Rasmus GULDHAMMER

Rasmus GULDHAMMER


Nato il 9 marzo 1989

Bandiera DEN
DEN
Ciclista Professionista
Cod: (51399)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2017 07 maggio Ringerike G.P.
  06 maggio Sundvolden G.P.
  08 aprile Circuit des Ardennes (Tappa n.2)
2014 10 maggio Hadeland G.P.
  20 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.5)
  19 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.4)
2011 02 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux (Tappa n.2)
2009 18 aprile Liège-Bastogne-Liège U23
2008 12 maggio Hammel
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP Team Capinordic (2009)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Michael ALBASINI Team Htc - Columbia (2010)
Kasper ASGREEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu Cycling (2018)
Moritz BACKOFEN Stölting Service Group (2016)
Lars Ytting BAK Team Htc - Columbia (2010)
Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ Tinkoff - Saxo (2014)
Daniele BENNATI Tinkoff - Saxo (2014)
Jakob BERING Team Designa Kokken (2008)
Manuele BOARO Tinkoff - Saxo (2014)
Matti BRESCHEL Tinkoff - Saxo (2014)
Niki BYRGESEN Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Mark CAVENDISH Team Htc - Columbia (2010)
Anthon CHARMIG Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Gerald CIOLEK Stölting Service Group (2016)
Patrick CLAUSEN Team Trefor - Blue Water (2014)
  Team Waoo (2019)
Silas CLEMMENSEN Team Waoo (2019)
Alberto CONTADOR VELASCO Tinkoff - Saxo (2014)
Gert DOCKX Team Htc - Columbia (2010)
Russel DOWNING Cult Energy Pro Cycling (2015)
Niklas EG Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Jakob EGHOLM Team Virtu Cycling (2018)
Bernhard EISEL Team Htc - Columbia (2010)
Frederik ERICSSON Team Capinordic (2009)
Frederik Nybo ERIKSEN Team Waoo (2019)
Audun Brekke FLOTTEN Team Virtu Cycling (2018)
Daniel Holm FODER Christina Watches - Onfone (2012)
  Blue Water Cycling (2013)
  Team Trefor - Blue Water (2014)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Andreas FRISCH Team Designa Kokken (2008)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Mikkel FROLICH HONORE' Team Virtu Cycling (2018)
Jakob FUGLSANG Team Designa Kokken (2008)
Angelo FURLAN Christina Watches - Onfone (2012)
Linus GERDEMANN Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Jan GHYSELINCK Team Htc - Columbia (2010)
Matthew GOSS Team Htc - Columbia (2010)
Bert GRABSCH Team Htc - Columbia (2010)
André GREIPEL Team Htc - Columbia (2010)
Patrick GRETSCH Team Htc - Columbia (2010)
Thomas GULDHAMMER Team Designa Kokken (2008)
  Team Capinordic (2009)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Adam HANSEN Team Htc - Columbia (2010)
Jesper HANSEN Tinkoff - Saxo (2014)
Kenneth HANSEN Christina Watches - Onfone (2012)
Lasse Norman HANSEN Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
  Blue Water Cycling (2013)
  Stölting Service Group (2016)
Anders HARDAHL Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ Tinkoff - Saxo (2014)
Karel HNIK Cult Energy Pro Cycling (2015)
Morten HOBERG Team Capinordic (2009)
Leigh HOWARD Team Htc - Columbia (2010)
Kasper JEBJERG Team Designa Kokken (2008)
Christian Jersild JENSEN Blue Water Cycling (2013)
Andreas Hyldgaard JEPPESEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu Cycling (2018)
  Team Waoo (2019)
Casper JORGENSEN Team Capinordic (2009)
Jonas Aaen JORGENSEN Team Capinordic (2009)
René JORGENSEN Team Designa Kokken (2008)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Ricky Eno JORGENSEN Team Designa Kokken (2008)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Christopher JUUL JENSEN Tinkoff - Saxo (2014)
Lennard KÄMNA Stölting Service Group (2016)
Alexander KAMP EGESTED Christina Watches - Onfone (2012)
  Stölting Service Group (2016)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu Cycling (2018)
Alex KIRSCH Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Jacob KJELDSEN Blue Water Cycling (2013)
Thomas KOEP Stölting Service Group (2016)
Michal KOLÁR Tinkoff - Saxo (2014)
Asbjorn KRAGH ANDERSEN Team Virtu Cycling (2018)
Soren KRAGH ANDERSEN Team Trefor - Blue Water (2014)
Daniel Adelhard KREUTZFELDT Team Capinordic (2009)
Roman KREUZIGER Tinkoff - Saxo (2014)
Mathias KRIGBAUM Team Virtu Cycling (2018)
Karsten KROON Tinkoff - Saxo (2014)
Marko KUMP Tinkoff - Saxo (2014)
Sebastian LANDER Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Johan Tiedemann LANGBALLE Team Virtu Cycling (2018)
  Team Waoo (2019)
Mathias Alexander E. LARSEN Team Waoo (2019)
Niklas LARSEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu Cycling (2018)
Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Gustav Erik LARSSON Cult Energy Pro Cycling (2015)
Romain LEMARCHAND Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Craig LEWIS Team Htc - Columbia (2010)
Martin LIND Christina Watches - Onfone (2012)
Andreas LINDEN Team Capinordic (2009)
Jens Erik MADSEN Team Designa Kokken (2008)
  Team Capinordic (2009)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Christian MAGER Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Rafal MAJKA Tinkoff - Saxo (2014)
Tony MARTIN Team Htc - Columbia (2010)
Jay MCCARTHY Tinkoff - Saxo (2014)
Mads Lilholm MEYER Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Christian MOBERG JÖRGENSEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Maxime MONFORT Team Htc - Columbia (2010)
Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO Tinkoff - Saxo (2014)
Michael MORKOV CHRISTIANSEN Tinkoff - Saxo (2014)
Martin MORTENSEN Team Designa Kokken (2008)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Team Waoo (2019)
Rasmus MYGIND Team Trefor - Blue Water (2014)
Jacob NIELSEN Blue Water Cycling (2013)
Kristoffer Gudmund NIELSEN Team Capinordic (2009)
Max NIELSEN Team Designa Kokken (2008)
Mathias NIELSEN MOLLER Blue Water Cycling (2013)
  Team Trefor - Blue Water (2014)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Morten OLLEGAARD Blue Water Cycling (2013)
Thomas OREDSSON Team Designa Kokken (2008)
Niki OSTERGAARD NIELSEN Team Capinordic (2009)
Mads PEDERSEN Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Mark Sehested PEDERSEN Blue Water Cycling (2013)
  Team Trefor - Blue Water (2014)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Martin PEDERSEN Team Capinordic (2009)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Soren Pugdahl PEDERSEN Blue Water Cycling (2013)
Lucas PERSSON Team Capinordic (2009)
Evgueni PETROV Tinkoff - Saxo (2014)
Marco PINOTTI Team Htc - Columbia (2010)
Frederik PLESNER Team Trefor - Blue Water (2014)
Pawel POLJANSKI Tinkoff - Saxo (2014)
Rasmus Christian QUAADE Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
  Team Trefor - Blue Water (2014)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Frantisek RABON Team Htc - Columbia (2010)
Mads Baadsgaard RAHBEK Team Trefor - Blue Water (2014)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Christian RANNERIES Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Alex RASMUSSEN Team Designa Kokken (2008)
Michael RASMUSSEN Christina Watches - Onfone (2012)
Michael REIHS Team Designa Kokken (2008)
  Christina Watches - Onfone (2012)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Mark RENSHAW Team Htc - Columbia (2010)
Sven REUTTER Stölting Service Group (2016)
Vicente REYNÉS MIMO Team Htc - Columbia (2010)
Thomas RIBER SELLEBJERG Team Capinordic (2009)
Thomas Nybo RIIS Blue Water Cycling (2013)
  Team Trefor - Blue Water (2014)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Nicolas ROCHE Tinkoff - Saxo (2014)
Michael ROGERS Team Htc - Columbia (2010)
  Tinkoff - Saxo (2014)
Hayden David ROULSTON Team Htc - Columbia (2010)
Ivan ROVNY Tinkoff - Saxo (2014)
Aleksejs SARAMOTINS Team Htc - Columbia (2010)
Jesper SCHULTZ Team Virtu Cycling (2018)
  Team Waoo (2019)
Stefan SCHUMACHER Christina Watches - Onfone (2012)
Marcel SIEBERG Team Htc - Columbia (2010)
Bruno Manuel SILVA PIRES Tinkoff - Saxo (2014)
Kanstantsin SIUTSOU Team Htc - Columbia (2010)
Kristian SOBOTA Team Capinordic (2009)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Chris Anker SORENSEN Tinkoff - Saxo (2014)
Jimmi SORENSEN Christina Watches - Onfone (2012)
Nicki SORENSEN Tinkoff - Saxo (2014)
Nicolaj STEEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Nicolai STEENSEN Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Christopher STEVENSON Team Capinordic (2009)
Rory SUTHERLAND Tinkoff - Saxo (2014)
Michael Carbel SVENDGAARD Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Waoo (2019)
Jonas TENBROCK Stölting Service Group (2016)
Frederik THALUND JENSEN Blue Water Cycling (2013)
Frederik THOMSEN Team Waoo (2019)
Matteo TOSATTO Tinkoff - Saxo (2014)
Michael TRONBORG KRISTENSEN Team Designa Kokken (2008)
Nikolai TRUSSOV Tinkoff - Saxo (2014)
Michael VALGREN ANDERSEN Tinkoff - Saxo (2014)
Tejay VAN GARDEREN Team Htc - Columbia (2010)
Martin VELITS Team Htc - Columbia (2010)
Peter VELITS Team Htc - Columbia (2010)
Torkil VEYHE Team Virtu Cycling (2018)
Troels Ronning VINTHER Team Capinordic (2009)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
Casper VON FOLSACH Team Trefor - Blue Water (2014)
Aske VORRE LOURING Blue Water Cycling (2013)
  Team Trefor - Blue Water (2014)
Fabian WEGMANN Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Alexander WEIFENBACH Stölting Service Group (2016)
Willi WILLWOHL Stölting Service Group (2016)
Frederik WILMANN Christina Watches - Onfone (2012)
Mads WURTZ SCHMIDT Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Joel ZANGERLE Cult Energy Pro Cycling (2015)
Oliver ZAUGG Tinkoff - Saxo (2014)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.