Daniel ABRAHAM GEBRU

Daniel ABRAHAM GEBRU


Nato il 11 febbraio 1985

Bandiera NED
NED
Ciclista Professionista
Cod: (62117)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Beat Cycling Club NED
2018 Beat Cycling Club NED
2015 CCN Cycling Team LAO
2014 CCN Cycling Team BRU da 26 aprile
2013 CCN Cycling Team BRU
2012 Marco Polo Cycling Donckers Koffie ETH
2011 Marco Polo Cycling Team CHN
2010 Marco Polo Cycling Team CHN da 18 maggio
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Azmi ABD HADZID CCN Cycling Team (2013)
  CCN Cycling Team (2014)
Alem Grmay ABEBE Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Ruben ABELLO SANCHEZ Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Ahmad Haidar ANUAWAR Marco Polo Cycling Team (2010)
Shane William ARCHBOLD Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Mohammad Nurhaimin AWANG CCN Cycling Team (2013)
Li Jun BAI Marco Polo Cycling Team (2011)
Fito BAKDO PRILANJI CCN Cycling Team (2013)
Chris BARTLETT Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Binyam Fitsum BEKELE Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Khalid BOUNIDA Marco Polo Cycling Team (2010)
Martijn BUDDING Beat Cycling Club (2019)
Luuc BUGTER Beat Cycling Club (2019)
Reynard BUTLER Marco Polo Cycling Team (2011)
Jason CHRISTIE Marco Polo Cycling Team (2011)
  CCN Cycling Team (2014)
Yves COOLEN Beat Cycling Club (2019)
Sven DE WEERDT Marco Polo Cycling Team (2011)
  Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
  CCN Cycling Team (2013)
Nahom Kalei DESALE Beat Cycling Club (2018)
  Beat Cycling Club (2019)
Hari FITRIANTO CCN Cycling Team (2013)
  CCN Cycling Team (2014)
  CCN Cycling Team (2015)
Tim GEBAUER Marco Polo Cycling Team (2010)
Estifanos Kebede GEBRESILASSIE Marco Polo Cycling Team (2011)
  Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Kbrom Hailay GIDAY Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Rob GITELIS CCN Cycling Team (2013)
  CCN Cycling Team (2014)
Matthew GREEN Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Edward GREENE Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Ahmed Radhey HAJI JOHOR CCN Cycling Team (2014)
Bradley HALL Marco Polo Cycling Team (2010)
Kieran HAMBROOK Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Piotr HAVIK Beat Cycling Club (2018)
  Beat Cycling Club (2019)
Daan HOEYBERGHS Beat Cycling Club (2019)
Caleb James JONES CCN Cycling Team (2013)
Mohamad Azizi KAMAL CCN Cycling Team (2013)
Cameron KARWOWSKI Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Loh Sea KEONG Marco Polo Cycling Team (2010)
  Marco Polo Cycling Team (2011)
Muradjan KHALMURATOV CCN Cycling Team (2013)
Yirga Woidemariam KINFE Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
John KRONBORG EBSEN CCN Cycling Team (2014)
Jan KUYCKX Marco Polo Cycling Team (2011)
  Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Ki Seok LEE CCN Cycling Team (2013)
Adam LEWIS Beat Cycling Club (2019)
Jae Yeon LIM CCN Cycling Team (2014)
Yilin LIU Marco Polo Cycling Team (2010)
Jonathan LOVELOCK Marco Polo Cycling Team (2010)
Ji Wen LOW CCN Cycling Team (2015)
Hai Long MA Marco Polo Cycling Team (2011)
Danny MAAS Beat Cycling Club (2018)
Christopher MACIC Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Mohammad Nazri MASTANI CCN Cycling Team (2014)
Abdul Hafiz Surawadi MD TAMIN CCN Cycling Team (2013)
Melle MEEUWISSE Beat Cycling Club (2018)
Alex MENGOULAS Beat Cycling Club (2018)
  Beat Cycling Club (2019)
Nicholas MITCHELL Marco Polo Cycling Team (2011)
Muhammad Syazwi Azhar MUHAMMAD HAIROLRANI CCN Cycling Team (2013)
  CCN Cycling Team (2014)
Lex NEDERLOF CCN Cycling Team (2013)
  CCN Cycling Team (2014)
  CCN Cycling Team (2015)
Aksel NOMMELA Beat Cycling Club (2018)
Alex Ariya PHOUNSAVATH DESTRIBOIS CCN Cycling Team (2014)
  CCN Cycling Team (2015)
Matthé PRONK Marco Polo Cycling Team (2011)
  Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Lee RODGERS CCN Cycling Team (2013)
Marc RYAN Marco Polo Cycling Team (2011)
  Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Guillaume SEYE Beat Cycling Club (2019)
Solomon Bitew SHIFERAW Marco Polo Cycling Team (2011)
  Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Khamsiveth SOULIYAVONG CCN Cycling Team (2015)
Pavel STUCHLIK Marco Polo Cycling Team (2010)
  Marco Polo Cycling Team (2011)
Bas TIETEMA Beat Cycling Club (2018)
Léon VAN BON Marco Polo Cycling Team (2010)
  Marco Polo Cycling Team (2011)
  Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Wesley VAN DYCK Beat Cycling Club (2018)
Matthias VAN MECHELEN Marco Polo Cycling Donckers Koffie (2012)
Roman VAN UDEN CCN Cycling Team (2014)
  CCN Cycling Team (2015)
Soutisack VANDILA CCN Cycling Team (2015)
Mei Yin WANG Marco Polo Cycling Team (2010)
Yin-Chih WANG CCN Cycling Team (2013)
  CCN Cycling Team (2014)
Fu XING Marco Polo Cycling Team (2010)
Yan Dong XING Marco Polo Cycling Team (2011)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.