Franck MENARD

Franck MENARD

Ciclista Elite (Cod: 52453)

Nato il 18 giugno 1977

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Pays des Olonnes - Côte de Lumière FRA elite
2009 Team Cycliste Albert Bigot 79 FRA elite
2008 Saint Cyr Tours 37 Cyclisme FRA elite
2007 Team Cycliste Albert Bigot 79 FRA elite
2001 Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour FRA elite
2000 Vendee U - Pays-de-la-Loire FRA elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Arturs ANSONS

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Xavier BARTOLI

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Jérôme BEAUFRETON

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Franck BIGAUD

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Frederic BILLAUD

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

David BOISSEAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Nick BURFORD

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Adrien BUTON

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Olivier CAMBET

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Sébastien CHAMPALOU

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Arnaud CHAUMET

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Bertrand CHÉREAU

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Sébastien CHEVAU

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Grégory CHEVILLON

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Médéric CLAIN

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Didier CROCHET

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Pavel CZAPLA

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Stefan DANCHEV KUSHLEV

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Laurent DELIGNE

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Mathieu DESNIOU

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Dimitar DIMITROV GOSPODINOV

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Mickaël DOUSSET

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Vincent DRAPEAU

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Gusts EISAKS

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Jimmy ENGOULVENT

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Mickaël FOUCAULT

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Damien GARANDEAU

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Guillaume GARNIER

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Yohann GENE

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Anthony GESLIN

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Kaspars GRINBERGS

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Ludovic GUIET

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Florent GUILBAUD

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Freddie GUILLOUX

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Stephane GUYOT

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Maryan HARY

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Romain HOUEIX

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Manuel JEANNIER

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Mihkel JÜRI

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Allar KARU

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Christophe KERN

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Loic LE GALL

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Charly LECLERC

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Joseph LEMOINE

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Sylvain LOPEZ

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Jacek LUNIEWSKI

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Mickael MALLE

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Rony MARTIAS

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Kévin MOREAU

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Jérémy NIETO

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Esko ÖÖPIK

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Jerome PINEAU

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Dietrich PLUMERAT

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Aurélien POUPIN

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Cénéric RACAULT

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Ronan RACAULT

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Pascal RAPIN

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Thomas RAVENEL

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Mihkel REILE

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Noël RICHET

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Julien ROBIN

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Tomasz SEWERYN

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Freddy SUPIOT

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

François TALEC

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2009)

Saint Cyr Tours 37 Cyclisme (2009)

Christophe THÉBAULT

Team Cycliste Albert Bigot 79 (2007)

Samuel TORRES

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

Vendee U - Pays-de-la-Loire (2000)

Geoffrey VINCENT

Pays des Olonnes - Côte de Lumière (2010)

Jean ZEN

Vendee U - Pays-de-la-Loire - Bonjour (2001)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.