Christian DELLE STELLE

Christian DELLE STELLE

Ciclista Professionista (Cod: 51279)

Nato a CUGGIONO il 4 febbraio 1989

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 CCC Sprandi Polkowice POL
2014 Team Idea 2010 ITA
2013 Bardiani Valvole - CSF Inox ITA
2012 Colnago - CSF Inox IRL
2011 U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli ITA under23
2011 Colnago - CSF Inox IRL stagiaire
2010 U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli ITA under23
2009 Bottoli Nordelettrica Ramonda ITA under23
2008 Filmop Ramonda Bottoli Parolin ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Tomas ALBERIO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Rafael ANDRIATO DE MATTOS

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Filippo BAGGIO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Davide BALLERINI

Team Idea 2010 (2014)

Enrico BARBIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Enrico BATTAGLIN

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Manuel BELLETTI

Colnago - CSF Inox (2011)

Omar BERTAZZO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Liam BERTAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Manuele BOARO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Nicola BOEM

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Grega BOLE

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Manuel Francesco BONGIORNO

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Gianluca BRAMBILLA

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Piotr BROZYNA

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Manuele CADDEO

Colnago - CSF Inox (2011)

Marco CANOLA

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Federico CANUTI

Colnago - CSF Inox (2011)

Simone CARANTONI

Team Idea 2010 (2014)

Alexandru CATAVEI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Mattia CATTANEO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Josef CERNY

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Luca CHIRICO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Sonny COLBRELLI

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Marco COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Massimo COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Matteo COLLODEL

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Team Idea 2010 (2014)

Alberto CONTOLI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Edoardo COSTANZI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Roberto D'AGOSTIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Andrea DAL COL

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Federico DE GASPARI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Donato DE IESO

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Andrea DI CORRADO

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Luca DONELLA

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Patrick FACCHINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Davide FORESTI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Filippo FORTIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Marco FRAPPORTI

Colnago - CSF Inox (2011)

Fabio GADDA

Team Idea 2010 (2014)

Rino GASPARRINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Michele GAZZARA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Roberto GIACOBAZZI

Colnago - CSF Inox (2012)

Andrea GIACOMIN

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Massimo GRAZIATO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Andrea GRENDENE

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Jan HIRT

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Adrian HONKISZ

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Jakub KACZMAREK

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Tomasz KIENDYS

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Kristjan KOREN

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Adrian KUREK

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Corrado LAMPA

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Marco LANOTTE

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Eryk LATON

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Paolo LOCATELLI

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Stefano LOCATELLI

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Omar LOMBARDI

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Davide MAFFEZZOLI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Rafal MAJKA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Kamil MALECKI

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Adriano MALORI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Jaroslaw MARYCZ

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Bartlomiej MATYSIAK

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Nikolay MIHAYLOV

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Sacha MODOLO

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Mattia MOSOLE

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Daniele MOSSINI

Team Idea 2010 (2014)

Andrei NECHITA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Simone NESPOLI

Team Idea 2010 (2014)

Giacomo NIZZOLO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Jakub NOVAK

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Lukasz OWSIAN

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Angelo PAGANI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Michal PALUTA

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Andrea PASQUALON

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Maciej PATERSKI

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Marcello PAVARIN

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Matteo PELUCCHI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Alessandro PETTITI

Team Idea 2010 (2014)

Ricardo PICHETTA

Team Idea 2010 (2014)

Andrea PIECHELE

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Samuele PIERATTINI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Stefano PIRAZZI

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Leszek PLUCINSKI

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Domenico POZZOVIVO

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Davide REBELLIN

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Gianluca REMONDI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Adrian Ezequiel RICHEZE ARAQUISTAIN

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Nicola RUFFONI

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Marek RUTKIEWICZ

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Branislau SAMOILAU

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Filippo SAVINI

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Michele SCARTEZZINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Stefan SCHUMACHER

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Mario SGRINZATO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Mattia SINIGAGLIA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Dario SONDA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Matteo SPREAFICO

Team Idea 2010 (2014)

Grzegorz STEPNIAK

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Alessandro STOCCO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Simone STORTONI

Colnago - CSF Inox (2011)

Mattia STORTONI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Patryk STOSZ

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Sylvester SZMYD

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Mateusz TACIAK

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Mirko TEDESCHI

Team Idea 2010 (2014)

Andrea TINCANI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Fabio TOMMASSINI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Colin WALCZAK

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Luca ZANDERIGO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Edoardo ZARDINI

Bardiani Valvole - CSF Inox (2013)

Enrico ZEN

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Gaetano ZENNA

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Eugert ZHUPA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Andrea ZORDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.