DAMME

Goldor - Gerka (1967)

René VAN DAMME

Flandria - Romeo (1964)

Lionel VAN DAMME

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Guido VAN DAMME

Flandria (1968)

Daniel VAN DAMME

Goldor - Gerka (1967)

Roland VAN DE RIJSE

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Ronald VAN DE VIJVER

Flandria (1968)

Francois VAN DE WALLE

Goldor - Gerka (1967)

René VAN DE WALLE

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Victor VAN DE WIELE

Goldor - Gerka (1967)

Marcel VAN DEN BOGAERT

Flandria (1962)

Lodewijk VAN DEN BOSCH

Goldor - Gerka (1967)

Martin VAN DEN BOSSCHE

Romeo - Smith's (1966)

Henri VAN DEN BOSSCHE

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Jozef VAN DEN BROECK

Faema - Flandria (1963)

Willy VAN DEN EYNDE

Romeo - Smith's (1966)

Julien VAN DEN HAESEVELDE

Goldor - Gerka (1967)

Ludo VAN DER ELST

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Odiel VAN DER LINDEN

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Pieter VAN DER PLAETSEN

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Lambert VAN DER VEN

Flandria - Romeo (1964)

Jozef VAN DER VLEUTEN

Flandria - Romeo (1964)

André VAN DER VLOET

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Ludo VAN DROMME

Flandria (1968)

Flandria - Romeo (1965)

André VAN ESPEN

Flandria (1968)

Piet VAN EST

Flandria (1962)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Omer VAN GEEL

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Lie VAN HAEZEBROECK

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Jean-Pierre VAN HAVERBEKE

Flandria - Romeo (1965)

Willy VAN HESTE

Flandria - Romeo (1965)

Joel VAN HEVEL

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Jules VAN HOLSBEKE

Faema - Flandria (1963)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Charles VAN HOUTTE

Flandria (1968)

André VAN HOUTVEN

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Edward VAN HOVE

Goldor - Gerka (1967)

Firmin VAN KERREBROECK

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Herman VAN LOO

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Henri VAN LOOY

Flandria (1962)

René VAN MEENEN

Goldor - Gerka (1967)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Julien VAN OOSTENDE

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Alfons VAN PARIJS

Romeo - Smith's (1966)

Elias VAN POUCKE

Flandria - Romeo (1964)

Frans VAN RANST

Romeo - Smith's (1966)

Jozef VAN STAEYEN

Groene Leeuw (1957)

Norbert VAN TIEGHEM

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Guillaume VAN TONGERLOO

Goldor - Gerka (1967)

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

Albert VAN VLIERBERGHE

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Romain VAN WIJNSBERGHE

Flandria - Romeo (1965)

Noel VANCLOOSTER

Flandria (1968)

Flandria - Romeo (1965)

Robert VANDECAVEYE

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

Georges VANDENBERGHE

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Faema - Flandria (1963)

Flandria - Romeo (1964)

Gérard VANDESTEENE

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw (1957)

Martin VANGENEUGDEN

Flandria (1962)

Willy VANNITSEN

Flandria - Romeo (1964)

Willy VEKEMANS

Goldor - Gerka (1967)

Werner VERBEKE

Flandria - Romeo (1964)

Yvan VERBIEST

Goldor - Gerka (1967)

Leopold VERGAUWE

Flandria - Romeo (1965)

Lionel VERHELST

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Roger VERHEYDEN

Romeo - Smith's (1966)

Hugo VERHOFSTADT

Goldor - Gerka (1967)

Roger VERLEE

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Gilbert VERLINDE

Goldor - Gerka (1967)

Roger VERMAELEN

Flandria - Romeo (1965)

Willy VERMOTE

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Norbert VEROUGSTRAETE

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Groene Leeuw (1957)

Théo VERSCHUEREN

Goldor - Gerka (1967)

Romeo - Smith's (1966)

Raymond VRANCKEN

Flandria - Romeo (1964)

Pierre VREYS

Goldor - Gerka (1967)

Kamiel VYNCKE

Romeo - Smith's (1966)

Flandria - Romeo (1965)

Flandria - Romeo (1964)

Victor WARTEL

Groene Leeuw-Sinalco-SAS (1960)

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Edouard WECKX

Goldor - Gerka (1967)

Johannes WOUTERS

Goldor - Gerka (1967)

Roger WYCKSTANDT

Groene Leeuw-SAS-Sinalco (1959)

Groene Leeuw-Leopold (1958)

Hubertus ZILVERBERG

Flandria - Romeo (1964)

Flandria (1962)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.