Cees ZOONTJENS

Cees ZOONTJENS

Ciclista Professionista (Cod: 5744)

Nato a TILBURG il 10 agosto 1944

Morto a TILBURG il 28 aprile 2011

N.B. Fratello di Berry.

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1974 Robot - Gazelle
(Fino all'inizio di aprile)
NED
1974 Robot - Office du Meuble Hannut
(da aprile)
BEL
1973 Hebro Snacks NED
1972 Wybert - Lakerol NED
1971 Individuale
1970 Caballero - Laurens NED
1969 Caballero NED
1968 Caballero - Wielersport NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Klaas BALK

Wybert - Lakerol (1972)

Henk BENJAMINS

Caballero - Laurens (1970)

Wybert - Lakerol (1972)

Gert BONGERS

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Piet BRASPENNINCX

Caballero - Wielersport (1968)

Willem BRAVENBOER

Wybert - Lakerol (1972)

Jules BRUESSING

Wybert - Lakerol (1972)

Richard BUKACKI

Caballero - Laurens (1970)

Jackie COENE

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Paul COLLAER

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Leen DE GROOT

Caballero (1969)

Erik DE VLAEMINCK

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Piet DE WIT

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Aimé DELAERE

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Arie DEN HARTOG

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Dieudonné DEPIREUX

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jef DRUMMEN

Caballero - Wielersport (1968)

Léo DUYNDAM

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Freddy EUGEN

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Theo FIERENS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jaak FRIJTERS

Caballero - Laurens (1970)

Tiemen GROEN

Caballero - Wielersport (1968)

Hubertus HARINGS

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Jan HARINGS

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Pieter HOEKSTRA

Caballero - Laurens (1970)

Daan HOLST

Caballero - Laurens (1970)

Bernardus JANBROERS

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Wim KELLENERS

Robot - Gazelle (1974)

Frans KERREMANS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Roger KINDT

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Ben KOEKEN

Robot - Gazelle (1974)

Gerard KOEL

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Dies KOSTEN

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Jan KREKELS

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Robot - Gazelle (1974)

William KUND

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Palle LYKKE-JENSEN

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Romain MAES

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Ray MATTHEWS

Wybert - Lakerol (1972)

Guy MINSART

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Pieter NASSEN

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Harm OTTENBROS

Wybert - Lakerol (1972)

Jaap OUDKERK

Wybert - Lakerol (1972)

Henk PETERS

Caballero - Wielersport (1968)

Mathieu PUSTJENS

Robot - Gazelle (1974)

Cees RENTMEESTER

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Willy SCHEERS

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

John SCHEPERS

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Wim SCHEPERS

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Cornélis SCHUURING

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Jan SERPENTI

Wybert - Lakerol (1972)

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Johnny SOENENS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Marc SOHET

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Piet STEENVOORDEN

Caballero - Wielersport (1968)

Harry STEEVENS

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Jozef VAN BEERS

Caballero - Laurens (1970)

Georges VAN CONINGSLOO

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Marc VAN DE PUTTE

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jan VAN DER HORST

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Albert VAN MIDDEN

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Hervé VERMEEREN

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Gerard VIANEN

Caballero - Laurens (1970)

Caballero (1969)

Caballero - Wielersport (1968)

Henk VOGELS

Caballero - Wielersport (1968)

Jo VRANCKEN

Robot - Gazelle (1974)

Adrie WOUTERS

Caballero - Laurens (1970)

Jean Luc YANSENNE

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Lucien ZELCK

Robot - Gazelle (1974)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jan ZOONS

Wybert - Lakerol (1972)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.