Guillaume DE GASQUET

Guillaume DE GASQUET

Ciclista Elite (Cod: 48117)

Nato a MARSEILLE il 24 gennaio 1987

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Armée de Terre FRA elite
2013 Armée de Terre - CSA des Loges FRA elite
2012 Armée de Terre FRA elite
2011 Armée de Terre FRA elite
2010 Martigues SC FRA elite
2009 VS Hyérois FRA under23
2008 VC La Pomme - Marseille FRA under23
2007 VC La Pomme - Marseille FRA under23
2006 VC La Pomme - Marseille FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Julian ALAPHILIPPE

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Damien ALBARET

Martigues SC (2010)

Vincent ALDEBERT

Martigues SC (2010)

Julien ANTOMARCHI

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Bruno ARMIRAIL

Armée de Terre (2014)

Stevens AUBERT

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

VS Hyérois (2009)

Alexandre AULAS

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Yoann BAGOT

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

Jonathan BALBUENA

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

Yoann BARBAS

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Rudy BARBIER

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Cédric BARRE

Armée de Terre (2011)

Loïc BARRÉ

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Gerard BEGHIN

VS Hyérois (2009)

Luc BLANCHON

Armée de Terre (2012)

Alexis BODIOT

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Maxime BOUET

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Jonathan BRUNEL

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Fabien CANAL

Armée de Terre (2014)

Lucien CAPOT

Armée de Terre (2014)

Yohan CAUQUIL

Martigues SC (2010)

Jean-Louis CESARI

VS Hyérois (2009)

Boris CHAUVEAU

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Claude CINQUE

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

Matthias COLLET

Armée de Terre (2011)

Romain COMBAUD

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Dumitru CRECIUN

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Thierry DAVID

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Mathieu DELAROZIERE

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Alexandre DELETANG

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Arnaud DEPREEUW

VS Hyérois (2009)

Frédéric DOUTRE

VS Hyérois (2009)

Yann DURAND

Martigues SC (2010)

Maxime EMME

Martigues SC (2010)

Mathieu FABRY

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

Jonathan FERRAND

VC La Pomme - Marseille (2006)

Nicolas FILIPPI

VC La Pomme - Marseille (2008)

Florian Guy FINA

VS Hyérois (2009)

Julien GONNET

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Christophe GOUTILLE

Martigues SC (2010)

Yann GUYOT

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Sébastien HARBONNIER

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Vincent HERBAUT

VS Hyérois (2009)

Alex HOWES

VC La Pomme - Marseille (2008)

Thierry HUPOND

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Alexey KOLESSOV

VC La Pomme - Marseille (2006)

Ignatas KONOVALOVAS

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Dimitri LE BOULCH

VC La Pomme - Marseille (2008)

Clément LE BRAS

Armée de Terre (2012)

Romain LE ROUX

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Kévin LEBRETON

Armée de Terre (2014)

Olivier LEFRANÇOIS

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Jordan LEVASSEUR

Armée de Terre (2014)

Jérémy LEVEAU

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Clément LHOTELLERIE

VC La Pomme - Marseille (2006)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Nicolas LIGIER

VS Hyérois (2009)

Jonathan LOPEZ

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

Vincent LOUICHE

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Dany MAFFEIS

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Daniel MARTIN

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Jérémy MARTINEZ

VS Hyérois (2009)

Marcos MARTOS ENCINAS

Martigues SC (2010)

Jean-Marc MAURIN

VS Hyérois (2009)

David MENUT

Armée de Terre (2014)

Nikolay MIHAYLOV

Martigues SC (2010)

Julien NICOLAS

Martigues SC (2010)

Jérémy ORTIZ

Armée de Terre (2011)

Antoine PERCHE

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Renaud PHILIPP

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Adam Jozef PIERZGA

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Kevin PIGAGLIO

VS Hyérois (2009)

Renaud PIOLINE

VC La Pomme - Marseille (2008)

Julien PION

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Christopher PIRY

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Remi POMPANON

VC La Pomme - Marseille (2008)

Romain RAMIER

VS Hyérois (2009)

Aurélien REGALIN

Martigues SC (2010)

Kévin RINALDI

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

Maximilien ROQUES

Martigues SC (2010)

Christophe ROSÉ

VS Hyérois (2009)

Thomas ROSTOLLAN

VC La Pomme - Marseille (2007)

Jayson ROUSSEAU

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Didier ROUX

Martigues SC (2010)

Alexandru SABALIN

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Ruslan SAMBRIS

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Marc SARREAU

Armée de Terre (2014)

Benoit SINNER

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Evaldas SISKEVICIUS

VC La Pomme - Marseille (2008)

Gatis SMUKULIS

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

Evgeny SOKOLOV

VC La Pomme - Marseille (2006)

David TANNER

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2008)

Mathieu TEYCHENNÉ-COUTET

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Thomas VAUBOURZEIX

VS Hyérois (2009)

Raphael VERINI

VS Hyérois (2009)

Lionel VILLERMY

Martigues SC (2010)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.