Redi HALILAJ

Redi HALILAJ

Ciclista Professionista (Cod: 56935)

Nato il 31 agosto 1989

Bandiera ALB
ALB
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest ALB
2016 Amore & Vita - Selle Smp UKR
2015 Amore & Vita - Selle SMP UKR
2014 Team Named Ferroli ITA elite
2013 Team Named Ferroli ITA elite
2012 Fenice - Zema ITA elite
2011 Fenice - Zema ITA under23
2010 Team Palazzago
(Affiliazione plurima: U.C. Palazzago Elledent Rad Logistica, G.S. Maiet Colnago, Team Grigolin Palazzago e Pol. Dil. Kristal)
ITA under23
2009 U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi ITA under23
2008 Montichiari Roncone ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicola ABENI

Team Palazzago (2010)

Ievgenii ANDRIICHUK

Fenice - Zema (2011)

Alessandro ANGHILIERI

Team Palazzago (2010)

Nicola ANTONELLO

Team Palazzago (2010)

Guido ANTONETTI

Team Palazzago (2010)

Maurizio ANZALONE

Team Palazzago (2010)

Fabio ARU

Team Palazzago (2010)

Maxim AVERIN

Team Palazzago (2010)

Eugenio BANI

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Besmir BANUSHI

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Massimiliano BARBERO PIANTINO

Fenice - Zema (2011)

Davide BARILLI

Team Palazzago (2010)

Nicolò BASCIU

Fenice - Zema (2012)

Dario BELINGHERI

Team Palazzago (2010)

Davide BELLUSCHI

Team Named Ferroli (2013)

Team Named Ferroli (2014)

Marco BERNARDINETTI

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Marcello BERTOSSI

Team Palazzago (2010)

Paolo BIANCHINI

Team Named Ferroli (2013)

Mattia BOARA

Montichiari Roncone (2008)

Marcello BOCCA

Fenice - Zema (2012)

Denis BONAITI

Team Palazzago (2010)

Fenice - Zema (2011)

Christian BRAMBILLA

Team Named Ferroli (2014)

Roberto CADEI

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Davide CALVI

Team Named Ferroli (2014)

Giacomo CALZONI

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Nicola CAMPIGLI

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Pasquale CARDIELLO

Montichiari Roncone (2008)

Simone CARLETTO

Team Named Ferroli (2014)

Nicolò CARTOSIO

Team Palazzago (2010)

Danilo CELANO

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Marco CINQUEMANI

Team Palazzago (2010)

Eros COLOMBO

Team Named Ferroli (2014)

Alberto CORNELIO

Team Named Ferroli (2014)

Leandro COTESTA

Team Palazzago (2010)

Luca COVILI

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Andrea CREMA

Team Named Ferroli (2013)

Daniele DALL'OSTE

Team Palazzago (2010)

Luca DE AGOSTINI

Team Palazzago (2010)

Marco DE VITIS

Team Named Ferroli (2014)

Efrem DELMENICO

Team Palazzago (2010)

Diego DENNUNZIO

Team Named Ferroli (2013)

Innocenzo DI LORENZO

Team Palazzago (2010)

Antonio DONEDDU

Team Palazzago (2010)

Fabio DONESANA

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Artem DOSKALENKO

Team Palazzago (2010)

Mikel ELORZA PAGALDAI

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Luca FERRANTE

Team Named Ferroli (2013)

Emanuele FERRO

Team Palazzago (2010)

Pierpaolo FICARA

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Diego FLORIO

Team Palazzago (2010)

Michele FOPPOLI

Montichiari Roncone (2008)

Volodymyr FREDYUK

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

David GALARRETA UGARTE

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Matteo GAMBA

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Gianluca GARARDO

Team Named Ferroli (2013)

Mattia GAVAZZI

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Mario GIANNETTI

Team Palazzago (2010)

Francesco GORI

Montichiari Roncone (2008)

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Daniele GOZZI

Fenice - Zema (2011)

Mirco GRASSENIS

Team Palazzago (2010)

Klinti GREMBI

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Stefano GRIGNANI

Fenice - Zema (2011)

Fenice - Zema (2012)

Giuseppe GUAGLIANONE

Fenice - Zema (2012)

Karmelo HALILAJ

Team Named Ferroli (2013)

Yukinori HISHINUMA

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Federico Gregorio INCARDONA

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Team Palazzago (2010)

Volodymyr KOGUT

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Volodymyr LANDYREV

Montichiari Roncone (2008)

Logan LOADER

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Alfio LOCATELLI

Team Palazzago (2010)

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Davide LOCATELLI

Fenice - Zema (2012)

Team Named Ferroli (2013)

Matteo LODA

Fenice - Zema (2011)

Gustavo Alberto LOPEZ

Team Palazzago (2010)

Philip LORENZI

Team Named Ferroli (2013)

Paolo LUNARDON

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Mauro MAFFEIS

Team Palazzago (2010)

Glauco MAGGI

Team Named Ferroli (2013)

Andrea MAGNI

Team Palazzago (2010)

Davide MAGON

Team Palazzago (2010)

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Fenice - Zema (2011)

Francesco MANCINI

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Yevhenii MANKO

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Uri MARTINS SANDOVAL

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Gianni MASCOLO

Team Palazzago (2010)

Stefano MERANTE

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Markiyan MIKHENKO

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Josep MIRALLES RIGÓ

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Cristian MONDINELLI

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Vasile MORARI

Team Palazzago (2010)

Thierry MORET

Team Palazzago (2010)

Giacomo MOSSALI

Team Named Ferroli (2013)

Sergii MOVCHAN

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Donald MUKAJ

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Nicola NANNA

Fenice - Zema (2011)

Matvey NIKITIN

Team Named Ferroli (2013)

Team Named Ferroli (2014)

Michele NODARI

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Michael PALUMBO

Team Palazzago (2010)

Leonardo PASTORINO

Fenice - Zema (2012)

Flavio PATRIZI

Team Palazzago (2010)

Oscar PELEGRÍ FERRANDIS

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Gerardo PELLEGRINO

Montichiari Roncone (2008)

Nathan PERTICA

Team Named Ferroli (2013)

Team Named Ferroli (2014)

Nicolò PIACENTINI

Team Palazzago (2010)

Gabriele PIZZABALLA

Team Palazzago (2010)

Franco PIZZINGRILLI

Team Palazzago (2010)

Dmytro PONOMARENKO

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Matteo POZZOLI

Team Named Ferroli (2013)

Team Named Ferroli (2014)

Vincenzo PROVENZANO

Fenice - Zema (2011)

Nicola ROLETTI

Team Palazzago (2010)

Bogdan RYAPOSOV

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Luca SACCHETTI

Fenice - Zema (2011)

Mauro SANTAMBROGIO

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Roman SHEVCHUK

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Anatoliy SOSNITSKIY

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Altin SUFA

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Matteo SUOZZO

Team Named Ferroli (2013)

Team Named Ferroli (2014)

Mattia TAGLIAFERRI

Team Named Ferroli (2013)

Filippo TAGLIANI

Team Named Ferroli (2014)

Aleksey TARKOVSKII

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Marco TRAVERSI

Montichiari Roncone (2008)

Flavio VALSECCHI

Team Palazzago (2010)

Olsian VELIA

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Francesco VERRI

Team Named Ferroli (2013)

Team Named Ferroli (2014)

Federico VILELLA

Fenice - Zema (2012)

Zhivkov YOVCHEV YOVCHO

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Marco ZAMPARELLA

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Amore & Vita - Selle Smp (2016)

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

Rino ZAMPILLI

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Alberto ZANIBONI

Fenice - Zema (2011)

Claudio ZANOTTI

U.S. Boltiere Fiorenzo Magni Team Schivardi (2009)

Rostyslav ZHUKOVSKYI

Amore & Vita - Selle SMP (2015)

Alessio ZILIANI

Montichiari Roncone (2008)

Marlen ZMORKA

Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest (2017)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.