Brecht DHAENE

Brecht DHAENE

Ciclista Professionista (Cod: 59117)

Nato il 21 novembre 1988

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jens ADAMS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Ryan AITCHESON

Astellas Cycling Team (2014)

Astellas Cycling Team (2015)

Simone ANTONINI

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Frederik BACKAERT

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Andrew BAKER

Astellas Cycling Team (2014)

Didier BATS

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Jérôme BAUGNIES

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Dries BEATSE

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Adam BLAKE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Michael BOROS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Tom BOSMANS

VL Technics - Abutriek (2013)

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

David BOUCHER

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Dieter BOUVRY

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Thomas BROWN

Astellas Cycling Team (2014)

Cortlan BROWN

Astellas Cycling Team (2014)

Astellas Cycling Team (2015)

Joeri CALLEEUW

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Glenn CAUWELIER

VL Technics - Abutriek (2013)

Dimitri CLAEYS

VL Technics - Abutriek (2013)

Sander CORDEEL

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Maarten D'HONDT

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Benjamin D'HONDT

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Tom DAVID

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Dries DE BONDT

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Bart DE CLERCQ

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Reno DE KEULENAER

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Jasper DE LAAT

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Niels DE ROOZE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Louis DE RYCKE

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Arne DE SCHUYTER

VL Technics - Abutriek (2013)

Tim DE TROYER

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Walt DE WINTER

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Yannick DE WITTE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Mathieu DECOCK

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Merlijn DECOSTER

VL Technics - Abutriek (2013)

Thomas DEGAND

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Kenny DEHAES

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Hannes DEPRAETERE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Lorenzo DERYCKE

VL Technics - Abutriek (2013)

Joris DESCHAMPS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

Tom DEVRIENDT

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Jochen DEWEER

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Fabien DOUBEY

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Gerry DRUYTS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Conor DUNNE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Timothy DUPONT

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Brandon FEEHERY

Astellas Cycling Team (2014)

Astellas Cycling Team (2015)

Grégory FRANCKAERT

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Sven FRANCOIS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Dan GARDNER

Astellas Cycling Team (2015)

Alexander GEUENS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Jan GHYSELINCK

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Matthew GREEN

Astellas Cycling Team (2014)

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Astellas Cycling Team (2015)

Sander HELVEN

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Adam HODGES-MYERSON

Astellas Cycling Team (2015)

Stephen HYDE

Astellas Cycling Team (2014)

Astellas Cycling Team (2015)

Roy JANS

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Michiel JANSSEN

VL Technics - Abutriek (2013)

Max JENKINS

Astellas Cycling Team (2015)

Christopher JORY

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

Max KORUS

Astellas Cycling Team (2014)

Bryan KOUWENBERGH

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Wesley KREDER

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Aidis KRUOPIS

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Bart KUYPERS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Robin LAUREYNS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Rob LEEMANS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Chris LEFEVER

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Guillaume LEVARLET

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Arjen LIVYNS

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Gert LODEWIJKS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Jo MAES

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Jelle MANNAERTS

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Barry MARKUS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Guillaume MARTIN

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Mark MCNALLY

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Robin MERTENS

VL Technics - Abutriek (2013)

Xandro MEURISSE

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Marco MINNAARD

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wim MOSTAERT

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Clay MURFET

Astellas Cycling Team (2014)

Astellas Cycling Team (2015)

Seppe NAESSENS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Simon NAESSENS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Danilo NAPOLITANO

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Stijn NAUWYNCK

VL Technics - Abutriek (2012)

Yoann OFFREDO

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Peter OLEJNICZAK

Astellas Cycling Team (2015)

Stephen ORBIE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Andrea PASQUALON

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Rob PEETERS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Yannick PEETERS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Dimitri PEYSKENS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

Laurent PIETERS

VL Technics - Abutriek (2013)

Michael PINCUS

Astellas Cycling Team (2014)

Kirill POZDNYAKOV

VL Technics - Abutriek (2012)

Christophe PREMONT

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Niels REYNVOET

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Jorg ROOSEN

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Glenn ROTTY

VL Technics - Abutriek (2013)

Jacob RYTLEWSKI

Astellas Cycling Team (2014)

Jelle SCHUERMANS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Joren SEGERS

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Hogan SILLS

Astellas Cycling Team (2014)

Astellas Cycling Team (2015)

Jake SILVERBERG

Astellas Cycling Team (2015)

Jacob SITLER

Astellas Cycling Team (2015)

Christophe SLEURS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Dion SMITH

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Robin STEENUIT

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Timothy STEVENS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Edward THEUNS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Sam THIERENS

VL Technics - Abutriek (2013)

Christopher UBERTI

Astellas Cycling Team (2014)

Kevin VAN ACKER

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Elias VAN BREUSSEGEM

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Brandon VAN CAUWENBERGH

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Brent VAN DE KERKHOVE

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Thomas VAN DE VELDE

VL Technics - Abutriek (2012)

Jordi VAN DINGENEN

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Niels VAN DORSSELAER

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Nick VAN HUMBEECK

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Niels VAN LAER

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Kevin VAN MELSEN

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Thieme VAN RUYMBEKE

VL Technics - Abutriek (2013)

Stef VAN ZUMMEREN

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Kenneth VANBILSEN

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Evert VANNESTE

VL Technics - Abutriek (2012)

VL Technics - Abutriek (2013)

Pieter VANSPEYBROUCK

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Sven VERBOVEN

VL Technics - Abutriek (2012)

Louis VERHELST

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

Matthias VERMEIRE

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Jari VERSTRAETEN

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Frederik VEUCHELEN

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Michael VINK

VL Technics - Abutriek (2012)

Zico WAEYTENS

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Joris WAGEMANS

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Willem WAUTERS

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Yannick WELLENS

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Tim WELLENS

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Justin WILLIAMS

Astellas Cycling Team (2014)

Astellas Cycling Team (2015)

Wouter WIPPERT

Davo - Lotto - Davitamon (2010)

Rob WOESTENBORGHS

VL Technics - Abutriek Cycling Team (2011)

Sieben WOUTERS

Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (2017)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.