Sergio BENITEZ MARTINEZ

Sergio BENITEZ MARTINEZ

Ciclista Under 23 (Cod: 71982)

Nato il 4 dicembre 1990

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Café Baqué ESP under23
2011 Koplad - Uni2 ESP under23
2010 Sanse - Spiuk ESP under23
2009 Sanse - Spiuk ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Roberto ALCAIDE GARCIA

Sanse - Spiuk (2010)

Ander ARRANZ ALONSO

Café Baqué (2012)

Unai ARRANZ ALONSO

Café Baqué (2012)

Mario ARRANZ PENA

Café Baqué (2012)

Unai ARRIOLA

Koplad - Uni2 (2011)

Diego Adalberto ASIS

Koplad - Uni2 (2011)

Alain BADIOLA

Koplad - Uni2 (2011)

Antonio BALLESTER LLOVERA

Sanse - Spiuk (2010)

Alexander BILBAO GARAIZAR

Café Baqué (2012)

Luis Alberto CABEZUELA BRAVO

Sanse - Spiuk (2010)

Mario CAMPOS TORRES

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Diego Leon CUERVO ZAMBRANO

Café Baqué (2012)

Jesus DEL PINO CORROCHANO

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Roberto Nicolas DIAZ

Koplad - Uni2 (2011)

Asier FERNANDEZ MATEOS

Sanse - Spiuk (2010)

Alex GARCIA CELAYA

Café Baqué (2012)

Odei GIL

Café Baqué (2012)

David GIRONA ROJO

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Ibon Alex GONZALEZ BARRILARO

Koplad - Uni2 (2011)

Jon GONZALEZ VADILLO

Café Baqué (2012)

Franco GUTIERREZ

Koplad - Uni2 (2011)

Dario HERNÄNDEZ ILLANA

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

David HIDALGO GARCIA

Café Baqué (2012)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Koplad - Uni2 (2011)

Alexander KING

Koplad - Uni2 (2011)

Asier LARTITEGI SERRANO

Koplad - Uni2 (2011)

Joaquin LÓPEZ MANCEBO

Sanse - Spiuk (2010)

Luis Alberto MARTIN GUZMAN

Sanse - Spiuk (2010)

Rubén MARTINEZ GONZALEZ

Sanse - Spiuk (2010)

Pablo MUNOZ RETAMAL

Sanse - Spiuk (2009)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Koplad - Uni2 (2011)

Armando ORTEGO DE LA RUBIA

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Diego PALENCIA

Sanse - Spiuk (2010)

Joaquin PASCUA OLONDRIS

Café Baqué (2012)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Jaime PEREZ VEGA

Sanse - Spiuk (2009)

Daniel PLAZA AIRA

Sanse - Spiuk (2010)

Ander PLAZAOLA ZABALA

Koplad - Uni2 (2011)

Victor PUERTAS RAMOS

Café Baqué (2012)

Jon QUINTANILLA RODRIGUEZ

Café Baqué (2012)

Jesus Javier RAMIREZ TORRES

Sanse - Spiuk (2009)

Jose Angel REFOYO VIZAN

Koplad - Uni2 (2011)

Alejandro RIENDA SEGURA

Café Baqué (2012)

Gerardo RIENDA SEGURA

Café Baqué (2012)

José Angel RODRÍGUEZ ARCONES

Sanse - Spiuk (2009)

Daniel RUÍZ ETXEANDIA

Koplad - Uni2 (2011)

Tim-Oliver SCHLIGHTING

Sanse - Spiuk (2009)

Albert TORRES BARCELO

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Alexander UNZUETA ORMAETXEA

Koplad - Uni2 (2011)

Paul USABEL LIZUNDIA

Koplad - Uni2 (2011)

Javier VILLENA

Sanse - Spiuk (2010)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.