Mihkel RÄIM

Mihkel RÄIM

Ciclista Professionista (Cod: 71649)

Nato il 3 luglio 1993

Bandiera EST
EST
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2018 24 agosto Great War Remembrance Race
  01 luglio Road National Championship - Estonia
  21 aprile Vuelta Castilla y Leon (Tappa n.2)
2017 13 agosto Colorado Classic (Tappa n.4)
  08 giugno Tour de Slovaquie (Tappa n.1)
2016 03 luglio Tour de Hongrie
  26 giugno Road National Championship - Estonia
2015 14 settembre G.P. de la ville d'Issoire
2013 24 agosto Baltic Chain Tour (Tappa n.5)
2012 10 settembre G.P. de la ville d'Issoire
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Israel Cycling Academy ISR
2018 Israel Cycling Academy ISR
2017 Israel Cycling Academy ISR
2016 Cycling Academy Team ISR
2015 Team Pro Immo Nicolas Roux FRA under23
2014 Amore & Vita - Selle SMP UKR stagiaire
2014 EC Saint-Etienne - Loire FRA under23
2013 Amore & Vita UKR
2012 CR4C Roanne FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Hossein ALIZADEH

Amore & Vita (2013)

Pierre ALMEIDA

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Eugenio BANI

Amore & Vita (2013)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Arnaud BARIOZ

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Lucas BARJON

CR4C Roanne (2012)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Luca BENEDETTI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Eddy BÉRANGER

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Quentin BERNIER

CR4C Roanne (2012)

Benoît BESSIERE

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

David BOILY

Amore & Vita (2013)

Guillaume BOIVIN

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Adrien BONNEFOY

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Guillaume BONNET

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Pierre BONNET

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Matthias BRANDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Diego BRASI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Vivien BRISSE

CR4C Roanne (2012)

Xavier BRUN

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Mickaël BRUN

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Aymeric BRUNET

CR4C Roanne (2012)

Christopher BUTLER

Cycling Academy Team (2016)

Yvan CALLAOU

CR4C Roanne (2012)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Alexander CATAFORD

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Israel Cycling Academy (2019)

Rémi CAVAGNA

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Pierre CHALLEMET

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Mathieu CHAUSSEPIED

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Vincent CLERJON

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Pierre COMET

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Guillaume CONTI

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Dan CRAVEN

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Jaroslaw DABROWSKI

Amore & Vita (2013)

Brice DEBORDE

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Félix DELOLME

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Antonio DI BATTISTA

Amore & Vita (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Alexis DULIN

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Léo DULIN

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Florian DUMOURIER

CR4C Roanne (2012)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Itmar EINHORN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2018)

Damien FABRE

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Sebastien FOURNET-FAYARD

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Guy GABAY

Cycling Academy Team (2016)

Mattia GAVAZZI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Sylvain GEORGES

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Awet GHEBREMEDHIN ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Thomas GIRARD

CR4C Roanne (2012)

Roy GOLDSTEIN

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Oleksandr GRYGORENKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Zohar HADARI

Cycling Academy Team (2016)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Yukinori HISHINUMA

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Daniel HOLLOWAY

Amore & Vita (2013)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Mounir KHALIL

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Volodymyr KOGUT

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Martin LAAS

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

François LAMIRAUD

CR4C Roanne (2012)

Matthieu LEMOINE

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Luis Enrique LEMUS DAVILA

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Frédéric LEPROUX

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Jean LESÈCHE

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Bastien LHOMME

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Niv LIBNER

Amore & Vita (2013)

Logan LOADER

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Nicolas LOUIS

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Jason LOWNDES

Israel Cycling Academy (2017)

Viesturs LUKSEVICS

Amore & Vita (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Jérôme MAINARD

CR4C Roanne (2012)

Lubos MALOVEC

Cycling Academy Team (2016)

Rene MANDRI

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Yevhenii MANKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Alexandre MARIE

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Uri MARTINS SANDOVAL

Amore & Vita (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Maxime MAYENCON

CR4C Roanne (2012)

David MENUT

CR4C Roanne (2012)

Landry MEZANGE

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Wojciech MIGDAL

Cycling Academy Team (2016)

Anton MIKAILOV

Amore & Vita (2013)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Marko PAVLIC

Cycling Academy Team (2016)

Florent PEREIRA

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Loic PERRIER

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Guillaume PERROT

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Benjamin PERRY

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Emanuel PIASKOWY

Cycling Academy Team (2016)

James Gene PICCOLI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Leonardo PINIZZOTTO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Renaud PIOLINE

CR4C Roanne (2012)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Patxi PLAZAOLA ESNAOLA

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Julien PRÉAU

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Endrik PUNTSO

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Jimmy RAIBAUD

CR4C Roanne (2012)

Bastien RUFFINENGO

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Guy SAGIV

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Nicolas SESSLER

Israel Cycling Academy (2017)

Sergii SEVOSTIANOV

Amore & Vita (2013)

Roman SHEVCHUK

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Anthony SOARES

CR4C Roanne (2012)

Anatoliy SOSNITSKIY

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Robbie SQUIRE

Amore & Vita (2013)

Volodymyr STARCHYK

Amore & Vita (2013)

Anton STORCHOUS

Amore & Vita (2013)

Simone STORTONI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Jordan TALOBRE

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Nicolas THOMASSON

Team Pro Immo Nicolas Roux (2015)

Yoann TIBERIO

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Artem TOPCHANYUK

Amore & Vita (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Martins TRAUTMANIS

EC Saint-Etienne - Loire (2014)

Daniel TUREK

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Andrei VOICU

Amore & Vita (2013)

Stuart WIGHT

CR4C Roanne (2012)

Tyler WILLIAMS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Michael WOODS

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Aviv YECHEZKEL

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.