Branko FILIP-GLAUDELJ

Branko FILIP-GLAUDELJ


Nato a NOVO MESTO il 18 marzo 1975

Bandiera SLO
SLO
Ciclista Professionista
Cod: (7189)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1999 Time Trial National Championship - Slovenie
1998 10 maggio Tour de Slovenie
1995 13 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.6)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 Perutnina Ptuj SLO Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2003 Perutnina Ptuj SLO Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2002 Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije SLO Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2001 Krka - Telekom Slovenije SLO Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2000 Gerolsteiner GER Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
1999 Team Gerolsteiner GER Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
1998 Krka - Telekom Slovenije SLO Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
1997 Krka - Telekom Slovenije SLO Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Claudio AINARDI Krka - Telekom Slovenije (1998)
Matjaz BATIC Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Michele BEDIN Krka - Telekom Slovenije (1997)
Marino BEGGI Krka - Telekom Slovenije (1998)
Roberto BIANCHINI Krka - Telekom Slovenije (1998)
Walter BONCA Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
Borut BOZIC Perutnina Ptuj (2004)
Alessandro BRENDOLIN Perutnina Ptuj (2004)
Anton CHANTYR Team Gerolsteiner (1999)
Pavel CHUMANOV Krka - Telekom Slovenije (1997)
  Krka - Telekom Slovenije (1998)
Roberto DAL SIE Krka - Telekom Slovenije (1997)
Tomislav DANCULOVIC Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
Hans DE MEESTER Team Gerolsteiner (1999)
Massimo DEMARIN Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
Martin DERGANC Krka - Telekom Slovenije (2001)
Milan ERZEN Krka - Telekom Slovenije (1997)
  Krka - Telekom Slovenije (1998)
  Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Michele FAVARON Krka - Telekom Slovenije (1997)
Bogdan FINK Krka - Telekom Slovenije (1997)
  Krka - Telekom Slovenije (1998)
Gregor GAZVODA Perutnina Ptuj (2004)
Andrej GIMPELJ Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Jure GOLČER Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Eduard GRITSOUN Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Michael HAAS Team Gerolsteiner (1999)
Uwe HARDTER Gerolsteiner (2000)
René HASELBACHER Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Sascha HENRIX Team Gerolsteiner (1999)
Sven-Gaute HOLESTOL Gerolsteiner (2000)
Walter HUBNER Krka - Telekom Slovenije (1997)
Aldo Ino ILESIC Perutnina Ptuj (2004)
Miran KELNER Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
Matija KOTNIK Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Igor KRANJEC Perutnina Ptuj (2004)
Matija KVASINA Perutnina Ptuj (2004)
Jorg LUDEWIG Team Gerolsteiner (1999)
Mitja MAHORIC Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
Matej MARIN Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
Scott MCGRORY Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Bostjan MERVAR Krka - Telekom Slovenije (1997)
  Krka - Telekom Slovenije (1998)
  Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
Vladimir MIHOLJEVIC Krka - Telekom Slovenije (1997)
  Krka - Telekom Slovenije (1998)
  Krka - Telekom Slovenije (2001)
Darko MRVAR Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Thomas MUHLBACHER Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Uros MURN Krka - Telekom Slovenije (1997)
  Krka - Telekom Slovenije (1998)
Tomasz NOSE Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Volker ORDOWSKI Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Sandi PAPEZ Krka - Telekom Slovenije (1997)
  Krka - Telekom Slovenije (2001)
Uwe PESCHEL Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Rajko PETEK Krka - Telekom Slovenije (1998)
Roger PIANA Krka - Telekom Slovenije (1998)
Robert PINTARIC Krka - Telekom Slovenije (1998)
Uros PLANKAR Krka - Telekom Slovenije (1998)
Dean PODGORNIK Perutnina Ptuj (2003)
Olaf POLLACK Gerolsteiner (2000)
Boris PREMUZIC Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Ivan QUARANTA Krka - Telekom Slovenije (1998)
Bogdan RAVBAR Krka - Telekom Slovenije (1997)
Michael RICH Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Radoslav ROGINA Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
Pasquale SANTORO Krka - Telekom Slovenije (1998)
Andreas SAUERBORN Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Torsten SCHMIDT Gerolsteiner (2000)
Gorazd STANGELJ Krka - Telekom Slovenije (1997)
  Krka - Telekom Slovenije (1998)
Matej STARE Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2004)
Tobias STEINHAUSER Gerolsteiner (2000)
Sasa SVIBEN Krka - Telekom Slovenije (1998)
  Perutnina Ptuj (2003)
Sven TEUTENBERG Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Gerhard TRAMPUSCH Team Gerolsteiner (1999)
Andreas WALZER Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Peter WROLICH Team Gerolsteiner (1999)
  Gerolsteiner (2000)
Andrea ZATTI Krka - Telekom Slovenije (1997)
Jure ZRIMSEK Krka - Telekom Slovenije (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.