Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Garikoitz BRAVO OIARBIDE


Nato a LAZKAO il 31 luglio 1989

Bandiera ESP
ESP
Ciclista Professionista
Cod: (54413)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA Euskaltel - Euskadi (2013)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
Danail ANDONOV PETROV Caja Rural (2012)
Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi (2013)
Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE Caja Rural (2012)
Alexander ARANBURU DEBA Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
Mikel ARISTI GARDOKI Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Mikel ASTARLOZA CHAURREAU Euskaltel - Euskadi (2013)
Jorge AZANZA SOTO Euskaltel - Euskadi (2013)
Aritz BAGÜES KALPARSORO Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Fernando BARCELÓ ARAGON Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Ander BARRENETXEA URIARTE Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Cyril BARTHE Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Urko BERRADE FERNANDEZ Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Euskaltel - Euskadi (2013)
Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Tarik CHAOUFI Euskaltel - Euskadi (2013)
Oleg CHUZHDA Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Hernani Manuel CONCEICAO BROCO Caja Rural (2012)
Ricardo Jorge CORREIA MESTRE Euskaltel - Euskadi (2013)
  Efapel - Glassdrive (2014)
Iñigo CUESTA LOPEZ DE CASTRO Caja Rural (2011)
David DE LA CRUZ MELGAREJO Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
  Caja Rural (2012)
David DE LA FUENTE RASILLA Caja Rural (2012)
Victor DE LA PARTE GONZALEZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
  Efapel - Glassdrive (2014)
Jesus DEL PINO CORROCHANO Caja Rural (2012)
Karol DOMAGALSKI Caja Rural (2012)
Ramon DOMENE REYES Caja Rural (2012)
Imanol ESTEVEZ SALAS Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
Higinio FERNÁNDEZ SUÁREZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Fabricio FERRARI BARCELO Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
  Caja Rural (2012)
Helder FERREIRA FERNANDES Efapel - Glassdrive (2014)
Bruno Duarte FERREIRA SILVA Efapel - Glassdrive (2014)
Sergio FERREIRA SOUSA Efapel - Glassdrive (2014)
Aitor GALDOS ALONSO Caja Rural (2011)
  Caja Rural (2012)
Ricardo GARCIA AMBROA Euskaltel - Euskadi (2013)
Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
  Murias Taldea (2015)
Marcos GARCIA FERNANDEZ Caja Rural (2012)
Ruben GARCIA PEREZ Caja Rural (2010)
Yelko Marino GOMEZ VALDES Caja Rural (2012)
Adrian GONZALEZ Euskadi Basque Country - Murias (2016)
Aitor GONZALEZ PRIETO Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
Mario GONZALEZ SALAS Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Adrian GONZALEZ VELASCO Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
Paul HENDRIK Caja Rural (2011)
José HERRADA LÓPEZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Anton IBARGUREN TELLETXEA Caja Rural (2012)
Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
Benat INTXAUSTI ELORRIAGA Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Unai INTZIARTE MUÑOZ Murias Taldea (2015)
Julen IRIZAR LASKURAIN Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Mikel ITURRIA SEGUROLA Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi (2013)
Ion IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi (2013)
Txomin JUARISTI ARRIETA Euskadi Basque Country - Murias (2017)
Jure KOCJAN Euskaltel - Euskadi (2013)
Michal KWIATKOWSKI Caja Rural (2010)
Guillermo LANA BAQUEDANO Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi (2013)
Francesco LASCA Caja Rural (2012)
Manuel Antonio LEAL CARDOSO Caja Rural (2012)
Eneko LIZARRALDE DELGADO Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
Juan José LOBATO DEL VALLE Euskaltel - Euskadi (2013)
Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Julien LOUBET Euskadi Basque Country - Murias (2018)
Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN Euskaltel - Euskadi (2013)
Rubén MARTINEZ HERNANDEZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Diego MILAN JIMENEZ Caja Rural (2011)
Miguel MINGUEZ AYALA Euskaltel - Euskadi (2013)
Arturo MORA ORTIZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Javier MORENO BAZÁN Caja Rural (2011)
Enzo Josué MOYANO Caja Rural (2012)
Mikel NIEVE ITURRALDE Euskaltel - Euskadi (2013)
Peio OLABERRIA ARRUABARRENA Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
Haritz ORBE URRUTIA Murias Taldea (2015)
Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi (2013)
Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ Efapel - Glassdrive (2014)
Aketza PENA IZA Caja Rural (2010)
Jonathon PERDIGUERO LOZANO Caja Rural (2011)
Ruben PEREZ MORENO Euskaltel - Euskadi (2013)
Antonio PIEDRA PÉREZ Caja Rural (2012)
Eduard PRADES REVERTER Euskadi Basque Country - Murias (2018)
Steffen RADOCHLA Euskaltel - Euskadi (2013)
Ruben REIG CONEJERO Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Vitor Hugo ROCHA RODRIGUES Caja Rural (2010)
Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Sergio RODRIGUEZ RECHE Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Igor ROMERO ETXEBARRIA Caja Rural (2011)
  Caja Rural (2012)
Diego RUBIO HERNANDEZ Efapel - Glassdrive (2014)
Alexander RYABKIN Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
  Caja Rural (2012)
Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO Caja Rural (2012)
Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA Euskaltel - Euskadi (2013)
Hector SÁEZ BENITO Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Sergio SAMITIER SAMITIER Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Samuel SANCHEZ GONZALEZ Euskaltel - Euskadi (2013)
Julian SANCHEZ PIMIENTA Caja Rural (2011)
  Caja Rural (2012)
Enrique SANZ UNZUÉ Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Andre SCHULZE Euskaltel - Euskadi (2013)
Alexander SEREBRYAKOV Euskaltel - Euskadi (2013)
Romain SICARD Euskaltel - Euskadi (2013)
João SILVA Efapel - Glassdrive (2014)
Rafael SILVA Efapel - Glassdrive (2014)
Jóni SILVA BRANDÃO Efapel - Glassdrive (2014)
Jordi SIMON CASULLERAS Caja Rural (2011)
Joaquin SOBRINO MARTINEZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Filipe Duarte SOUSA CARDOSO Efapel - Glassdrive (2014)
Ioannis TAMOURIDIS Euskaltel - Euskadi (2013)
Beñat TXOPERENA MATXIKOTE Murias Taldea (2015)
  Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
Gotzon UDONDO SANTAMARIA Euskadi Basque Country - Murias (2016)
  Euskadi Basque Country - Murias (2017)
  Euskadi Basque Country - Murias (2018)
  Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi (2013)
Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi (2013)
José Daniel VIEJO REDONDO Euskadi Basque Country - Murias (2019)
Robert VRECER Euskaltel - Euskadi (2013)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.