Nicolas CAPDEPUY

Nicolas CAPDEPUY

Ciclista Professionista (Cod: 55573)

Nato a BORDEAUX il 8 novembre 1988

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2010 16 maggio Circuit de la Chalosse
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Burgos BH - Castilla y Leon ESP
2011 Entente Sud Gascogne FRA elite
2010 Francaise des Jeux FRA stagiaire
2010 Entente Sud Gascogne FRA under23
2009 Entente Sud Gascogne FRA under23
2008 Entente Sud Gascogne FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francisco Manuel ANTON MARIN

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Remi BADOC

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2008)

Entente Sud Gascogne (2009)

Julien BALLION

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

David BELDA GARCIA

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Sam BENNETT

Francaise des Jeux (2010)

Julien BERRETEROT

Entente Sud Gascogne (2008)

Christophe BESSE

Entente Sud Gascogne (2008)

Mickaël BISBAU

Entente Sud Gascogne (2008)

Sylvain BLANQUEFORT

Entente Sud Gascogne (2008)

Nacer BOUHANNI

Francaise des Jeux (2010)

Mickaël BOUTET

Entente Sud Gascogne (2008)

Damien BRANAA

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Entente Sud Gascogne (2009)

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Fabien BROCA

Entente Sud Gascogne (2008)

Michel CAHOT-HIRIART

Entente Sud Gascogne (2010)

Clément CANTON

Entente Sud Gascogne (2008)

Efren CARAZO AGUILERA

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Sandy CASAR

Francaise des Jeux (2010)

Pierre CAZAUX

Francaise des Jeux (2010)

Entente Sud Gascogne (2008)

Sébastien CHAVANEL

Francaise des Jeux (2010)

Mickaël CHEREL

Francaise des Jeux (2010)

Lucien CHOLLET

Entente Sud Gascogne (2009)

Vincent DAUGA

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Entente Sud Gascogne (2009)

Mickael DELAGE

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2009)

Rémy DI GREGORIO

Francaise des Jeux (2010)

Julien DOLHATS

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Entente Sud Gascogne (2009)

Sergey DRACHKOV

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Cédric DUCAU

Entente Sud Gascogne (2008)

Hervé DULAU

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Aurelien DUVAL

Francaise des Jeux (2010)

Lionel FAURÉ

Entente Sud Gascogne (2008)

Arnaud GERARD

Francaise des Jeux (2010)

Anthony GESLIN

Francaise des Jeux (2010)

Timothy Owen GUDSELL

Francaise des Jeux (2010)

Frédéric GUESDON

Francaise des Jeux (2010)

Sébastien HAMARD

Entente Sud Gascogne (2008)

Sébastien HAMMARD

Entente Sud Gascogne (2009)

Yauheni HUTAROVICH

Francaise des Jeux (2010)

Arkaitz ITURRINO

Entente Sud Gascogne (2008)

Ruben JIMÉNEZ VENTOSA

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Denis KUDASHEV

Entente Sud Gascogne (2008)

Romain LACASTE

Entente Sud Gascogne (2008)

Matthieu LADAGNOUS

Francaise des Jeux (2010)

Rémi LAFFITTE

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Jonathan LAHOUN

Entente Sud Gascogne (2008)

Entente Sud Gascogne (2009)

Nicolas LAHOUN

Entente Sud Gascogne (2008)

Victor LAHUT

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2009)

Sylvain LAMARQUE

Entente Sud Gascogne (2011)

Christophe LE MEVEL

Francaise des Jeux (2010)

Jérémy LECONTE

Entente Sud Gascogne (2009)

Romain LEROY

Entente Sud Gascogne (2008)

Peter LOUBINEAUD

Entente Sud Gascogne (2011)

Nicolas LOUSTAUNOU

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Nicolas LUBAT

Entente Sud Gascogne (2008)

Mikael MALLIE'

Entente Sud Gascogne (2008)

Yannick MARIÉ

Entente Sud Gascogne (2008)

Luis Guillermo MAS BONET

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Corentin MAUGE

Entente Sud Gascogne (2008)

Gianni MEERSMAN

Francaise des Jeux (2010)

Léo MENVILLE

Entente Sud Gascogne (2009)

Julien MORIN

Entente Sud Gascogne (2011)

Francis MOUREY

Francaise des Jeux (2010)

Yoann OFFREDO

Francaise des Jeux (2010)

Pascual ORENGO LOPEZ

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Quentin PACHER

Entente Sud Gascogne (2011)

Fabien PATANCHON

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2009)

Anthony PEUDPIECE

Entente Sud Gascogne (2011)

Thibaut PINOT

Francaise des Jeux (2010)

Lilian POMMIER

Entente Sud Gascogne (2009)

Patrick PROVENCE

Entente Sud Gascogne (2008)

Miguel RABOUY

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2008)

Entente Sud Gascogne (2009)

Vincent RAGOT

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien REY

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Entente Sud Gascogne (2009)

Yannick RICORDEL

Entente Sud Gascogne (2011)

Martial ROMAN

Entente Sud Gascogne (2008)

Anthony ROUX

Francaise des Jeux (2010)

Jérémy ROY

Francaise des Jeux (2010)

Oscar SANTAMARIA MUNOZ

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Romain SAUBOUA

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Romain SDRIGOTTI

Entente Sud Gascogne (2011)

Entente Sud Gascogne (2008)

Jóni SILVA BRANDÃO

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Lionel SUHUBIETTE

Entente Sud Gascogne (2008)

Wesley SULZBERGER

Francaise des Jeux (2010)

Mickaël SZKOLNIK

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2011)

Pablo TORRES MUIÑO

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Bastien TRAILLE

Entente Sud Gascogne (2008)

Arnaud VANDAL

Entente Sud Gascogne (2010)

Entente Sud Gascogne (2008)

Entente Sud Gascogne (2009)

Benoit VAUGRENARD

Francaise des Jeux (2010)

Jussi VEIKKANEN

Francaise des Jeux (2010)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Burgos BH - Castilla y Leon (2012)

Arthur VICHOT

Francaise des Jeux (2010)

Fabien VIDAUCOSTE

Entente Sud Gascogne (2008)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.