Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Ciclista Professionista (Cod: 54413)

Nato a LAZKAO il 31 luglio 1989

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2009 08 settembre Andra Mari Sari Nagusia
2008 08 settembre Andra Mari Sari Nagusia
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Danail ANDONOV PETROV

Caja Rural (2012)

Igor ANTON HERNANDEZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE

Caja Rural (2012)

Alexander ARANBURU DEBA

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Euskaltel - Euskadi (2013)

Jorge AZANZA SOTO

Euskaltel - Euskadi (2013)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Fernando BARCELÓ ARAGON

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Cyril BARTHE

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Tarik CHAOUFI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Oleg CHUZHDA

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Hernani Manuel CONCEICAO BROCO

Caja Rural (2012)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Efapel - Glassdrive (2014)

Iñigo CUESTA LOPEZ DE CASTRO

Caja Rural (2011)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

David DE LA FUENTE RASILLA

Caja Rural (2012)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Efapel - Glassdrive (2014)

Jesus DEL PINO CORROCHANO

Caja Rural (2012)

Karol DOMAGALSKI

Caja Rural (2012)

Ramon DOMENE REYES

Caja Rural (2012)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Higinio FERNÁNDEZ SUÁREZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Helder FERREIRA FERNANDES

Efapel - Glassdrive (2014)

Bruno Duarte FERREIRA SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

Sergio FERREIRA SOUSA

Efapel - Glassdrive (2014)

Aitor GALDOS ALONSO

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Ricardo GARCIA AMBROA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Murias Taldea (2015)

Marcos GARCIA FERNANDEZ

Caja Rural (2012)

Ruben GARCIA PEREZ

Caja Rural (2010)

Yelko Marino GOMEZ VALDES

Caja Rural (2012)

Adrian GONZALEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Mario GONZALEZ SALAS

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Paul HENDRIK

Caja Rural (2011)

José HERRADA LÓPEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Caja Rural (2012)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Murias Taldea (2015)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Jure KOCJAN

Euskaltel - Euskadi (2013)

Michal KWIATKOWSKI

Caja Rural (2010)

Guillermo LANA BAQUEDANO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Mikel LANDA MEANA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Francesco LASCA

Caja Rural (2012)

Manuel Antonio LEAL CARDOSO

Caja Rural (2012)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Julien LOUBET

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Euskaltel - Euskadi (2013)

Rubén MARTINEZ HERNANDEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Diego MILAN JIMENEZ

Caja Rural (2011)

Miguel MINGUEZ AYALA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Arturo MORA ORTIZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Javier MORENO BAZÁN

Caja Rural (2011)

Enzo Josué MOYANO

Caja Rural (2012)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Haritz ORBE URRUTIA

Murias Taldea (2015)

Juan José OROZ UGALDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ

Efapel - Glassdrive (2014)

Aketza PENA IZA

Caja Rural (2010)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Caja Rural (2011)

Ruben PEREZ MORENO

Euskaltel - Euskadi (2013)

Antonio PIEDRA PÉREZ

Caja Rural (2012)

Eduard PRADES REVERTER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Steffen RADOCHLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ruben REIG CONEJERO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Vitor Hugo ROCHA RODRIGUES

Caja Rural (2010)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio RODRIGUEZ RECHE

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Igor ROMERO ETXEBARRIA

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Diego RUBIO HERNANDEZ

Efapel - Glassdrive (2014)

Alexander RYABKIN

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Caja Rural (2012)

Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Hector SÁEZ BENITO

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Samuel SANCHEZ GONZALEZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Enrique SANZ UNZUÉ

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Andre SCHULZE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alexander SEREBRYAKOV

Euskaltel - Euskadi (2013)

Romain SICARD

Euskaltel - Euskadi (2013)

Rafael SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

João SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

Jóni SILVA BRANDÃO

Efapel - Glassdrive (2014)

Jordi SIMON CASULLERAS

Caja Rural (2011)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Filipe Duarte SOUSA CARDOSO

Efapel - Glassdrive (2014)

Ioannis TAMOURIDIS

Euskaltel - Euskadi (2013)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2017)

Euskadi Basque Country - Murias (2018)

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Pablo URTASUN PEREZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

Euskaltel - Euskadi (2013)

José Daniel VIEJO REDONDO

Euskadi Basque Country - Murias (2019)

Robert VRECER

Euskaltel - Euskadi (2013)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.