Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Ciclista Professionista (Cod: 46909)

Nato a ARAIA il 17 marzo 1986

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Euskaltel - Euskadi ESP
2012 Euskaltel - Euskadi ESP
2011 Orbea Continental ESP
2010 Orbea ESP
2007 Caja Rural ESP Under23
2006 Caja Rural ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Orbea (2010)

Orbea Continental (2011)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Endika ALONSO RUBIO

Caja Rural (2006)

Igor ANTON HERNANDEZ

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE

Caja Rural (2006)

Arturo ARIÑO AINA

Caja Rural (2007)

Ugaitz ARTOLA USANDIZAGA

Caja Rural (2006)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Jorge AZANZA SOTO

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Orbea Continental (2011)

Roberto BARRIENTOS FERNÁNDEZ

Caja Rural (2006)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Orbea Continental (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Orbea Continental (2011)

Andoni BLAZQUEZ BERASARTE

Orbea (2010)

Orbea Continental (2011)

Juan Pablo BOULLOSA ARRANZ

Caja Rural (2006)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Víctor CABEDO CARDA

Orbea Continental (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Pierre CAZAUX

Euskaltel - Euskadi (2012)

Tarik CHAOUFI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Edgar COPADO ARAUZ

Caja Rural (2007)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Carlos DELGADO PUENTE

Caja Rural (2006)

Héctor ESPASANDIN RAMA

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Aritz ETXEBARRIA ETXEBARRIA

Orbea (2010)

Orbea Continental (2011)

Aleix FABREGAS GRANON

Caja Rural (2007)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Jon GARATE BADIOLA

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Ricardo GARCIA AMBROA

Orbea (2010)

Orbea Continental (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Caja Rural (2007)

Martin GONI NOGUES

Caja Rural (2007)

Ivan GONZALEZ ESTIBALEZ

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Ignacio GUERRA GARCIA

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Mikel ILUNDAIN TIRAPU

Orbea (2010)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Orbea (2010)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Jure KOCJAN

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mikel LANDA MEANA

Orbea (2010)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Joseba LARRALDE ALZUGARAY

Orbea (2010)

Orbea Continental (2011)

Gorka LIZARRAGA NOGALES

Caja Rural (2006)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2013)

José Carlos LÓPEZ SÁNCHEZ

Caja Rural (2007)

Jesus MARTIN GALA

Caja Rural (2006)

Noel MARTIN INFANTE

Orbea (2010)

Orbea Continental (2011)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Miguel MINGUEZ AYALA

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Félix MOLINA ARGUEDAS

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Asier MUJIKA AGUIRRE

Caja Rural (2006)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Aitor OCAMPOS MARTINEZ

Orbea (2010)

Juan José OROZ UGALDE

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Adrien PASTOR

Caja Rural (2006)

Alan PEREZ LEZAUN

Euskaltel - Euskadi (2012)

Ruben PEREZ MORENO

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Steffen RADOCHLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Oier ROTETA PAGADIZABAL

Caja Rural (2006)

Manuel SALMERON RUIZ

Caja Rural (2007)

Samuel SANCHEZ GONZALEZ

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Andre SCHULZE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alexander SEREBRYAKOV

Euskaltel - Euskadi (2013)

Daniel SESMA SORBET

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Romain SICARD

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ioannis TAMOURIDIS

Euskaltel - Euskadi (2013)

Eloy TARIFA BONACHE

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

José Vicente TORIBIO ALCOLEA

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Pablo TORRES MUIÑO

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Amets TXURRUKA ANSOLA

Euskaltel - Euskadi (2012)

Benat URAIN EPELDE

Orbea (2010)

Orbea Continental (2011)

Pablo URTASUN PEREZ

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Enrique VARAS SANCHEZ

Caja Rural (2007)

Iban VELASCO MURILLO

Euskaltel - Euskadi (2012)

Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Robert VRECER

Euskaltel - Euskadi (2013)

Xabier ZABALO IMAZ

Orbea (2010)

Orbea Continental (2011)

Caja Rural (2007)

Caja Rural (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.