Pavel KOCHETKOV

Pavel KOCHETKOV

Ciclista Professionista (Cod: 48169)

Nato a KAMENSK il 7 marzo 1986

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2016 26 giugno Road National Championship - Russia
2011 11 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.1)
  17 giugno Tour des Pays de Savoie (Tappa n.2)
2009 26 luglio G.P. Inda
  19 luglio Freccia dei Vini
  02 giugno Trofeo Alcide De Gasperi
2008 14 settembre Trofeo Marco Rusconi
2007 19 maggio Circuito Internazionale di Caneva - Memorial Giovanni Perin
  29 aprile Giro delle Regioni (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Team Katusha Alpecin SUI
2018 Team Katusha Alpecin SUI
2017 Team Katusha Alpecin SUI
2016 Team Katusha RUS
2015 Team Katusha RUS
2014 Team Katusha RUS
2013 RusVelo RUS
2012 Itera - Katusha RUS
2011 Itera - Katusha RUS
2010 Zheroquadro Radenska SLO
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mikhail AKIMOV

Itera - Katusha (2012)

RusVelo (2013)

Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Team Katusha Alpecin (2019)

Mikhail ANTONOV

Itera - Katusha (2011)

Andi BAJC

Zheroquadro Radenska (2010)

Kirill BARANOV

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

Enrico BATTAGLIN

Team Katusha Alpecin (2019)

Maxim BELKOV

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Jenthe BIERMANS

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Igor BOEV

Itera - Katusha (2012)

RusVelo (2013)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Zheroquadro Radenska (2010)

Ian BOSWELL

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Pavel BRUTT

Team Katusha (2014)

Sven Erik BYSTROM

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Manuele CADDEO

Zheroquadro Radenska (2010)

Giampaolo CARUSO

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Sergey CHERNETSKIY

Itera - Katusha (2012)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Steff CRAS

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Jens DEBUSSCHERE

Team Katusha Alpecin (2019)

Alberto DI LORENZO

Zheroquadro Radenska (2010)

Alex DOWSETT

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Artur ERSHOV

RusVelo (2013)

Alexander EVTUSHENKO

RusVelo (2013)

Matteo FABBRO

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Serguei FIRSANOV

Itera - Katusha (2011)

RusVelo (2013)

Alexander FOLIFOROV

Itera - Katusha (2012)

RusVelo (2013)

Igor FROLOV

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

José Isidro GONCALVES MACIEL

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Aleksandr GRIGORYEV

Itera - Katusha (2012)

Jacopo GUARNIERI

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Vladimir GUSEV

Team Katusha (2014)

Nathan HAAS

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Marco HALLER

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Piotr HAVIK

Team Katusha Alpecin (2017)

Reto HOLLENSTEIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Petr IGNATENKO

Team Katusha (2014)

Mikhail IGNATIEV

Team Katusha (2014)

Dmitriy IGNATIEV

Itera - Katusha (2011)

Vladimir ISAYECHEV

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Robert JENKO

Zheroquadro Radenska (2010)

Valeriy KAYKOV

RusVelo (2013)

Alexandr KHOLODOV

Itera - Katusha (2011)

Robert KISERLOVSKI

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Marcel KITTEL

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Serguei KLIMOV

RusVelo (2013)

Alexandr KOLOBNEV

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Nejc KOSIR

Zheroquadro Radenska (2010)

Dmitry KOSYAKOV

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

Ivan KOVALEV

RusVelo (2013)

Evgeny KOVALEV

Itera - Katusha (2011)

RusVelo (2013)

Dmitry KOZONTCHUK

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Leonid KRASNOV

RusVelo (2013)

Alexander KRISTOFF

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Aliaksandr KUCHYNSKI

Team Katusha (2014)

Vyacheslav KUZNETSOV

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Matija KVASINA

Zheroquadro Radenska (2010)

Sergey LAGUTIN

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Maurits LAMMERTINK

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Alberto LOSADA ALGUACIL

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Matvey MAMYKIN

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Victor MANAKOV

RusVelo (2013)

Tony MARTIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Marco MATHIS

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Roman MAYKIN

RusVelo (2013)

Luka MEZGEC

Zheroquadro Radenska (2010)

Alexander MIRONOV

RusVelo (2013)

Dmitry MOKROV

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

Daniel MORENO FERNANDEZ

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Daniel NAVARRO GARCIA

Team Katusha Alpecin (2019)

Kenny NIJSSEN

Team Katusha Alpecin (2018)

Nikita NOVIKOV

Itera - Katusha (2011)

Artem OVECHKIN

RusVelo (2013)

Luca PAOLINI

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Klemen PIBERNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Baptiste PLANCKAERT

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Maxim POKIDOV

Itera - Katusha (2012)

Nils POLITT

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Erik POLJANEC

Zheroquadro Radenska (2010)

Sergey POMOSHNIKOV

Itera - Katusha (2012)

RusVelo (2013)

Alexander PORSEV

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Alexander PRISHPETNIY

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

Maksim RAZUMOV

Itera - Katusha (2012)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Bostjan REZMAN

Zheroquadro Radenska (2010)

Joaquim RODRIGUEZ OLIVER

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Serguej RUDASKOV

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

Alexander RYBAKOV

Itera - Katusha (2012)

RusVelo (2013)

Team Katusha (2014)

Ivan SAVITSKY

RusVelo (2013)

Rudiger SELIG

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Alexander SEROV

RusVelo (2013)

Viktor SHMALKO

Itera - Katusha (2011)

Egor SILIN

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Willem Jakobus SMIT

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Gatis SMUKULIS

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Andrey SOLOMENNIKOV

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

RusVelo (2013)

Omar SOTTOCORNOLA

Zheroquadro Radenska (2010)

Simon SPILAK

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Klement STIMULAK

Zheroquadro Radenska (2010)

Dmitry STRAKHOV

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Rein TAARAMAE

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Harry TANFIELD

Team Katusha Alpecin (2019)

Gennady TATARINOV

RusVelo (2013)

David TRATNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Jan TRATNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Yuri TROFIMOV

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Alexey TSATEVITCH

Itera - Katusha (2011)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Jurgen VAN DEN BROECK

Team Katusha (2016)

Angel VICIOSO ARCOS

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Eduard VORGANOV

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Anton VOROBYEV

Itera - Katusha (2011)

Itera - Katusha (2012)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Reinbert WIELINGA

Itera - Katusha (2011)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Rick ZABEL

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Ilnur ZAKARIN

Itera - Katusha (2012)

RusVelo (2013)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Team Katusha Alpecin (2018)

Team Katusha Alpecin (2019)

Nikolay ZHURKIN

RusVelo (2013)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.