Niki OSTERGAARD NIELSEN

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Ciclista Professionista (Cod: 47846)

Nato a HORSENS il 21 gennaio 1988

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Team Cult Energy DEN
2012 Glud & Marstrand - Lro DEN
2011 Glud & Marstrand - Lro Radgivning DEN
2010 Glud & Marstrand - Lro Radgivning DEN
2009 Team Capinordic DEN
2008 Team Gls - Pakke Shop DEN
2007 Team Gls DEN
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Jan ALMBLAD

Team Gls (2007)

Peter Riis ANDERSEN

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Glenn BAK

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Michael BERLING

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Lasse BOCHMAN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Mads CHRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Patrick CLAUSEN

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Team Cult Energy (2013)

Magnus CORT NIELSEN

Team Cult Energy (2013)

Frederik ERICSSON

Team Capinordic (2009)

Daniel Holm FODER

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Mathias FROSTHOM KRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Thomas GULDHAMMER

Team Capinordic (2009)

Rasmus GULDHAMMER

Team Capinordic (2009)

Anders Berendt HANSEN

Team Gls (2007)

Jesper HANSEN

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Team Cult Energy (2013)

Janif HECHT

Team Gls (2007)

Roy HEGREBERG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Morten HOBERG

Team Capinordic (2009)

Mathias JACOBSEN GADE

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Kasper JEBJERG

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Casper JORGENSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Jonas Aaen JORGENSEN

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Kasper Linde JORGENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Team Cult Energy (2013)

Ricky Eno JORGENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Christopher JUUL JENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Thomas JUUL JENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Alexander KAMP EGESTED

Team Cult Energy (2013)

Daniel Adelhard KREUTZFELDT

Team Capinordic (2009)

Thomas KRISTIANSEN

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Thomas Vedel KVIST

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Sebastian LANDER

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Andreas LINDEN

Team Capinordic (2009)

Jens Erik MADSEN

Team Capinordic (2009)

Christian MOBERG JÖRGENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Team Cult Energy (2013)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Jacob NIELSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Kristoffer Gudmund NIELSEN

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Thomas OREDSSON

Team Gls (2007)

Martin PEDERSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Lucas PERSSON

Team Capinordic (2009)

Jacob Moe RASMUSSEN

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Morten RECKWEG

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Michael REIHS

Team Cult Energy (2013)

Thomas RIBER SELLEBJERG

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Mikkel SCHIOLER

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Kristian SOBOTA

Team Capinordic (2009)

Jimmi SORENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

André STEENSEN

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Team Cult Energy (2013)

Rasmus Brandstrup STEREBO

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Team Cult Energy (2013)

Christopher STEVENSON

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Michael VALGREN ANDERSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Glud & Marstrand - Lro (2012)

Team Cult Energy (2013)

Brian Bach VANDBORG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Troels Ronning VINTHER

Team Capinordic (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Team Cult Energy (2013)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Cult Energy (2013)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.