Michael GOGL

Michael GOGL

Ciclista Professionista (Cod: 69538)

Nato il 4 novembre 1993

Bandiera AUT
AUT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2015 15 febbraio G.P. Laguna
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Trek - Segafredo USA
2018 Trek - Segafredo USA
2017 Trek - Segafredo USA
2016 Tinkoff RUS
2015 Team Felbermayr Simplon Wels AUT
2015 Tinkoff - Saxo RUS stagiaire
2014 Gebruder Weiss - Oberndorfer AUT
2013 Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer AUT
2012 Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer AUT
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Eugenio ALAFACI

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Davide BALLERINI

Tinkoff (2016)

Erik BASKA

Tinkoff (2016)

Ivan BASSO

Tinkoff - Saxo (2015)

Rene BAUER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ

Tinkoff - Saxo (2015)

Daniele BENNATI

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Fumiyuki BEPPU

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Julien BERNARD

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Daniel BIEDERMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Adam BLYTHE

Tinkoff (2016)

Manuele BOARO

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Maciej BODNAR

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Gianluca BRAMBILLA

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Matthias BRANDLE

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Matti BRESCHEL

Tinkoff - Saxo (2015)

Pavel BRUTT

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Giulio CICCONE

Trek - Segafredo (2019)

William CLARKE

Trek - Segafredo (2019)

Marco COLEDAN

Trek - Segafredo (2017)

Nicola CONCI

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Alberto CONTADOR VELASCO

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Gregory DANIEL

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Koen DE KORT

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

John DEGENKOLB

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Laurent DIDIER

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Alexander DURAGER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Benjamim EDMÜLLER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Niklas EG

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Tobias ERLER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Fabio FELLINE

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Lorenzo FORTUNATO

Tinkoff (2016)

Alex FRAME

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Oscar GATTO

Tinkoff (2016)

Gregor GAZVODA

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Jure GOLČER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Tsgabu Gebremaryam GRMAY

Trek - Segafredo (2018)

Philipp GRÖMER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Felix GROSSSCHARTNER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Tinkoff - Saxo (2015)

Jesper HANSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Thomas HASIBEDER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Alexander HOLZINGER

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Adam HOMOLKA

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Marcel HUBER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Paul ILLENBERGER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Markel IRIZAR ARANBURU

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Kyung Gu JANG

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Christopher JUUL JENSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Benedikt KENDLER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Alex KIRSCH

Trek - Segafredo (2019)

Robert KISERLOVSKI

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Michal KOLÁR

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Tomas KOUDELA

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Jakub KRATOCHVILA

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Roman KREUZIGER

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Matthias KRIZEK

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Maximilian KUEN

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Matija KVASINA

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Petr LECHNER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Rafal MAJKA

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Matej MARIN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Stefan MATZNER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Jay MCCARTHY

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Alexander MEIER

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Lukas MEILER

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Bauke MOLLEMA

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Andrea MONTAGNOLI

Tinkoff (2016)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Jacopo MOSCA

Trek - Segafredo (2019)

Matteo MOSCHETTI

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Gregor MUHLBERGER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Ryan MULLEN

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Andreas MÜLLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Giacomo NIZZOLO

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Jarlinson PANTANO GOMEZ

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Seon Ho PARK

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Christian PAVITSCHITZ

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Mads PEDERSEN

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Evgueni PETROV

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Pawel POLJANSKI

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Richie PORTE

Trek - Segafredo (2019)

Lars PRIA

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Stephan RABITSCH

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Lukas RANACHER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Gregory RAST

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Kiel REIJNEN

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Daniel REITER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gebruder Weiss - Oberndorfer (2014)

Michel RIES

Trek - Segafredo (2018)

Michael ROGERS

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Ivan ROVNY

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Trek - Segafredo (2017)

Peter SAGAN

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Juraj SAGAN

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Johannes SCHINNAGEL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Martin SCHÖFFMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Alexander SCHRANGL

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Bruno Manuel SILVA PIRES

Tinkoff - Saxo (2015)

Toms SKUJINS

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Chris Anker SORENSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Stefan STADLER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Peter STETINA

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Jasper STUYVEN

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Trek - Segafredo (2019)

Edward THEUNS

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2019)

Antwan TOLHOEK

Tinkoff - Saxo (2015)

Ayden TOOVEY

Trek - Segafredo (2017)

Matteo TOSATTO

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Yuri TROFIMOV

Tinkoff (2016)

Nikolai TRUSSOV

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Michael VALGREN ANDERSEN

Tinkoff - Saxo (2015)

Tinkoff (2016)

Boy VAN POPPEL

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Matthias WIENEROITHER

Arbo Gebruder Weiss - Oberndorfer (2012)

Oliver ZAUGG

Tinkoff - Saxo (2015)

Lukas ZELLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Trek - Segafredo (2017)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.