Sébastien DAVID

Sébastien DAVID

Ciclista Elite (Cod: 68562)

Nato il 24 giugno 1976

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2002 Pays des Olonnes - Côte de Lumière FRA elite
2001 Pays des Olonnes - Côte de Lumière FRA elite
1998 Vendée U FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Freddy ARNAUD

Vendée U (1998)

James BARNES

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Walter BENETEAU

Vendée U (1998)

Gilles BERRET

Vendée U (1998)

Frédéric BERTRAND

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Romuald BERTRAND

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Christian BLANCHARD

Vendée U (1998)

Nick BURFORD

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Xavier CHARBONNEAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Grégory CHEVILLON

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Carl CORNEVIN

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Didier CROCHET

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Christophe DELIGNE

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Aidan DUFF

Vendée U (1998)

Thierry DURANTEAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Christophe FAUDOT

Vendée U (1998)

Sébastien GREAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Christian GUIBERTEAU

Vendée U (1998)

Nicolas GUILLE'

Vendée U (1998)

Franck HAVIDIC

Vendée U (1998)

Frédéric MAINGUENAUD

Vendée U (1998)

Jonathan MALTAVERNE

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Mickael PICHON

Vendée U (1998)

Franck RENIER

Vendée U (1998)

Fabrice SALANSON

Vendée U (1998)

Cyrille TERRIER

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Stéphane THIBAUDEAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2001)

Janek TOMBAK

Vendée U (1998)

Francois URIEN

Vendée U (1998)

Sébastien VENEREAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2002)

Charles WEGELIUS

Vendée U (1998)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.