Michael GOGL

Michael GOGL


Nato il 4 novembre 1993

Bandiera AUT
AUT
Ciclista Professionista
Cod: (69538)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2015 15 febbraio G.P. Laguna
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Trek - Segafredo USA
2018 Trek - Segafredo USA
2017 Trek - Segafredo USA
2016 Tinkoff RUS
2015 Team Felbermayr Simplon Wels AUT
2015 Tinkoff - Saxo RUS stagiaire
2014 Gebruder Weiss - Oberndorfer AUT
2013 Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer AUT
2012 Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer AUT
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Eugenio ALAFACI Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
Davide BALLERINI Tinkoff (2016)
Erik BASKA Tinkoff (2016)
Ivan BASSO Tinkoff - Saxo (2015)
Rene BAUER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ Tinkoff - Saxo (2015)
Daniele BENNATI Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Fumiyuki BEPPU Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Julien BERNARD Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Daniel BIEDERMANN Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Adam BLYTHE Tinkoff (2016)
Manuele BOARO Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Maciej BODNAR Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Gianluca BRAMBILLA Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Matthias BRANDLE Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
Matti BRESCHEL Tinkoff - Saxo (2015)
Pavel BRUTT Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Giulio CICCONE Trek - Segafredo (2019)
William CLARKE Trek - Segafredo (2019)
Marco COLEDAN Trek - Segafredo (2017)
Nicola CONCI Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Alberto CONTADOR VELASCO Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
  Trek - Segafredo (2017)
Gregory DANIEL Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
Koen DE KORT Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
John DEGENKOLB Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Laurent DIDIER Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
Alexander DURAGER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Benjamim EDMÜLLER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
  Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Niklas EG Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Tobias ERLER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
Fabio FELLINE Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Lorenzo FORTUNATO Tinkoff (2016)
Alex FRAME Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Oscar GATTO Tinkoff (2016)
Gregor GAZVODA Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Jure GOLČER Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Tsgabu Gebremaryam GRMAY Trek - Segafredo (2018)
Philipp GRÖMER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Felix GROSSSCHARTNER Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
  Tinkoff - Saxo (2015)
Jesper HANSEN Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Thomas HASIBEDER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
  Trek - Segafredo (2017)
Alexander HOLZINGER Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Adam HOMOLKA Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
Marcel HUBER Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Paul ILLENBERGER Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Markel IRIZAR ARANBURU Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Kyung Gu JANG Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Christopher JUUL JENSEN Tinkoff - Saxo (2015)
Benedikt KENDLER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
  Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Alex KIRSCH Trek - Segafredo (2019)
Robert KISERLOVSKI Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Michal KOLÁR Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Tomas KOUDELA Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Jakub KRATOCHVILA Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
  Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Roman KREUZIGER Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Matthias KRIZEK Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Maximilian KUEN Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Matija KVASINA Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Petr LECHNER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
  Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Rafal MAJKA Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Matej MARIN Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Stefan MATZNER Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
Jay MCCARTHY Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Alexander MEIER Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Lukas MEILER Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Bauke MOLLEMA Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Andrea MONTAGNOLI Tinkoff (2016)
Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Michael MORKOV CHRISTIANSEN Tinkoff - Saxo (2015)
Matteo MOSCHETTI Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Gregor MUHLBERGER Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Ryan MULLEN Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Andreas MÜLLER Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
  Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Giacomo NIZZOLO Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
Jarlinson PANTANO GOMEZ Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Seon Ho PARK Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Christian PAVITSCHITZ Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Mads PEDERSEN Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Evgueni PETROV Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Pawel POLJANSKI Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Richie PORTE Trek - Segafredo (2019)
Lars PRIA Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Stephan RABITSCH Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Lukas RANACHER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
  Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Gregory RAST Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
Kiel REIJNEN Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Daniel REITER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
  Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)
Michel RIES Trek - Segafredo (2018)
Michael ROGERS Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Ivan ROVNY Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO Trek - Segafredo (2017)
Juraj SAGAN Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Peter SAGAN Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Johannes SCHINNAGEL Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Martin SCHÖFFMANN Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Alexander SCHRANGL Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
Bruno Manuel SILVA PIRES Tinkoff - Saxo (2015)
Toms SKUJINS Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Chris Anker SORENSEN Tinkoff - Saxo (2015)
Stefan STADLER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Peter STETINA Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Jasper STUYVEN Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
  Trek - Segafredo (2019)
Edward THEUNS Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2019)
Antwan TOLHOEK Tinkoff - Saxo (2015)
Ayden TOOVEY Trek - Segafredo (2017)
Matteo TOSATTO Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Yuri TROFIMOV Tinkoff (2016)
Nikolai TRUSSOV Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Michael VALGREN ANDERSEN Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Boy VAN POPPEL Trek - Segafredo (2017)
  Trek - Segafredo (2018)
Matthias WIENEROITHER Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)
Oliver ZAUGG Tinkoff - Saxo (2015)
Lukas ZELLER Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)
  Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Haimar ZUBELDIA AGIRRE Trek - Segafredo (2017)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.