Johan VERSTREPEN

Johan VERSTREPEN


(Streepke)

Nato a HERENTALS il 21 ottobre 1967

Bandiera BEL
BEL
Ciclista Professionista
Cod: (5189)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2006 31 agosto Kortemark
2005 08 settembre Izegem
1999 05 febbraio Etoile de Bessèges (Tappa n.3)
1998 17 agosto Geetbets
  14 luglio Houtem-Vilvoorde
1997 10 settembre G.P. Wingene - Kampioenschap van West-Vlaanderen
1995 Moorsele
1994 25 luglio Westrozebeke
  18 luglio Dentergem
1992 15 settembre G.P. Desselgem
1989 15 agosto Tour du Hainaut
  Circuit Franco-Belge (Tappa n.3)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Landbouwkrediet - Colnago BEL
2005 Landbouwkrediet - Colnago BEL
2004 Landbouwkrediet - Colnago BEL
2003 Landbouwkrediet - Colnago BEL
2002 Lampre - Daikin ITA
2001 Lampre - Daikin ITA
2000 Lampre - Daikin ITA
1999 Lampre - Daikin-Colnago ITA
1998 Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx BEL
1997 Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx BEL
1996 Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx BEL
1995 Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx BEL
1994 Collstrop BEL
1993 Collstrop - Assur Carpets BEL
1992 GB - MG Boys ITA
1991 Histor - Sigma BEL
1990 Histor - KB - Sigma BEL
1989 dilettante
1988 dilettante
1987 dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mario AERTS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Jairo E. AGREDA MUNOZ

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Danny ALAERTS

Histor - Sigma (1991)

Matteo ALGERI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Frederic AMORISON

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Uwe AMPLER

Histor - Sigma (1991)

Santo ANZA'

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Miguel Angel ARROYO ROSALES

GB - MG Boys (1992)

Sergiy AVDYEYEV

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Danny BAEYENS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Serge BAGUET

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Fabio BALDATO

GB - MG Boys (1992)

Franco BALLERINI

GB - MG Boys (1992)

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Sergio BARBERO

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Raivis BELOHVOSCIKS

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Lorenzo BERNUCCI

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Rubens BERTOGLIATI

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Simone BERTOLETTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Erwin BIETS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Volodymir BILEKA

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Laurent BIONDI

Histor - KB - Sigma (1990)

Carlo BOMANS

GB - MG Boys (1992)

Marc BOUILLON

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Tony BRACKE

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Oscar CAMENZIND

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Marco CANNONE

Lampre - Daikin (2000)

Ludovic CAPELLE

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Andy CAPPELLE

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Vincenzo CECI

GB - MG Boys (1992)

Francesco CESARINI

GB - MG Boys (1992)

Philippe CHEVALLIER

Histor - KB - Sigma (1990)

Franco CHIOCCIOLI

GB - MG Boys (1992)

Mario CIPOLLINI

GB - MG Boys (1992)

Edward CLANCY

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Danny CLARK

Histor - KB - Sigma (1990)

Joeri CLAUWAERT

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Massimo CODOL

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Luc COLIJN

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Rik COPPENS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Luca CORSI

GB - MG Boys (1992)

Alessandro CORTINOVIS

Lampre - Daikin (2002)

Frank CORVERS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Wilfried CRETSKENS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Mathieu CRIQUIELION

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Stephen CUMMINGS

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Glenn D'HOLLANDER

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Johnny DAUWE

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Franky DE BUYST

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Eric DE CLERCQ

Collstrop (1994)

Thierry DE GROOTE

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Klaus DE MUYNCK

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Patrick DE WAEL

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Bert DE WAELE

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Pierre DE WAILLY

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Etienne DE WILDE

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Collstrop (1994)

Sjef DE WILDE

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Marco DELLA VEDOVA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Rudy DEXTERS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Volker DIEHL

Histor - KB - Sigma (1990)

Ludo DIERCKXSENS

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Ludovic DRAUX

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Volodimyr DUMA

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Jacky DURAND

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Nico EECKHOUT

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Edwin ENTHOVEN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Patrick EVENEPOEL

Histor - Sigma (1991)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Wim FEYS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Thomas FLEISCHER

Collstrop (1994)

Denis FRANCOIS

Collstrop (1994)

Herman FRISON

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Matteo FRUTTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Juan Manuel GARATE CEPA

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Cristian GASPERONI

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Luca GELFI

GB - MG Boys (1992)

Kris GERITS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Jan GOESSENS

GB - MG Boys (1992)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Ruslan GRYSHCHENKO

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Roberto GUSMEROLI

GB - MG Boys (1992)

Gregory HABEAUX

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Paul HAGHEDOOREN

Histor - KB - Sigma (1990)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Joachim HALUPCZOK

GB - MG Boys (1992)

Rob HARMELING

Histor - KB - Sigma (1990)

Jean-Pierre HEYNDERICKX

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Brian HOLM

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Leif HOSTE

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Michael HUBNER

Histor - KB - Sigma (1990)

Kai HUNDERTMARCK

Histor - Sigma (1991)

Robert HUNTER

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Kurt HUYGENS

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Danny IN'T VEN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Patrick JACOBS

GB - MG Boys (1992)

Zenon JASKULA

GB - MG Boys (1992)

Milan KADLEC

Lampre - Daikin (2002)

Andreas KAPPES

Histor - Sigma (1991)

Steven KLEYNEN

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Sergey LAGUTIN

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Harm LAITEM

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Lorenzo LAPAGE

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Jean-Claude LEBEAU

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Angelo LECCHI

GB - MG Boys (1992)

Raimund LEHNERT

Histor - Sigma (1991)

Erik LIEVENS

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Soren LILHOLT

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Alberto LODDO

Lampre - Daikin (2002)

Harry LODGE

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Claudio LUCCHINI

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Kevin MAENE

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Paul Christian MANNING

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Massimiliano MARTELLA

Lampre - Daikin (2001)

Filip MEIRHAEGHE

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Johan MELSEN

Histor - Sigma (1991)

Yuri METLUSHENKO

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Bruno MINNITI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Gabriele MISSAGLIA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Mario MOERMANS

Collstrop (1994)

Maxime MONFORT

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Dennis MOONS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Francis MOREAU

Histor - KB - Sigma (1990)

GB - MG Boys (1992)

Kevin NEIRYNCK

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Jan NEVENS

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Michel NOTTEBART

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Pavel PADRNOS

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Luciano André PAGLIARINI MENDONCA

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Marc PATRY

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Rudy PATRY

Histor - KB - Sigma (1990)

Chris PEERS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Wilfried PEETERS

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Gianluca PIANEGONDA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Zbigniew PIATEK

Collstrop (1994)

Mariano PICCOLI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Laurent PILLON

Histor - KB - Sigma (1990)

GB - MG Boys (1992)

Marco PINOTTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Eros POLI

GB - MG Boys (1992)

Yaroslav POPOVYCH

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Manuel QUINZIATO

Lampre - Daikin (2002)

Davide REBELLIN

GB - MG Boys (1992)

Hendrik REDANT

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Nico RENDERS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Sven RENDERS

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Edoardo ROCCHI

GB - MG Boys (1992)

Stephen ROCHE

Histor - KB - Sigma (1990)

Peter ROES

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Bert ROESEMS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Luc ROOSEN

Histor - KB - Sigma (1990)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Raimondas RUMSAS

Lampre - Daikin (2002)

Salvatore SCAMARDELLA

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Maximilian SCIANDRI

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Wim SELS

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Marco SERPELLINI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Nico SIJMENS

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Michael SIMMS

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Jean-Paul SIMON

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Gilberto SIMONI

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Steve SPEAKS

Histor - Sigma (1991)

Zbigniew SPRUCH

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Tom STEELS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Marc STREEL

Collstrop (1994)

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Tom STREMERSCH

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Patrick STROUKEN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Remig STUMPF

Histor - Sigma (1991)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Jan jr SVORADA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Noel SZOSTEK

Collstrop (1994)

Andrei TCHMIL

GB - MG Boys (1992)

Marc THEVENIN

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Erwin THIJS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Mikhail TIMOCHINE

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Pavel TONKOV

Lampre - Daikin (2002)

Kristof TROUVE

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Tomas VAITKUS

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Jos VAN AERT

Collstrop (1994)

Geert VAN BONDT

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Gert VAN BRABANT

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Erwin VAN DAELE

Collstrop (1994)

Jurgen VAN DE WALLE

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Kurt VAN DE WOUWER

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

John VAN DEN AKKER

Collstrop (1994)

Adrie VAN DER POEL

Collstrop (1994)

Jarno VAN FRACHEM

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Benjamin VAN ITTERBEECK

Histor - Sigma (1991)

GB - MG Boys (1992)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Kurt VAN LANCKER

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Kurt VAN LANDEGHEM

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Cédric VAN LOMMEL

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Jurgen VAN LOOCKE

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Filip VAN LUCHEM

Collstrop (1994)

Rik VAN SLIJCKE

Histor - KB - Sigma (1990)

Collstrop (1994)

Wesley VAN SPEYBROECK

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Frank VANDENBROUCKE

Lampre - Daikin (2001)

James VANLANDSCHOOT

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Wim VANSEVENANT

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Flavio VANZELLA

GB - MG Boys (1992)

Wiebren VEENSTRA

Collstrop (1994)

Peter VERBEKEN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Collstrop (1994)

Karel VEREECKE

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Geert VERHEYEN

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1996)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

David VERHEYEN

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Steve VERMAUT

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1997)

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Wim VERVOORT

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1995)

Didier VIRVALEIX

Histor - KB - Sigma (1990)

Histor - Sigma (1991)

Franco VONA

GB - MG Boys (1992)

Nico WEYNANTS

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Stefan WIJNANDS

Landbouwkrediet - Colnago (2003)

Ludwig WILLEMS

GB - MG Boys (1992)

Willy WILLEMS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Peter WUYTS

Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx (1998)

Massimiliano ZARA

Lampre - Daikin (2001)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.