René VAN MEENEN

René VAN MEENEN

Ciclista Professionista (Cod: 4855)

Nato a DRONGEN il 14 gennaio 1931

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1966 Circuit de Belgique centrale
1964 20 settembre Landegem
  30 luglio Scherpenheuvel
  Mere
  Geel
1963 02 giugno Tour de la Flandre orientale
  02 marzo Omloop Het Volk
1962 18 agosto Zellik
  Zonnegem
1961 02 maggio Vuelta a Espana (Tappa n.7)
  Stadsprijs Geraardsbergen - Grammont
1959 19 aprile Bruxelles-Charleroi-Bruxelles
1958 20 aprile Bruxelles-Charleroi-Bruxelles
1955 11 aprile Ronde van Noord-Holland
1954 Tour d'Egypte
1953 09 agosto G.P. Francois Faber
  07 giugno G.P. de l'Humanité
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1967 Goldor - Gerka BEL
1966 Wiel's - Groene Leeuw - Gancia BEL
1965 Wiel's - Groene Leeuw BEL
1964 Wiel's - Groene Leeuw BEL
1963 Wiel's - Groene Leeuw BEL
1962 Wiel's-Groene Leeuw BEL
1961 Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert BEL
1960 Faema ITA
1959 Ghigi ITA
1958 Splendor - Erga BEL
1957 Safe - Dijlespurters BEL
1956 Mercier - BP - Hutchinson FRA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jan ADRIAENSENS

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Francis ANASTASI

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jean ANASTASI

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Daniel ANDRIES

Goldor - Gerka (1967)

André AUQUIER

Splendor - Erga (1958)

Michel BAELE

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Roger BAENS

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Roger BAGUET

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Omer BALLEGEER

Goldor - Gerka (1967)

André BAR

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Roger BAUDECHON

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Ronald BECK

Splendor - Erga (1958)

Benoni BEHEYT

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Jean BELLAY

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jacques BELS

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Rino BENEDETTI

Ghigi (1959)

Antonio BERTRAN PANADES

Faema (1960)

Joseph BIANCO

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Roger BLOCKX

Goldor - Gerka (1967)

Stanislas BOBER

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jean BORCY

Splendor - Erga (1958)

Marcel BOSTOEN

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Salvador BOTELLA RODRIGO

Faema (1960)

Albert BOUVET

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Firmin BRAL

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Ian Frank BROWN

Splendor - Erga (1958)

Idrio BUI

Ghigi (1959)

André BUSSCHAERT

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Marcel BUYSEN

Goldor - Gerka (1967)

Etienne BUYSSE

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Jean CALLAERTS

Safe - Dijlespurters (1957)

Giuseppe CALVI

Ghigi (1959)

Guido CARLESI

Ghigi (1959)

Antonio CARRERAS QUIROGA

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Luciano CIANCOLA

Ghigi (1959)

Jean-Baptiste CLAES

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Raymond COEKAERTS

Faema (1960)

José COLLETTE

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Karel COLPAERT

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Noel COLPAERT

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jan COOLS

Goldor - Gerka (1967)

Norbert COREELMAN

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Etienne COTMAN

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Albert COVENS

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Yvan COVENT

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Hubert CRIEL

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Jean DACQUAY

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Tony DAELEMANS

Goldor - Gerka (1967)

Gilberto DALL'AGATA

Ghigi (1959)

Karel DE BAERE

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jacques DE BOEVER

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Alfred DE BRUYNE

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Edward DE CAUWER

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Roger DE CLERCQ

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Raphael DE COCKER

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wilfried DE GREVE

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Willy DE GUCHT

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Alois DE HERTOG

Safe - Dijlespurters (1957)

Lucien DE KEUKELAERE

Goldor - Gerka (1967)

René DE KEULENAER

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Constant DE KEYSER

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Germain DE KEYZER

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Armand DE LAET

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jacques DE MEULEMEESTER

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Robert DE MIDDELEIR

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Frans DE MULDER

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Stefan DE MUYNCK

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Eric DE ROOSE

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Erik DE VLAEMINCK

Goldor - Gerka (1967)

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Jaap DE WAARD

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Arthur DECABOOTER

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Antoon DECLERCK

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Oswald DECLERCQ

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Georges DECRAEYE

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Alibert DELORGE

Splendor - Erga (1958)

Georges DELVAEL

Goldor - Gerka (1967)

Eric DEMUNSTER

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Roland DENEVE

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

José DENOYETTE

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Daniel DENYS

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Jean DERBOVEN

Splendor - Erga (1958)

Willy DERBOVEN

Faema (1960)

Gustaaf DESMET

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Gilbert DESMET I

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Gilbert DESMET II

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

André DHAENE

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Armand DI CARO

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Dino DONATI

Splendor - Erga (1958)

Daniel DOOM

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Robert DUCARD

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Robert DUERINCKX

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Roger DUJARDIN

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Jacques DUPONT

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Richard DURLACHER

Splendor - Erga (1958)

Robert DUVEAU

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Franky EBO

Goldor - Gerka (1967)

Nello FABBRI

Ghigi (1959)

Nedo FAGNI

Ghigi (1959)

Friedhelm FISCHERKELLER

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Noël FORE'

Goldor - Gerka (1967)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Jean FOURNEAU

Splendor - Erga (1958)

René FOURNIER

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jesus GALDEANO PORTILLO

Faema (1960)

Pierre GAUDOT

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Bernard GAUTHIER

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Julien GEKIERE

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Pierre GERMIS

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Joseph GEURTS

Goldor - Gerka (1967)

Leon GEVAERT

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Mario GIANOGLIO

Ghigi (1959)

Rafael GIJSEL

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Walter GODEFROOT

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Ludo GOOSSENS

Goldor - Gerka (1967)

Pierre GOUGET

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jozef GULDEMONT

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Alfons HELLEMANS

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Sylvain HENCKAERTS

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Alfons HERMANS

Goldor - Gerka (1967)

Fernand HERMIE

Goldor - Gerka (1967)

José HERRERO BERRENDERO

Faema (1960)

Peter HERZIG

Goldor - Gerka (1967)

Joseph HOEVENAERS

Goldor - Gerka (1967)

Lucien HOOBERGHS

Goldor - Gerka (1967)

Henri HOREMANS

Faema (1960)

Valentin HUOT

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Willy HUYVAERT

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Raymond IMPANIS

Faema (1960)

Joseph JAFFRÉ

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Jozef JANSSENS

Goldor - Gerka (1967)

Georges JOMAUX

Splendor - Erga (1958)

Richard JONJIC

Splendor - Erga (1958)

Hans JUNKERMANN

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Norbert KERCKHOVE

Faema (1960)

Eric KRAFZYCK

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Albert LACROIX

Goldor - Gerka (1967)

Jef LAHAYE

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Claude LE BER

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Joseph LEDRU

Splendor - Erga (1958)

Robert LEGEIN

Goldor - Gerka (1967)

Hubert LOOMANS

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Frans LOYAERTS

Ghigi (1959)

Henri LUYTEN

Goldor - Gerka (1967)

Pierrot MACHIELS

Splendor - Erga (1958)

Hilaire MAES

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Fernando MANZANEQUE SANCHEZ

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Faema (1960)

Jesus MANZANEQUE SANCHEZ

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Julien MARTENS

Goldor - Gerka (1967)

Federico Alejandro MARTIN BAHAMONTES

Faema (1960)

Gabriel MAS ARBONA

Faema (1960)

Joseph MATHEUSSEN

Goldor - Gerka (1967)

Lucien MATHYS

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Guillaume MATHYS

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Italo MAZZACURATI

Ghigi (1959)

Norbert MEEUWS

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

André MESSELIS

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Joseph MICHEL

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Florent MOERENHOUT

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Roger MOLENAERS

Ghigi (1959)

Yvo MOLENAERS

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Ghigi (1959)

Mamante MORA

Ghigi (1959)

Ronald MURRAY

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

René MUYLLE

Splendor - Erga (1958)

Victor NUELANT

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Petrus OELLIBRANDT

Goldor - Gerka (1967)

Henri OMLOOP

Goldor - Gerka (1967)

Enrico PAOLETTI

Ghigi (1959)

Henri PARMENTIER

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Eddy PAUWELS

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Fernand PICOT

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Angiolino PISCAGLIA

Ghigi (1959)

Roger PONTET

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

René PRIVAT

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Louis PROOST

Goldor - Gerka (1967)

Dieter PUSCHEL

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Bernard PUSEY

Splendor - Erga (1958)

Raoul REMY

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Robert ROBIJNS

Goldor - Gerka (1967)

Marc ROELANDS

Goldor - Gerka (1967)

Daniel ROELANDTS

Goldor - Gerka (1967)

Clément ROMAN

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Willy SAMYN

Goldor - Gerka (1967)

Julian SAN EMETERIO ABASCAL

Faema (1960)

Leopold SCHAEKEN

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Ghigi (1959)

Julien SCHEPENS

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Willy SCHROEDERS

Faema (1960)

Henri SERIN

Splendor - Erga (1958)

José SERSTE

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Paul SEYE

Goldor - Gerka (1967)

Marcel SEYNAEVE

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Nello SFORACCHI

Splendor - Erga (1958)

Jean SIMON

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Henri SITEK

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Georges SMISSAERT

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Angelino SOLER ROMAGUERA

Faema (1960)

Etienne SONCK

Goldor - Gerka (1967)

Edgard SORGELOOS

Faema (1960)

Hugo STEYAERT

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Antonio SUAREZ VAZQUEZ

Faema (1960)

Alfons SWEECK

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Freddy TAHAY

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Eugène TELOTTE

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

René THYSSEN

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Jozef TIMMERMANS

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Guillermo TIMONER OBRADOR

Faema (1960)

Louis TROONBEECKX

Goldor - Gerka (1967)

Willy TRUYE

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Leander TUDTS

Goldor - Gerka (1967)

Fernand TUYTENS

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Guy VALLEE

Goldor - Gerka (1967)

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Michel VAN AERDE

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Eddy VAN AUDENAERDE

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Aimé VAN AVERMAET

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Herman VAN CAESTER

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Albert VAN DAMME

Goldor - Gerka (1967)

Lionel VAN DAMME

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Daniel VAN DAMME

Goldor - Gerka (1967)

Francois VAN DE WALLE

Goldor - Gerka (1967)

Victor VAN DE WIELE

Goldor - Gerka (1967)

Lodewijk VAN DEN BOSCH

Goldor - Gerka (1967)

Martin VAN DEN BOSSCHE

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Willy VAN DEN EYNDE

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Julien VAN DEN HAESEVELDE

Goldor - Gerka (1967)

Leopold VAN DEN NESTE

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Odiel VAN DER LINDEN

Faema (1960)

Raymond VAN DORPE

Splendor - Erga (1958)

Willy VAN DRIESSCHE

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Karel VAN GEEL

Safe - Dijlespurters (1957)

Edward VAN HOVE

Goldor - Gerka (1967)

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Firmin VAN KERREBROECK

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Frans VAN LOOVEREN

Faema (1960)

Henri VAN LOOY

Faema (1960)

Georges VAN MAECKELBERGH

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Julien VAN OOSTENDE

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Sinalco-Groene Leeuw-SAS-Gevaert (1961)

Robert VAN THOURNHOUT

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Splendor - Erga (1958)

Guillaume VAN TONGERLOO

Goldor - Gerka (1967)

Romain VAN WIJNSBERGHE

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Emiel VANDENBOER

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Guy VANDERPERRE

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Martin VANGENEUGDEN

Ghigi (1959)

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Willy VANNITSEN

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Artemio VANUGHI

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Neville VEALE

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Willy VEKEMANS

Goldor - Gerka (1967)

Frans VERBEECK

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Yvan VERBIEST

Goldor - Gerka (1967)

Willy VERBRUGGEN

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

August VERHAEGEN

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Hugo VERHOFSTADT

Goldor - Gerka (1967)

Gilbert VERLINDE

Goldor - Gerka (1967)

Jean VERMAELEN

Splendor - Erga (1958)

Théo VERSCHUEREN

Goldor - Gerka (1967)

Isaac VITRE

Mercier - BP - Hutchinson (1956)

Alfons VOORDECKERS

Safe - Dijlespurters (1957)

Pierre VREYS

Goldor - Gerka (1967)

Edouard WECKX

Goldor - Gerka (1967)

Johannes WOUTERS

Goldor - Gerka (1967)

Michael WRIGHT

Wiel's - Groene Leeuw - Gancia (1966)

Wiel's - Groene Leeuw (1965)

Wiel's - Groene Leeuw (1963)

Wiel's - Groene Leeuw (1964)

Wiel's-Groene Leeuw (1962)

Florio ZEN

Splendor - Erga (1958)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.