Joeri STALLAERT

Joeri STALLAERT

Ciclista Professionista (Cod: 61415)

Nato a DENDERMONDE il 25 gennaio 1991

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2012 05 agosto Antwerpse Havenpijl
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Corendon - Circus BEL
2018 Team Vorarlberg Santic AUT
2017 Cibel-Cebon BEL
2016 Cibel-Cebon BEL
2015 Cibel BEL
2014 Veranclassic - Doltcini BEL
2013 Crelan - Euphony BEL
2012 Landbouwkrediet - Euphony BEL
2011 Landbouwkrediet BEL
2010 Soenens - Jartazi BEL under23
2010 Jong Vlaanderen - Bauknecht BEL stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Seppe ABTS

Soenens - Jartazi (2010)

Dominik AMANN

Team Vorarlberg Santic (2018)

Frederic AMORISON

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Frederik BACKAERT

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Fabien BACQUET

Veranclassic - Doltcini (2014)

Matteo BADILATTI

Team Vorarlberg Santic (2018)

Vincent BAESTAENS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Koen BARBE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Grégory BARTEAU

Landbouwkrediet (2011)

Steve BEKAERT

Veranclassic - Doltcini (2014)

Dirk BELLEMAKERS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Antoine BENOIT

Corendon - Circus (2019)

Manuel BOSCH

Team Vorarlberg Santic (2018)

Giorgio BRAMBILLA

Veranclassic - Doltcini (2014)

Jonathan BREYNE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Garrit BROEDERS

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Joeri BUEKEN

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Kenneth BULTYNCK

Soenens - Jartazi (2010)

Kevin CALLEBAUT

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Joeri CALLEEUW

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Edwig CAMMAERTS

Landbouwkrediet (2011)

Alexander CHAMON

Soenens - Jartazi (2010)

Frans CLAES

Crelan - Euphony (2013)

Kevin CLAEYS

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Joeri CLAUWAERT

Soenens - Jartazi (2010)

Robby COBBAERT

Cibel-Cebon (2017)

Dennis COENEN

Cibel-Cebon (2017)

Stefan COHNEN

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Davy COMMEYNE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Alexander COOLS

Cibel-Cebon (2017)

Tom DAVID

Crelan - Euphony (2013)

Stijn DE BOCK

Cibel-Cebon (2017)

Dries DE BONDT

Corendon - Circus (2019)

Bjorn DE DECKER

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Kevin DE JONGHE

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Cibel-Cebon (2017)

Ruben DE MAREZ

Soenens - Jartazi (2010)

Steven DE NEEF

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Johannes DE PAEPE

Cibel-Cebon (2016)

Cibel-Cebon (2017)

Pieter DE PAEPE

Soenens - Jartazi (2010)

Bert DE WAELE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Mathias DE WITTE

Cibel-Cebon (2017)

Serge DE WORTELAER

Veranclassic - Doltcini (2014)

Tim DECLERCQ

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Soenens - Jartazi (2010)

Hans DEKKERS

Landbouwkrediet (2011)

Sébastien DELFOSSE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Bram DEPREZ

Soenens - Jartazi (2010)

Lorenzo DERYCKE

Soenens - Jartazi (2010)

Jani DESMET

Soenens - Jartazi (2010)

Gilles DEVILLERS

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Veranclassic - Doltcini (2014)

Stijn DEVOLDER

Corendon - Circus (2019)

Michiel DIELEMAN

Cibel-Cebon (2016)

Cibel-Cebon (2017)

Bart DOCKX

Landbouwkrediet (2011)

Timothy DUPONT

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Joaquim DURANT

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Darijus DZERVUS

Veranclassic - Doltcini (2014)

Petter FAGERHAUG

Corendon - Circus (2019)

Denis FLAHAUT

Veranclassic - Doltcini (2014)

Grégory FRANCKAERT

Cibel-Cebon (2016)

Gian FRIESECKE

Team Vorarlberg Santic (2018)

Gorik GARDEYN

Veranclassic - Doltcini (2014)

Patrick GAUDY

Veranclassic - Doltcini (2014)

Jens GEERINCK

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Daniel GEISMAYR

Team Vorarlberg Santic (2018)

Thomas GIBBONS

Cibel (2015)

Kenny GOOSSENS

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Tom GOOVAERTS

Veranclassic - Doltcini (2014)

Benjamin GOURGUE

Landbouwkrediet (2011)

Maximilian HAMMERLE

Team Vorarlberg Santic (2018)

Lasse Norman HANSEN

Corendon - Circus (2019)

Matti HELMINEN

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Kess HEYTENS

Soenens - Jartazi (2010)

Johannes HIRSCHBICHLER

Team Vorarlberg Santic (2018)

Reinier HONIG

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Jeroen HOORNE

Soenens - Jartazi (2010)

Kurt HOVELYNCK

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Patrick JÄGER

Team Vorarlberg Santic (2018)

Roy JANS

Corendon - Circus (2019)

Jimmy JANSSENS

Cibel-Cebon (2017)

Corendon - Circus (2019)

Egidijus JUODVALKIS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Cameron KARWOWSKI

Veranclassic - Doltcini (2014)

Gediminas KAUPAS

Soenens - Jartazi (2010)

Martijn KEIZER

Veranclassic - Doltcini (2014)

Aidis KRUOPIS

Landbouwkrediet (2011)

Nico KUYPERS

Soenens - Jartazi (2010)

Yves LAMPAERT

Soenens - Jartazi (2010)

Jeroen LEPLA

Soenens - Jartazi (2010)

Brian LIGNEEL

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Alexander MAES

Cibel-Cebon (2017)

Gianni MARCHAND

Cibel-Cebon (2016)

Cibel-Cebon (2017)

Tom MEEUSEN

Corendon - Circus (2019)

Lukas MEILER

Team Vorarlberg Santic (2018)

Martin MEILER

Team Vorarlberg Santic (2018)

Marcel MEISEN

Corendon - Circus (2019)

Stijn METTEPENNINGEN

Soenens - Jartazi (2010)

Wouter MOL

Veranclassic - Doltcini (2014)

Lawrence NAESEN

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Sven NIJS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Thomas ONGENA

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Matthias ONGENA

Cibel (2015)

Davide ORRICO

Team Vorarlberg Santic (2018)

Rick OTTEMA

Veranclassic - Doltcini (2014)

Roel PAULISSEN

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Kevin PEETERS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Sibrecht PIETERS

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Baptiste PLANCKAERT

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Christophe PREMONT

Crelan - Euphony (2013)

Stijn PROVOST

Soenens - Jartazi (2010)

Wim REYNAERTS

Cibel-Cebon (2016)

Cibel-Cebon (2017)

Jan REYNAERTS

Cibel-Cebon (2017)

Jonas RICKAERT

Corendon - Circus (2019)

Glenn ROTTY

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Loris ROUILLER

Corendon - Circus (2019)

Lukas RÜEGG

Team Vorarlberg Santic (2018)

Brecht RUYTERS

Cibel-Cebon (2017)

Bert SCHEIRLINCKX

Landbouwkrediet (2011)

Patrick SCHELLING

Team Vorarlberg Santic (2018)

Niels SCHEPMANS

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Steve SCHETS

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Bob SCHOONBROODT

Veranclassic - Doltcini (2014)

Hamish SCHREURS

Veranclassic - Doltcini (2014)

Pieter SERRY

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Guy SMET

Cibel (2015)

Joshua SOBERON

Soenens - Jartazi (2010)

Alessandro SOENENS

Veranclassic - Doltcini (2014)

Stijn STEELS

Crelan - Euphony (2013)

Jannik STEIMLE

Team Vorarlberg Santic (2018)

Klaas SYS

Crelan - Euphony (2013)

Yu TAKENOUCHI

Veranclassic - Doltcini (2014)

Kenny TERWEDUWE

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Roland THALMANN

Team Vorarlberg Santic (2018)

Bobbie TRAKSEL

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Francesco VAN COPPERNOLLE

Veranclassic - Doltcini (2014)

Laurent VAN DEN BAK

Soenens - Jartazi (2010)

David VAN DER POEL

Corendon - Circus (2019)

Mathieu VAN DER POEL

Corendon - Circus (2019)

Niels VAN DORSSELAER

Cibel (2015)

Kjell VAN DRIESSCHE

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Niels VAN DYCK

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Cibel-Cebon (2016)

Pieter VAN HERCK

Crelan - Euphony (2013)

Mathias VAN HOLDERBEKE

Cibel (2015)

Gert-Jan VAN IMMERSEEL

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Massimo VAN LANCKER

Soenens - Jartazi (2010)

Jori VAN STEENBERGEN

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Maarten VAN TRIJP

Corendon - Circus (2019)

Frederik VANDEWIELE

Veranclassic - Doltcini (2014)

Sven VANDOUSSELAERE

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Bart VANHEULE

Soenens - Jartazi (2010)

Sven VANTHOURENHOUT

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Maxime VANTOMME

Crelan - Euphony (2013)

Otto VERGAERDE

Corendon - Circus (2019)

Geert VERHEYEN

Landbouwkrediet (2011)

Gianni VERMEERSCH

Corendon - Circus (2019)

Benjamin VERRAES

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Cibel (2015)

Cibel-Cebon (2016)

Seppe VERSCHUERE

Cibel-Cebon (2017)

Kevin VERWAEST

Jong Vlaanderen - Bauknecht (2010)

Crelan - Euphony (2013)

Veranclassic - Doltcini (2014)

Zico WAEYTENS

Landbouwkrediet (2011)

Philipp WALSLEBEN

Corendon - Circus (2019)

Sascha WEBER

Veranclassic - Doltcini (2014)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.