Conor DUNNE

Conor DUNNE


Nato a ST ALBANS il 22 gennaio 1992

Bandiera IRL
IRL
Ciclista Professionista
Cod: (68346)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Israel Cycling Academy ISR
2018 Aqua Blue Sport IRL
2017 Aqua Blue Sport IRL
2016 JLT Condor GBR
2015 An Post - Chainreaction IRL
2014 An Post - Chain Reaction IRL
2013 VL Technics - Abutriek BEL under23
2012 VL Technics - Abutriek BEL under23
2011 VL Technics - Abutriek Cycling Team BEL under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Shane William ARCHBOLD An Post - Chain Reaction (2014)
  Aqua Blue Sport (2018)
George ATKINS JLT Condor (2016)
Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS Israel Cycling Academy (2019)
Matteo BADILATTI Israel Cycling Academy (2019)
Rudy BARBIER Israel Cycling Academy (2019)
Adam BLAKE VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Adam BLYTHE Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Guillaume BOIVIN Israel Cycling Academy (2019)
Tom BOSMANS VL Technics - Abutriek (2013)
Matthew BRAMMEIER Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Matthias BRANDLE Israel Cycling Academy (2019)
Graham BRIGGS JLT Condor (2016)
Clément CARISEY Israel Cycling Academy (2019)
Alexander CATAFORD Israel Cycling Academy (2019)
Glenn CAUWELIER VL Technics - Abutriek (2013)
Mark CHRISTIAN Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Marcus CHRISTIE An Post - Chain Reaction (2014)
Davide CIMOLAI Israel Cycling Academy (2019)
Dimitri CLAEYS VL Technics - Abutriek (2013)
Kevin CLAEYS An Post - Chain Reaction (2014)
Edward CLANCY JLT Condor (2016)
Maarten D'HONDT VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Niels DE ROOZE VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Arne DE SCHUYTER VL Technics - Abutriek (2013)
Yannick DE WITTE VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Mathieu DECOCK VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Merlijn DECOSTER VL Technics - Abutriek (2013)
Zakkari DEMPSTER Israel Cycling Academy (2019)
Stefan DENIFL Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Hannes DEPRAETERE VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Lorenzo DERYCKE VL Technics - Abutriek (2013)
Joris DESCHAMPS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
Jochen DEWEER VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Brecht DHAENE VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Owain DOULL An Post - Chain Reaction (2014)
Sean Patrick DOWNEY An Post - Chain Reaction (2014)
  An Post - Chainreaction (2015)
Russel DOWNING JLT Condor (2016)
Eddie DUNBAR Aqua Blue Sport (2018)
Nathan EARLE Israel Cycling Academy (2019)
Joshua Thomas EDMONDSON An Post - Chainreaction (2015)
Andrew FENN Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Alex FRAME JLT Condor (2016)
Grégory FRANCKAERT VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Sven FRANCOIS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Wout FRANSSEN An Post - Chain Reaction (2014)
Kieran FREND An Post - Chain Reaction (2014)
Aaron GATE An Post - Chain Reaction (2014)
  An Post - Chainreaction (2015)
  Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Awet GHEBREMEDHIN ANDEMESKEL Israel Cycling Academy (2019)
Omer GOLDSTEIN Israel Cycling Academy (2019)
Roy GOLDSTEIN Israel Cycling Academy (2019)
Matthew GREEN VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Luke GRIVELL-MELLOR JLT Condor (2016)
Lasse Norman HANSEN Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Jacob HENNESSY JLT Condor (2016)
Ben HERMANS Israel Cycling Academy (2019)
Sondre HOLST ENGER Israel Cycling Academy (2019)
Leigh HOWARD Aqua Blue Sport (2017)
Michiel JANSSEN VL Technics - Abutriek (2013)
August JENSEN Israel Cycling Academy (2019)
Christopher JORY VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
Peter KONING Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Bryan KOUWENBERGH VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Michel KREDER Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Aidis KRUOPIS An Post - Chainreaction (2015)
Bart KUYPERS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Steven LAMPIER JLT Condor (2016)
Robin LAUREYNS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Edward LAVERACK JLT Condor (2016)
Christopher LAWLESS JLT Condor (2016)
Chris LEFEVER VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Gert LODEWIJKS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Alexander MAES An Post - Chainreaction (2015)
Jo MAES VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
David MCCARTHY JLT Condor (2016)
Eoin MCCARTHY An Post - Chainreaction (2015)
Robert-Jon MCCARTHY An Post - Chain Reaction (2014)
Mark MCNALLY An Post - Chain Reaction (2014)
Robin MERTENS VL Technics - Abutriek (2013)
Xandro MEURISSE An Post - Chainreaction (2015)
Riccardo MINALI Israel Cycling Academy (2019)
Thomas MOSES JLT Condor (2016)
Wim MOSTAERT VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Jonathan MOULD JLT Condor (2016)
Ryan MULLEN An Post - Chain Reaction (2014)
  An Post - Chainreaction (2015)
Seppe NAESSENS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Simon NAESSENS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Stijn NAUWYNCK VL Technics - Abutriek (2012)
Krists NEILANDS Israel Cycling Academy (2019)
Guy NIV Israel Cycling Academy (2019)
Lars Petter NORDHAUG Aqua Blue Sport (2017)
Glenn O'SHEA An Post - Chain Reaction (2014)
Stephen ORBIE VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Daniel PEARSON Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Casper Phillip PEDERSEN Aqua Blue Sport (2018)
Benjamin PERRY Israel Cycling Academy (2019)
Dimitri PEYSKENS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
Laurent PIETERS VL Technics - Abutriek (2013)
Ruben PLAZA MOLINA Israel Cycling Academy (2019)
Kirill POZDNYAKOV VL Technics - Abutriek (2012)
Mihkel RÄIM Israel Cycling Academy (2019)
Glenn ROTTY VL Technics - Abutriek (2013)
Guy SAGIV Israel Cycling Academy (2019)
Kristian SBARAGLI Israel Cycling Academy (2019)
Hamish SCHREURS Israel Cycling Academy (2019)
Paulius SISKEVICIUS An Post - Chainreaction (2015)
Alistair SLATER An Post - Chainreaction (2015)
  JLT Condor (2016)
Christophe SLEURS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Jordan STANNUS An Post - Chainreaction (2015)
Edward THEUNS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Sam THIERENS VL Technics - Abutriek (2013)
Daniel TUREK Israel Cycling Academy (2019)
Kevin VAN ACKER VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Tom VAN ASBROECK Israel Cycling Academy (2019)
Brandon VAN CAUWENBERGH VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Thomas VAN DE VELDE VL Technics - Abutriek (2012)
Laurent VAN DEN BAK An Post - Chain Reaction (2014)
Niels VAN DORSSELAER VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Nick VAN HUMBEECK VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
  VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Thieme VAN RUYMBEKE VL Technics - Abutriek (2013)
Dennis VAN WINDEN Israel Cycling Academy (2019)
Jens VANDENBOGAERDE An Post - Chainreaction (2015)
Evert VANNESTE VL Technics - Abutriek (2012)
  VL Technics - Abutriek (2013)
Sven VERBOVEN VL Technics - Abutriek (2012)
Matthias VERMEIRE VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
Michael VINK VL Technics - Abutriek (2012)
Lawrence WARBASSE Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Calvin WATSON Aqua Blue Sport (2017)
  Aqua Blue Sport (2018)
Stephen WILLIAMS JLT Condor (2016)
Jack WILSON An Post - Chain Reaction (2014)
  An Post - Chainreaction (2015)
Rob WOESTENBORGHS VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.