Arne DAELMANS

Arne DAELMANS

Ciclista Professionista (Cod: 5796)

Nato a BRECHT il 16 aprile 1973

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Niels ALBERT

Palmans Collstrop (2006)

Nicky ALLARD

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Gediminas BAGDONAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Koen BARBE

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Kenny BELAEY

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Ben BERDEN

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Marius BERNATONIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Yoeri BEYENS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Dave BRUYLANDTS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Steven CAETHOVEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Davy COMMEYNE

Palmans Collstrop (2006)

Nicolas COUDRAY

Tönissteiner - Saxon (1995)

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Klaas DE GRUYTER

Palmans Collstrop (2006)

Benny DE SCHROODER

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Bart DE SPIEGELAERE

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Stijn DEDECKER

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Geoffrey DEMEYERE

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Stijn DEVOLDER

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Ludo DIERCKXSENS

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Nico EECKHOUT

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Kenny GELUYKENS

Palmans Collstrop (2006)

Kris GERITS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Gregg GERMER

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Pieter GHYLLEBERT

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Matthew GILMORE

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Bennie GOSINK

Tönissteiner - Saxon (1995)

Jurgen GUNS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Ken HASHIKAWA

Tönissteiner - Saxon (1995)

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Paul HERIJGERS

Tönissteiner - Saxon (1995)

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Cees HOPMANS

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Kurt HOVELYNCK

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Stijn HUYS

Palmans Collstrop (2006)

Aron HUYSMANS

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Ken ILEGEMS

Palmans Collstrop (2006)

Egidijus JUODVALKIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Iljo KEISSE

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Steven KLEYNEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Simas KONDROTAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Aidis KRUOPIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Jan KUYCKX

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Kenny LISABETH

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Pieter MERTENS

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

David MEYS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Mantas MIKUZIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Andy MISSOTTEN

Tönissteiner - Saxon (1995)

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Kyoshi MIURA

Tönissteiner - Saxon (1995)

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Algirdas MOCKUS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Dennis MOONS

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Michael MUUSSE

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Sven NEVENS

Vlaanderen - T Interim (2004)

Jef PEETERS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Frederick PENNE

Palmans Collstrop (2006)

Sören PETERSEN

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Gianni RIEMSLAGH

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Christoph ROODHOOFT

Palmans Collstrop (2006)

Jehudi SCHOONACKER

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Nico SIJMENS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Radomir Sr SIMUNEK

Tönissteiner - Saxon (1995)

Radomir Jr SIMUNEK

Palmans Collstrop (2006)

Edwin SMEULDERS

Palmans Collstrop (2006)

Kevin SMOLDERS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Marc STREEL

Tönissteiner - Saxon (1995)

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Wesley THEUNIS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Eddy TORREKENS

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Peter VAN BRECHT

Tönissteiner - Saxon (1995)

Danny VAN CAPELLEN

Vlaanderen - T Interim (2002)

Erwin VAN DAELE

Tönissteiner - Saxon (1995)

Jurgen VAN DE WALLE

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Tom VAN DEN BOSCH

Palmans Collstrop (2006)

Wesley VAN DER LINDEN

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Kevin VAN DER SLAGMOLEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Jan VAN DONINCK

Tönissteiner - Saxon (1995)

Werner VAN DROMME

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Wim VAN HUFFEL

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Koen VAN HULLEBUSCH

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Paul VAN HYFTE

Vlaanderen - T Interim (2004)

Eddy VAN IJZENDOORN

Palmans Collstrop (2006)

Rik VAN IJZENDOORN

Palmans Collstrop (2006)

Kevin VAN IMPE

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Gerrie VAN LAER

Tönissteiner - Saxon (1995)

Wouter VAN MECHELEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Wesley VAN SPEYBROECK

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Frank VAN VEENENDAAL

Tönissteiner - Saxon (1995)

Andy VANHOUDT

Vlaanderen - T Interim (2003)

James VANLANDSCHOOT

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Roel VANMUYSEN

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Tom VANNOPPEN

Palmans Collstrop (2006)

Ruud VERBAKEL

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Davy VERSTRAELEN

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Jan VERSTRAETEN

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Piet VERVINCKT

Tönissteiner - Saxon (1995)

Frederik VEUCHELEN

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Andy VIDTS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Kipcho VOLCKAERTS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Rudolph WENTZEL

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Maarten WIJNANTS

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Willy WILLEMS

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Frederik WILLEMS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Chocolade Jacques - T Interim (2005)

Gert WILLOCKX

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Peter WUYTS

Tönissteiner - Saxon - Colnago (1996)

Palmans Collstrop (2006)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.