Marlen ZMORKA

Marlen ZMORKA


Nato a VOINKA il 1 luglio 1993

Bandiera UKR
UKR
Ciclista Professionista
Cod: (72118)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2015 13 ottobre Coppa Mobilio Ponsacco
2014 06 ottobre Trofeo Festa Patronale
  05 ottobre Trofeo Raffaele Marcoli
  15 agosto Firenze-Mare
  02 agosto Coppa San Sabino
  26 luglio Trofeo Tosco-Umbro
2013 15 ottobre Coppa Mobilio Ponsacco
  29 settembre Trofeo Raffaele Marcoli
  17 agosto Circuito Guazzorese
  21 aprile Vicenza-Bionde
2012 16 ottobre Coppa Mobilio Ponsacco
  04 settembre Coppa Comune di Livraga
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest ALB dal 1 maggio
2016 Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club UAE
2015 Palazzago - Fenice ITA under23
2014 Team Pala Fenice ITA under23
2013 G.S. Maiet ITA under23
2012 Giorgione Ozierese Carrera ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ibrahim AL ALI Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Mohammed Hasan AL MURAWWI Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Ahmed ALBALOOSHI Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Mansoor ALBALOOSHI SHAMBIH Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Sultan ALHAMMADI Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Besmir BANUSHI Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Lorenzo BARBIERI G.S. Maiet (2013)
Umberto BARELLA Team Pala Fenice (2014)
Michele BARETTO Palazzago - Fenice (2015)
Fabio BARONTI Team Pala Fenice (2014)
Marco BERNARDINETTI Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Luca BONAITI Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Raffaello BONUSI G.S. Maiet (2013)
Federico BORELLA Palazzago - Fenice (2015)
Giulio BRANCHINI Palazzago - Fenice (2015)
Diego BRASI G.S. Maiet (2013)
  Team Pala Fenice (2014)
Yuri BROCCHETTI Team Pala Fenice (2014)
Alessandro CACCIAMANI G.S. Maiet (2013)
Antonio CAMBONI MONSERRATO Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Daniele CANTONI Palazzago - Fenice (2015)
Gianmarco CARESIA Team Pala Fenice (2014)
Antonino CARUSO Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Francesco CASTEGNARO G.S. Maiet (2013)
  Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Danilo CELANO Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Nicolò CELLINA G.S. Maiet (2013)
Marco CHIANESE G.S. Maiet (2013)
  Team Pala Fenice (2014)
Rafaa CHTIOUI Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Giulio CICCONE G.S. Maiet (2013)
Niko COLONNA Palazzago - Fenice (2015)
Yuri COLONNA Palazzago - Fenice (2015)
Leandro COTESTA G.S. Maiet (2013)
Luca COVILI Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Michele DI MARCA Team Pala Fenice (2014)
Alessio DIANA Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Luca DUGANI FLUMIAN G.S. Maiet (2013)
Mikel ELORZA PAGALDAI Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Mattia FERRARO Palazzago - Fenice (2015)
Pierpaolo FICARA Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
David GALARRETA UGARTE Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Nicola GENOVESE Team Pala Fenice (2014)
Gennaro GIUSTINO G.S. Maiet (2013)
Davide GOMIRATO Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Klinti GREMBI Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Roberto GRESELIN G.S. Maiet (2013)
Cezary GRODZICKI Palazzago - Fenice (2015)
David GUZZARDI G.S. Maiet (2013)
Soufiane HADDI Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Redi HALILAJ Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Maher HASNAOUI Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Zakaria HMOUDDAN Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Khalid IBRAHIM Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Stefano IPPOLITO Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Adil JELLOUL Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Xhuliano KAMBERAJ Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Edgar Miguel LEMOS PINTO Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Kevin LEVEGHI G.S. Maiet (2013)
Alex Flavio LONGHI Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Alessio MAGON Palazzago - Fenice (2015)
Francisco MANCEBO PEREZ Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Francesco MANCINI Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Andrea MARCHI Palazzago - Fenice (2015)
Piergiacomo MARCOLINA Team Pala Fenice (2014)
Uri MARTINS SANDOVAL Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Christian MARZOLI G.S. Maiet (2013)
  Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Giacomo MENCHETTI Palazzago - Fenice (2015)
Daniele MENEGON G.S. Maiet (2013)
Francesco MESSIERI Palazzago - Fenice (2015)
Josep MIRALLES RIGÓ Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Donald MUKAJ Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Giuseppe MURRUCCIU Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Mirko NECCI Palazzago - Fenice (2015)
Alberto NICODEMO Palazzago - Fenice (2015)
Murad Tarek OBAID Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Simone OSELIN Palazzago - Fenice (2015)
Davide PACCHIARDO Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Mark PADUN Palazzago - Fenice (2015)
Andrea PALINI Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Salvatore PALMAS Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Marco PELIZZOLA Palazzago - Fenice (2015)
Fabio PREVITALI Team Pala Fenice (2014)
Andrea RAMPADO G.S. Maiet (2013)
Simone RAVANELLI Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Andrea ROCCUZZO Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Massimo ROSA Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Filippo RUDI Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Giuseppe SANNINO Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
Ivan SANTAROMITA Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club (2016)
Pietro SANTINI G.S. Maiet (2013)
Tommaso SERRA Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Gianmarco SERRI G.S. Maiet (2013)
  Team Pala Fenice (2014)
Dario SOTGIA Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Michele SOTGIA Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Andrea SOTTOCORNOLA G.S. Maiet (2013)
Luca STERBINI Team Pala Fenice (2014)
Simone STERBINI G.S. Maiet (2013)
  Team Pala Fenice (2014)
Altin SUFA Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Giovanni TERROSU Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Fabio Alfonso TODARO Palazzago - Fenice (2015)
Andrea TROVATO G.S. Maiet (2013)
Flavio VALSECCHI Palazzago - Fenice (2015)
Riccardo VANGELI Giorgione Ozierese Carrera (2012)
Olsian VELIA Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Andrei VOICU Team Pala Fenice (2014)
Zhivkov YOVCHEV YOVCHO Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Alessio ZAMA Team Pala Fenice (2014)
Marco ZAMPARELLA Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)
Michael ZANETTI Team Pala Fenice (2014)
  Palazzago - Fenice (2015)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.