Conor DUNNE

Conor DUNNE

Ciclista Professionista (Cod: 68346)

Nato a ST ALBANS il 22 gennaio 1992

Bandiera IRL
IRL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Israel Cycling Academy ISR
2018 Aqua Blue Sport IRL
2017 Aqua Blue Sport IRL
2016 JLT Condor GBR
2015 An Post - Chainreaction IRL
2014 An Post - Chain Reaction IRL
2013 VL Technics - Abutriek BEL under23
2012 VL Technics - Abutriek BEL under23
2011 VL Technics - Abutriek Cycling Team BEL under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Shane William ARCHBOLD

An Post - Chain Reaction (2014)

Aqua Blue Sport (2018)

George ATKINS

JLT Condor (2016)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2019)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Adam BLAKE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Adam BLYTHE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2019)

Tom BOSMANS

VL Technics - Abutriek (2013)

Matthew BRAMMEIER

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Matthias BRANDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Graham BRIGGS

JLT Condor (2016)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2019)

Alexander CATAFORD

Israel Cycling Academy (2019)

Glenn CAUWELIER

VL Technics - Abutriek (2013)

Mark CHRISTIAN

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Marcus CHRISTIE

An Post - Chain Reaction (2014)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Dimitri CLAEYS

VL Technics - Abutriek (2013)

Kevin CLAEYS

An Post - Chain Reaction (2014)

Edward CLANCY

JLT Condor (2016)

Maarten D'HONDT

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Niels DE ROOZE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Arne DE SCHUYTER

VL Technics - Abutriek (2013)

Yannick DE WITTE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Mathieu DECOCK

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Merlijn DECOSTER

VL Technics - Abutriek (2013)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2019)

Stefan DENIFL

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Hannes DEPRAETERE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Lorenzo DERYCKE

VL Technics - Abutriek (2013)

Joris DESCHAMPS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

Jochen DEWEER

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Brecht DHAENE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Owain DOULL

An Post - Chain Reaction (2014)

Sean Patrick DOWNEY

An Post - Chain Reaction (2014)

An Post - Chainreaction (2015)

Russel DOWNING

JLT Condor (2016)

Eddie DUNBAR

Aqua Blue Sport (2018)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2019)

Joshua Thomas EDMONDSON

An Post - Chainreaction (2015)

Andrew FENN

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Alex FRAME

JLT Condor (2016)

Grégory FRANCKAERT

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Sven FRANCOIS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Wout FRANSSEN

An Post - Chain Reaction (2014)

Kieran FREND

An Post - Chain Reaction (2014)

Aaron GATE

An Post - Chain Reaction (2014)

An Post - Chainreaction (2015)

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Awet GHEBREMEDHIN ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2019)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2019)

Matthew GREEN

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Luke GRIVELL-MELLOR

JLT Condor (2016)

Lasse Norman HANSEN

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Jacob HENNESSY

JLT Condor (2016)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2019)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2019)

Leigh HOWARD

Aqua Blue Sport (2017)

Michiel JANSSEN

VL Technics - Abutriek (2013)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2019)

Christopher JORY

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

Peter KONING

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Bryan KOUWENBERGH

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Michel KREDER

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Aidis KRUOPIS

An Post - Chainreaction (2015)

Bart KUYPERS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Steven LAMPIER

JLT Condor (2016)

Robin LAUREYNS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Edward LAVERACK

JLT Condor (2016)

Christopher LAWLESS

JLT Condor (2016)

Chris LEFEVER

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Gert LODEWIJKS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Jo MAES

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Alexander MAES

An Post - Chainreaction (2015)

Robert-Jon MCCARTHY

An Post - Chain Reaction (2014)

David MCCARTHY

JLT Condor (2016)

Eoin MCCARTHY

An Post - Chainreaction (2015)

Mark MCNALLY

An Post - Chain Reaction (2014)

Robin MERTENS

VL Technics - Abutriek (2013)

Xandro MEURISSE

An Post - Chainreaction (2015)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Thomas MOSES

JLT Condor (2016)

Wim MOSTAERT

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Jonathan MOULD

JLT Condor (2016)

Ryan MULLEN

An Post - Chain Reaction (2014)

An Post - Chainreaction (2015)

Seppe NAESSENS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Simon NAESSENS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Stijn NAUWYNCK

VL Technics - Abutriek (2012)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2019)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2019)

Lars Petter NORDHAUG

Aqua Blue Sport (2017)

Glenn O'SHEA

An Post - Chain Reaction (2014)

Stephen ORBIE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Daniel PEARSON

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Casper Phillip PEDERSEN

Aqua Blue Sport (2018)

Benjamin PERRY

Israel Cycling Academy (2019)

Dimitri PEYSKENS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

Laurent PIETERS

VL Technics - Abutriek (2013)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2019)

Kirill POZDNYAKOV

VL Technics - Abutriek (2012)

Mihkel RÄIM

Israel Cycling Academy (2019)

Glenn ROTTY

VL Technics - Abutriek (2013)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2019)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2019)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2019)

Paulius SISKEVICIUS

An Post - Chainreaction (2015)

Alistair SLATER

An Post - Chainreaction (2015)

JLT Condor (2016)

Christophe SLEURS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Jordan STANNUS

An Post - Chainreaction (2015)

Edward THEUNS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Sam THIERENS

VL Technics - Abutriek (2013)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2019)

Kevin VAN ACKER

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Brandon VAN CAUWENBERGH

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Thomas VAN DE VELDE

VL Technics - Abutriek (2012)

Laurent VAN DEN BAK

An Post - Chain Reaction (2014)

Niels VAN DORSSELAER

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Nick VAN HUMBEECK

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Thieme VAN RUYMBEKE

VL Technics - Abutriek (2013)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2019)

Jens VANDENBOGAERDE

An Post - Chainreaction (2015)

Evert VANNESTE

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Sven VERBOVEN

VL Technics - Abutriek (2012)

Matthias VERMEIRE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Michael VINK

VL Technics - Abutriek (2012)

Lawrence WARBASSE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Calvin WATSON

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Stephen WILLIAMS

JLT Condor (2016)

Jack WILSON

An Post - Chain Reaction (2014)

An Post - Chainreaction (2015)

Rob WOESTENBORGHS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.