Lasse Norman HANSEN

Lasse Norman HANSEN

Ciclista Professionista (Cod: 65097)

Nato a FAABORG il 11 febbraio 1992

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2019 23 agosto PostNord Danmark Rundt (Tappa n.3)
2018 01 agosto PostNord Danmark Rundt (Tappa n.1)
  01 febbraio Herald Sun Tour (Tappa n.2)
2015 06 settembre Tour of Alberta (Tappa n.5)
2013 01 maggio Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt U23
2012 26 maggio An Post Rás (Tappa n.7)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Janier Alexis ACEVEDO CALLE

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Nikola AISTRUP

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Shane William ARCHBOLD

Aqua Blue Sport (2018)

Moritz BACKOFEN

Stölting Service Group (2016)

Glenn BAK

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jack BAUER

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Antoine BENOIT

Corendon - Circus (2019)

Alberto BETTIOL

Team Cannondale - Garmin (2015)

Adam BLYTHE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Jasper BOVENHUIS

Team Cannondale - Garmin (2015)

Matthew BRAMMEIER

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Nathan BROWN

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Niki BYRGESEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Mark CHRISTIAN

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Gerald CIOLEK

Stölting Service Group (2016)

Tom DANIELSON

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Dries DE BONDT

Corendon - Circus (2019)

Thomas DEKKER

Garmin Sharp (2014)

Stefan DENIFL

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Rohan DENNIS

Garmin Sharp (2014)

Stijn DEVOLDER

Corendon - Circus (2019)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Joe DOMBROWSKI

Team Cannondale - Garmin (2015)

Eddie DUNBAR

Aqua Blue Sport (2018)

Conor DUNNE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Petter FAGERHAUG

Corendon - Circus (2019)

Caleb FAIRLY

Garmin Sharp (2014)

Tyler FARRAR

Garmin Sharp (2014)

Andrew FENN

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Koldo FERNANDEZ DE LARREA PEREZ DE SAN ROMAN

Garmin Sharp (2014)

Daniel Holm FODER

Blue Water Cycling (2013)

Davide FORMOLO

Team Cannondale - Garmin (2015)

Andreas FRISCH

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Phillip GAIMON

Garmin Sharp (2014)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Aaron GATE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Linus GERDEMANN

Stölting Service Group (2016)

Dylan GIRDLESTONE

Garmin Sharp (2014)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas GULDHAMMER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Rasmus GULDHAMMER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Blue Water Cycling (2013)

Stölting Service Group (2016)

Nathan HAAS

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Ryder HESJEDAL

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Kevin HOULNE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Leigh HOWARD

Aqua Blue Sport (2017)

Alex HOWES

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Roy JANS

Corendon - Circus (2019)

Jimmy JANSSENS

Corendon - Circus (2019)

Christian Jersild JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Ricky Eno JORGENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Lennard KÄMNA

Stölting Service Group (2016)

Alexander KAMP EGESTED

Stölting Service Group (2016)

Edward KING

Team Cannondale - Garmin (2015)

Benjamin KING

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Alex KIRSCH

Stölting Service Group (2016)

Jacob KJELDSEN

Blue Water Cycling (2013)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas KOEP

Stölting Service Group (2016)

Peter KONING

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Kristjan KOREN

Team Cannondale - Garmin (2015)

Michel KREDER

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Raymond KREDER

Garmin Sharp (2014)

Sebastian LANDER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Sebastian LANGEVELD

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Morten LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Romain LEMARCHAND

Stölting Service Group (2016)

Jens Erik MADSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Christian MAGER

Stölting Service Group (2016)

Gavin MANNION

Garmin Sharp (2014)

Alan MARANGONI

Team Cannondale - Garmin (2015)

Daniel MARTIN

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Tom MEEUSEN

Corendon - Circus (2019)

Marcel MEISEN

Corendon - Circus (2019)

Mads Lilholm MEYER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

David MILLAR

Garmin Sharp (2014)

Matej MOHORIC

Team Cannondale - Garmin (2015)

Lachlan David MORTON

Garmin Sharp (2014)

Moreno MOSER

Team Cannondale - Garmin (2015)

Ryan MULLEN

Team Cannondale - Garmin (2015)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Jacob NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Jesper Odgaard NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mathias NIELSEN MOLLER

Blue Water Cycling (2013)

Lars Petter NORDHAUG

Aqua Blue Sport (2017)

Nick NUYENS

Garmin Sharp (2014)

Morten OLLEGAARD

Blue Water Cycling (2013)

Daniel PEARSON

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Mads PEDERSEN

Stölting Service Group (2016)

Casper Phillip PEDERSEN

Aqua Blue Sport (2018)

Rasmus Christian QUAADE

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Stölting Service Group (2016)

Christian RANNERIES

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Michael REIHS

Stölting Service Group (2016)

Sven REUTTER

Stölting Service Group (2016)

Jonas RICKAERT

Corendon - Circus (2019)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Loris ROUILLER

Corendon - Circus (2019)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Kristoffer SKJERPING

Team Cannondale - Garmin (2015)

Tom-Jelte SLAGTER

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Joeri STALLAERT

Corendon - Circus (2019)

Nicolai STEENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Michael Carbel SVENDGAARD

Stölting Service Group (2016)

Andrew TALANSKY

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Jonas TENBROCK

Stölting Service Group (2016)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Dylan VAN BAARLE

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

David VAN DER POEL

Corendon - Circus (2019)

Mathieu VAN DER POEL

Corendon - Circus (2019)

Johan VAN SUMMEREN

Garmin Sharp (2014)

Maarten VAN TRIJP

Corendon - Circus (2019)

Otto VERGAERDE

Corendon - Circus (2019)

Gianni VERMEERSCH

Corendon - Circus (2019)

Davide VILLELLA

Team Cannondale - Garmin (2015)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Steele VON HOFF

Garmin Sharp (2014)

Aske VORRE LOURING

Blue Water Cycling (2013)

Philipp WALSLEBEN

Corendon - Circus (2019)

Lawrence WARBASSE

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Calvin WATSON

Aqua Blue Sport (2017)

Aqua Blue Sport (2018)

Fabian WEGMANN

Garmin Sharp (2014)

Stölting Service Group (2016)

Alexander WEIFENBACH

Stölting Service Group (2016)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Willi WILLWOHL

Stölting Service Group (2016)

Ruben ZEPUNTKE

Team Cannondale - Garmin (2015)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.