Arno VAN DER ZWET

Arno VAN DER ZWET

Ciclista Dilettante (Cod: 49738)

Nato a HEERHUGOWAARD il 7 maggio 1986

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2013 15 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.2)
2007 Tweedaagse van Venhuizen
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel NED
2015 Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel NED
2014 Koga Cycling Team NED
2013 Koga Cycling Team NED
2012 Koga Cycling Team NED
2011 Ubbink - Koga Cycling Team NED elite
2010 Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team NED elite
2009 Midi Center - Ruiter Wielerteam NED elite fino 30 settembre
2009 Koga - CreditForce NED elite da 1 ottobre
2008 Ruiter - Dakkapellen NED under23
2007 Ruiter - Dakkapellen NED under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Johim ARIESEN

Koga Cycling Team (2012)

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Jelmer ASJES

Koga Cycling Team (2012)

Umberto ATZORI

Koga Cycling Team (2013)

Koga Cycling Team (2014)

Dion BEUKEBOOM

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Mike BOND

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Jan BOS

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Patrick Thomas BOS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Yorick Ivar BOS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Melvin BOSKAMP

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Koga Cycling Team (2014)

Wim BOTMAN

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Jasper BOVENHUIS

Koga Cycling Team (2014)

Thijs BRABER

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Léon BURGER

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Didier CASPERS

Koga Cycling Team (2012)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Twan CASTELIJNS

Koga Cycling Team (2014)

Robin CHAIGNEAU

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Koga Cycling Team (2014)

Robbert DE GREEF

Koga Cycling Team (2014)

Martijn DE JONG

Koga Cycling Team (2014)

Camiel DENIS

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Roy EEFTING

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Tijmen EISING

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Rick FRANSEN

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Jarno GMELICH-MEYLING

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Niels GOEREE

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Rick GOEREE

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Wouter HAAN

Koga Cycling Team (2013)

Koga Cycling Team (2014)

Jasper HAMELINK

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Arne HASSINK

Koga - CreditForce (2009)

Dries HOLLANDERS

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

René HOOGHIEMSTER

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2014)

Jan HOPMAN

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Erik HOPMAN

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Jenning HUIZINGA

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Geert-Jan JONKMAN

Koga Cycling Team (2012)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koos Jeroen KERS

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Ismaël KIP

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Richard KOOIJMAN

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Patrick KOS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Christian KOS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Sjoerd KOUWENHOVEN

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Stefan KREDER

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Stef KRUL

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Bouke KUIPER

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Dennis LELIVELD

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Wouter LETEN

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Adrie LINDEMAN

Koga Cycling Team (2014)

Jim LINDENBURG

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Luuk LOHUIS

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Niels LOMMERS

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Sander LORMANS

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Jeroen LUTE

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Peter MÖHLMANN

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Lex NEDERLOF

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Maarten NIJLAND

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Roy PIETERS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Theo POSTMA

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Leander PRONK

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Oscar RIESEBEEK

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Raymond ROL

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Peter SCHEP

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Jesper SCHIPPER

Koga Cycling Team (2014)

Hugo SIJM

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Bart SINNIGE

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Tom-Jelte SLAGTER

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Sjors SPAARGAREN

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Joost SPRING IN'T VELD

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Sierd STEIGENGA

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Nick STOPLER

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Wim STROETINGA

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2014)

Remco TE BRAKE

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Arjen TEN DAM

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Mike TERPSTRA

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Jody TESSELAAR

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Tristan TIMMERMANS

Koga Cycling Team (2014)

Peter VAN AGTMAAL

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Robbie VAN BAKEL

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Jim VAN DEN BERG

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Koga Cycling Team (2014)

Germ VAN DER BURG

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Bart VAN HAAREN

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Koga - CreditForce (2009)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Koga Cycling Team (2014)

Cor VAN LEEUWEN

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Jordi VAN LOON

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Emmanuel VAN RUITENBEEK

Koga Cycling Team (2012)

Jan Willem VAN SCHIP

Koga Cycling Team (2014)

Maarten VAN TRIJP

Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (2016)

Ruud VAN WEL

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Milan VELTMAN

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Jeff VERMEULEN

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Lars VIERBERGEN

Koga Cycling Team (2012)

Koga Cycling Team (2013)

Michael VINGERLING

Koga Cycling Team (2012)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

Stefan VREUGDENHIL

Koga Cycling Team (2013)

Rudy VRIEND

Ruiter - Dakkapellen (2008)

Ruiter - Dakkapellen (2007)

Midi Center - Ruiter Wielerteam (2009)

Jelle WOLSINK

Metec - Tkh Continental Cyclingteam p/b Mantel (2015)

Sipke ZIJLSTRA

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce (2009)

Ubbink - Koga Cycling Team (2011)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.