Mario GUTIÉRREZ ALBA

Mario GUTIÉRREZ ALBA

Ciclista Elite (Cod: 51485)

Nato il 17 settembre 1988

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Aluminios Cortizo ESP elite
2013 Eki Sport ESP elite
2012 CAI ESP elite
2011 Azysa - Conor ESP elite
2010 Footon - Servetto ESP stagiaire
2010 Trasmiera - Fotoon - Fuji ESP under23
2009 Lizarte ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Oscar ABAD SUAREZ

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Juan Manuel AFONSO DOMINGUEZ

CAI (2012)

Guillermo Gaston AGUERO

Azysa - Conor (2011)

Erik ALTUNA GORJON

Azysa - Conor (2011)

Markel ANTON GONZALEZ

Eki Sport (2013)

Alberto ARA

CAI (2012)

Ignacio ARA

CAI (2012)

Carlos ASIN

CAI (2012)

Mikel ASTIZ ERRO

Azysa - Conor (2011)

Garikoitz ATXA AGUERRE

Lizarte (2009)

Urtzi BAGUES

Eki Sport (2013)

Ismael Felix BARBA FRUTOS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Adrian BARCELÓ ARAGÓN

CAI (2012)

José Alberto BENITEZ ROMAN

Footon - Servetto (2010)

Miguel BERGUA GROS

CAI (2012)

Miguel Angel BETANCUR HERNANDEZ

CAI (2012)

Jesus BLANCO CASTRO

Aluminios Cortizo (2014)

Matthias BRANDLE

Footon - Servetto (2010)

Carlos Gabriel CANO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Eros CAPECCHI

Footon - Servetto (2010)

Ermanno CAPELLI

Footon - Servetto (2010)

Vidal CELIS ZABALA

Footon - Servetto (2010)

Giampaolo CHEULA

Footon - Servetto (2010)

Cruz COLLANTES GUTIERREZ

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

David CORNEJO GONZALEZ

Azysa - Conor (2011)

Rafael CORTES ESCOLANO

CAI (2012)

Marco CORTI

Footon - Servetto (2010)

Pablo COSIO MOLLEDA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Marcos CUESTA CAVIA

Aluminios Cortizo (2014)

Ibai DABOZ BERRIDI

Eki Sport (2013)

Joseba DEL BARRIO SANZ

Eki Sport (2013)

Samuel DELLA VALLE TRIGUEROS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Daniel Ricardo DIAZ

Footon - Servetto (2010)

José Antonio DÍEZ ARRIOLA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Arkaitz DURAN AROCA

Footon - Servetto (2010)

Markus EIBEGGER

Footon - Servetto (2010)

Jon EIZAGIRRE MUJIKA

Eki Sport (2013)

Mikel ELBUSTO ARTEAGA

Azysa - Conor (2011)

Mikel ELORZA PAGALDAI

Eki Sport (2013)

Miguel ESCRIBANO

Lizarte (2009)

Ander ESLAVA

Lizarte (2009)

Carlos ESTRADA ROJAS

CAI (2012)

Inaki ETXENIKE GUTIERREZ

Lizarte (2009)

Thomas Patrick FAIERS

Footon - Servetto (2010)

Fabio FELLINE

Footon - Servetto (2010)

Antonio GARCIA LOPEZ

Azysa - Conor (2011)

Diego GARCIA MANERO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Carlos GARCIA SAMPEDRO

Aluminios Cortizo (2014)

Noè GIANETTI

Footon - Servetto (2010)

Víctor Gabriel GÓMEZ CASTRO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

David GONZALEZ ARRIBAS

Azysa - Conor (2011)

Josué GONZÁLEZ CORTES

Lizarte (2009)

Alejandro GRAUS ALMENAR

CAI (2012)

David GUTIERREZ GUTIERREZ

Footon - Servetto (2010)

David GUTIERREZ PALACIOS

Footon - Servetto (2010)

José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Diego HERNANDEZ ILLANA

Aluminios Cortizo (2014)

Gonzalo HEVIA RODRÍGUEZ

Lizarte (2009)

Mikel ILUNDAIN TIRAPU

Azysa - Conor (2011)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Eki Sport (2013)

Martin IRAIZOZ BLANCO

Lizarte (2009)

Jon IRIARTE

Eki Sport (2013)

Francisco Javier IRIARTE GARRO

Lizarte (2009)

Alberto JUST LOPEZ

CAI (2012)

Grzegorz KWIATKOWSKI

Azysa - Conor (2011)

Jairo LABARTA OTIN

CAI (2012)

Alvaro LANA ARVEO

Azysa - Conor (2011)

Arkaitz LARRAZKUETA

Lizarte (2009)

Manuel Antonio LEAL CARDOSO

Footon - Servetto (2010)

Jesus Maria LINARES TRANCHE

CAI (2012)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Eki Sport (2013)

Joaquin LÓPEZ MANCEBO

Aluminios Cortizo (2014)

Jonathan LOPEZ PERRINO

Azysa - Conor (2011)

Anxo LORENZO SEGADE

Aluminios Cortizo (2014)

Asier MAEZTU BILLELABEITIA

Eki Sport (2013)

Odei MANGE MAEZTU

Lizarte (2009)

Matias MANTILLA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Ran MARGALIOT

Footon - Servetto (2010)

Daniel MARQUEZ HERRERO

Azysa - Conor (2011)

Pablo MARTIN GARCIA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Enrique MATA CABELLO

Footon - Servetto (2010)

Iban MAYOZ EXTEBARRIA

Footon - Servetto (2010)

Pedro MERINO CRIADO

Footon - Servetto (2010)

Jesus MERINO CRIADO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Michele MERLO

Footon - Servetto (2010)

Wojciech MIGDAL

Azysa - Conor (2011)

Julen MITXELENA TOLOSA

Eki Sport (2013)

Jorge Martin MONTENEGRO ADARO

Azysa - Conor (2011)

Igor MUNILLA URRA

Lizarte (2009)

Albert NAFRIA FEBRER

Lizarte (2009)

Ruben NAVAS GOMEZ

Azysa - Conor (2011)

José Luis NEGUERUELA COBO

Lizarte (2009)

Ion ODRIOZOLA GARMENDIA

Eki Sport (2013)

Alejandro OLIVAN LABIAN

CAI (2012)

Jesus OLMO PASCUAL

CAI (2012)

Enaut PAGOLA BEREZIARTUA

Eki Sport (2013)

Javier PAULES PALACIN

CAI (2012)

Martin PEDERSEN

Footon - Servetto (2010)

Eric PEDROSA ROMAL

Lizarte (2009)

Adrian PENA MACHO

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Aitor PEREZ ARRIETA

Footon - Servetto (2010)

Jose Maria PEREZ GARCIA

CAI (2012)

David PLANAS VERA

CAI (2012)

Francisco PRIETO GONZALEZ

Azysa - Conor (2011)

David RAÑO REBOLLO

Aluminios Cortizo (2014)

Jorge REBULLIDA MUNIESA

CAI (2012)

Ricardo RICO GONZALEZ

CAI (2012)

Jaime RIVAS PEREIRA

Aluminios Cortizo (2014)

Alejandro ROJAS

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Juan Carlos RUITORT

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Asier RUIZ DE LARRINAGA DUBLAN

Lizarte (2009)

Javier RUIZ MARTINEZ

Lizarte (2009)

Joaquin SANCHEZ

Lizarte (2009)

Javier SANCHEZ GARCIA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Ruben SANCHEZ MENDEZ

Aluminios Cortizo (2014)

Angel Lorenzo SANCHEZ REBOLLIDO

Aluminios Cortizo (2014)

Iñaki SANTAMARIA IZURA

Lizarte (2009)

José Miguel SANTOS AFONSO

Aluminios Cortizo (2014)

Enrique SANZ UNZUÉ

Lizarte (2009)

Javier SARDA PEREZ

CAI (2012)

David SEAGE DANZA

Aluminios Cortizo (2014)

Adrian SILWA

Azysa - Conor (2011)

Ariel Alejandro SIVORI

Azysa - Conor (2011)

Isaac SUAREZ FERNANDEZ

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Sergio THOMAS GRACIA

Lizarte (2009)

Albert TORRES BARCELO

Azysa - Conor (2011)

Krzysztof TRACZ

Azysa - Conor (2011)

Alberto Manuel TUÑEZ REFOJO

Aluminios Cortizo (2014)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Eki Sport (2013)

Aitor UMEREZ KORTABARRIA

Eki Sport (2013)

Gorka URSUA ONAEDERRA

Azysa - Conor (2011)

Rafael VALLS FERRI

Footon - Servetto (2010)

Peter VAN DIJK

Azysa - Conor (2011)

José Andres VEGA SOLANO

Lizarte (2009)

Carlos Ivan VIDAL DE SA

Aluminios Cortizo (2014)

Cristian VIDAL GOMEZ

Aluminios Cortizo (2014)

David VITORIA CANO

Footon - Servetto (2010)

Diego VOLA NICHELE

Azysa - Conor (2011)

Michel VUELTA

Trasmiera - Fotoon - Fuji (2010)

Johnny WALKER

Footon - Servetto (2010)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.